Екатерина

🖼
104 летний Юрий Ворон рекомендует:

Не переедайте!
Голодный зверь хитрее и проворнее сытого человека. С горстью фиников и кружкой вина римские легионеры бежали в полной амуниции 20 километров, врезались во вражеские ряды и сражались полдня без передышки … А от пресыщение и разврата патрициев Римская Империя пала.

🖼

Ответы
Егор

Вряд ли каллорийная ценность пригорошни фиников могла восполнить такие энерго потери. Читал . Что они ели мясо килограммами и запивали разбавленным вином из многочисленных обозов. Следующими за легионами..

Екатерина

Может не всегда было сытно так)))

Егор

Когда же еды не хватало. Они прекращали бои и рыскали по окресностям в поисках провианта. Голодный легионер не боец.А Империю разрушили рабы и чуждые Риму народы заваеванных территорий. И не принимавший уклад жизни и законы Рима.

Екатерина

на войне все бывает и голод...и в ВОВ такое было...мой дед отбился от отряда и ночью искал его..нашел мертвого немца...у немца был ранец...дед хлеб нашел...жадно съел..а утром разглядел что хлеб был в крови этого немца..

Егор

Город не тетка. Пржмет и немца сьешь

Марат

Ложкой мы роем себе могилу. Гален. Однако, лучше переесть, чем недоспать.

Марат

Человек не заглатывает камни, водорастворимые соединения кальция, при нормальных условиях участвуют в кальцевом обмене с костной тканью. При нарушение может отложиться где угодно.

Екатерина

а нарушения почему происходят...а количество онкологий...сосудистых заболеваний...аллергий...мы живем в век аллергий...знаете?

Марат

Количество онкологических больных уменьшиться в ,10 раз, после появления достоверного метода анализа. С аллергией согласен, организм человека не успевает адаптироваться на новые вещества и физические воздействия.Сосудистые заболевания это результат нашего отношения к своему организму.

Екатерина

отношения к своему организму базируется И на том чем мы его кормим...а на счет онкобольных Вы приукрасили..............По данным ВОЗ............................................Злокачественными опухолями в 2000 году в мире заболели 10 млн человек, а умерло около 8 млн человек. В 2015 году число заболевших стало 20 млн человек, умерших около 13 млн.

Марат

У меня приятель в США занимается обработкой медицинской статистики и это от туда данные. Неправильно ставят диагноз, начинают лечить как рак и он появляется уже как следствие. Если бы был достоверный результат анализа, такого бы не было. Используют онкомаркеры, ПЭТ и некоторые другие методы анализа, а они имеют большую погрешность. Это в США выявили на десятках тысяч больных.

Ирина

Терпеть не могу финики.Лучше инжир,хурма,виноград.

Екатерина

🖼 Да, Вы что?😳это же мёд растительный!!!

Ирина

Вот не могу.Причем с детства.

Екатерина

а я наоборот....очень люблю их.....и пироги с финиками-ВКУСНЯТИНА!😄 как интересно вкусы у людей распределены...зато я рыбу не люблю...даже когда сооблазнюсь, потом себя ругаю...

Ирина

А я рыбу могу есть три раза в день.Даже отварную.Единственно последнее время не очень люблю копченую.

Екатерина

🙂как интересно...

Ирина

У каждого свои предпочтения.

Вадим Ипатов

Может не стоит сражаться, чтобы потом переедать?

Виталий

Жрать захочешь - побежишь...

Розалия Файзуллина

Согласна с Вороном

Nikola Mahkov

пала...