Антон Фантиков

Может ли укрепить семью Библия?

Ответы · страница 9
Олег

Это обе его половинки.

Олег

Не все идеально, но стараемся жить в гармонии.

Кэт

в какой-то степени - да

Антон Фантиков

Согласен степень зависит от желания сохранить брак

Ерлан Кенжибаев

От их взаимодействия.

Ерлан Кенжибаев

Взаимодействуем. Играем в городки - жена фигуры ставит, а я палки кидаю)))

Антон Фантиков

Крутая у вас камасутра однако

Ерлан Кенжибаев

Что крутая, прошу прощения?

Антон Фантиков

Ну тут все только развивается. Желаю успехов.

Ерлан Кенжибаев

Большое спасибо! Прочел нотку грусти - давно женаты?

Антон Фантиков

Да нет тут не нотка грусти а степенная любовь - девяточка.

Ерлан Кенжибаев

О, очень рад за Вас))) И Вам всего хорошего!

Александр

От любви друг к другу.

Антон Фантиков

Отлично как отметили пятнашку

Антон Фантиков

Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Александр

Мне библия не нужна, я люблю окружающих.

Zeger77 Евгений Земков

только от женщины!!!!!!!

Антон Фантиков

А решения я так понимаю принимает она

Zeger77 Евгений Земков

жена принимает,муж решает!

Z-Мимокрокодил-V

Если бить ею по башке.

Антон Фантиков

Мимо и попадешь крокодил ржу нимагу имя тебе дали

К.
Костя ........

От взаимопонимания...

К.
Костя ........

Старое вылезло?Люблю я тишину и молчиливых людей! 😉

Антон Фантиков

Костя попробуйте читать на кладбище Библию это круче чем слушать в четырех стенах музыку и изматывать соседей

К.
Костя ........

На кладбище бываю регулярно и не только днём а библию читать не буду из принципа,это не моя книга! 😉

Антон Фантиков

Ну насильно мил не будешь. Кроме того истина слишком дорога чтобы упрашивать жить по ней. И у вас есть право выбора и вы его сделали как говориться в мудрой Библии: http://vk.cc/2S8u52

К.
Костя ........

Я Язычник как мои предки,спасибо не нуждаюсь!

Васильева Наталья

От качества их союза.

Васильева Наталья

Думаю, что качественно)) Хотя всегда есть вариант иллюзорности того, что думаешь 🙂

Антон Фантиков

Давно со своей любимой половинкой?

Антон Фантиков

Великолепный стаж совместной жизни!

Антон Фантиков

Васильева Наталья

Наверное. Но я не знаю, кто основатель семьи. Всё-таки люди, мне кажется.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Вообще если вспомнить начало человечества, то к Адаму жену привел Бог. Эфесянам 3:14, 15: ...Поэтому я преклоняю колени перед Отцом, 15 которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем...

Михаил Лазурит

От ВЗАИМОПОНИМАНИЯ...

Михаил Лазурит

С переменным успехом...)))

Антон Фантиков

Давно со своей любимой половинкой?

Михаил Лазурит

18 лет...это 2-й брак (в первом 12лет был)...

Антон Фантиков

Ольга Болдырева

От обоих конечно.!!!!!!!

Ольга Болдырева

Всё было здорово! Только он ушёл от меня рано на небеса....

Антон Фантиков

Ну на небеса просто так не берут. А вот то что вы его сможете скоро обнять здесь на земле это факт.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Татьяна Торяник

от обоих...одинаково..

Pikich

От заарплаааты мужа! Потом жена счастливая ходит а муж радуется, что жена не пилит...

Антон Фантиков

Ну что это за семья, предприятие какое-то.

Ыкбал Изатуллаев

Болшенство от женшин

Ыкбал Изатуллаев

В нашем семье как я сказал так ибудет 95 процентов.

Антон Фантиков

Интересно слышать от человека я так понимаю живущего в азии.

Елена Ермакович

от обоих однозначно!

Антон Фантиков

Вот например совет для мужей: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него... Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:23, 25—29).

Алексей Шустин

А при чем тут Библия?

Антон Фантиков

На ваш взгляд в ней о чем говорится?

Алексей Шустин

Это священное писание, состоящие из двух заветов. Если вы хотите сделать акцент о роли Библии в укреплении семейных ценностей.?! То я не уверен, что она ( Библия ) как то может укрепить союз мужчины и женщины.

Хасанов Марат

от обоих......................

Антон Фантиков

Ру
Рустам

Да,если оба верующие

Антон Фантиков

Какой совет из Библии для семьи вам нравится?

Галина Ковалева(Драбовская)

от тещи и свекрови...

Антон Фантиков

Если бы супруги соблюдали этот Библейский совет, то наверняка разводов было меньше: Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Галина Ковалева(Драбовская)

уважать можно..если бы он хотя бы на половину уважал меня..

Антон Фантиков

Все мужья несовершенны, и порой они не соответствуют представлениям об идеальном главе семьи. Как же должна вести себя жена? Ей не следует умалять достоинство мужа или пытаться брать власть в свои руки. Жене важно помнить, что Бог ценит кроткий и спокойный дух

Галина Ковалева(Драбовская)

😮 вот как ловко то вы все под себя переделали)))

Антон Фантиков

Жены также заслуживают заботы и внимания. Библия называет их «более слабым сосудом» и говорит, что мужья должны оказывать им «честь». Почему? Потому что женщины и мужчины в равной мере получают «незаслуженный дар жизни» (1 Петра 3:7). Мужьям следует помнить, что драгоценными в глазах Бога люди становятся не благодаря полу, а благодаря своей верности

Ма
Майа

от взаимопонимания.

Антон Фантиков

Как его достигаете в своей семье?

Антон Фантиков

Что помогает сдерживать себя?

Ма
Майа

Дипломатия и юмор,полностью отсутствуют 3 порока,алчность,зависть и жадность,

Антон Фантиков

Юмор это правда хорошо помогает. Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Ма
Майа

если в него все верят,пришел муж домой выпивши,улыбнись и скажи,слава Богу,что не заблудился и нашел свою дверь,а разборки уж потом.

Антон Фантиков

Ну тоже решение. А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Хороший совет для семьи: Колоссянам 3:18—20: 18 Жёны, подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе. 19 Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки. 20 Дети, будьте послушны родителям во всём, потому что это угодно Господу.

Махмут Гарифов

Спроси у священника

Антон Фантиков

А чо Библия не для простых людей разве?

Махмут Гарифов

Если у вас есть семейные моменты -прочитайте и потом появяться что-то что пойдет на пользу

Fotograf Kvv

в разумных пределах

Антон Фантиков

Пределы это крепкий и счастливый брак