Александр Sgibnev

Ровно сто лет назад, в мае 1918 года началось восстание Чехословацкого корпуса. "Чехословацкий легион, состоявший из сорока тысяч опытных и хорошо вооруженных солдат, оставался наиболее серьезной и организованной военной силой на территории разваливающейся Российской империи. Ни Красная армия, ни Белое движение не могли сравниться в боеспособности с чехами. В считаные дни чешские легионеры свергли советскую власть в Сибири, на Урале и в Поволжье.

Ответы
Такен Молдакынов

Что толку! Из за них погубили царскую семью!

Александр Sgibnev

Странный выводъ .
Событiя никакъ не связаны .
Это ритуальное ( жидовское ) злодеянiе .

Такен Молдакынов

В связи с приближением восставшего чехословацкого полка к Екатеринбургу, большевики поспешили уничтожит семью. Будь иначе, кто знает....... Ведь там были дети, женщины......

Лидия Кимач

А зачем они вообще появились в России?

Александр Sgibnev

После Брестского мира .

Лидия Кимач

Антанта уже была? Или еще была?

Александр Sgibnev

Метафорическое восприятие мира он сам признает за основное свойство истинного поэта, для которого романтическое преображение мира с помощью метафоры — не произвольная поэтическая игра, а подлинное прозрение в таинственную сущность жизни[

Дарья Иванова

они были на Урале???

Александр Sgibnev

63 эшелона .

Дарья Иванова

да... я уже почитала про них...

Янина Гаевская

Вывод?

Солнышко Лесное

и что?