Марта Кошка

КОГО МУЧАЕТ МИГРЕНЬ??? КАК СНИМАЕТЕ БОЛЬ??? МОЖНО НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА И МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. СПАСИБО.

Ответы
Нина Димова

Это отвар из клевера лугового. Возьмите одну столовую ложку цветков клевера лугового, залейте их одним стаканом кипятка и дайте настояться в течение 60-ти минут. После этого отвар необходимо процедить. Принимается такое средство по половине стакана утром, в обед и вечером. Избавиться от головной боли помогают и свежие листья сирени либо капусты белокочанной. Возьмите несколько листьев сирени или капусты и приложите их к больным местам на пару часов. Сок свежего картофеля – еще один народный рецепт для борьбы с мигренью. Такой сок в количестве четвертой части стакана нужно пить каждый раз, когда Вас болит голова. Наверняка многие из Вас прибегают и к помощи настоя из душицы. Готовится он следующим образом: возьмите одну столовую ложку сухой травы душицы и залейте ее трехсот миллилитрами кипятка. Дайте настояться в течение часа, после этого процедите и принимайте по одному стакану три раза в день. Потрясающими средствами в борьбе с мигренью являются также крепкий зеленый чай, сок свежей калины, а также сок черной смородины.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/migrenis1.html

Марта Кошка

СПАСИБО!!!

Александр Колосов

Вот хоть один нормальный вопрос за 3 дня. Есть резиновый ролик с иглами из разного металла, можно и резиновый маленький коврик тоже с иглами. Его сворачиваешь и массажируешь то место, где болит , а также верх головы, над глазами. лоб, висок. Я чихать начинаю. Еще я перед этим 2 таблетки цитрамона выпиваю Он самый дешевый, там кофеин и аспирин. Но у меня та нормальное или немного пониженное давление. Мне помогает. На основе китайского иглоукалывания. Называется аппликатор Ляпко. Еще , когда уж совсем голова болит, можно попробовать рвотное. Противно как-то. Попить воды ( можно с содой) стакана два. Потом два пальца в рот и в гланды там нажимать и пока не вырвешь. Такое давление изнутри происходит, сразу голова отходит. Ну и заодним желудок прочистишь. А так можно еще и ледяную повязку на голову, на виски или намочить в холодной воде полотенце и лежать на нем виском.

Марта Кошка

ЛЯПКО ИСПОЛЬЗУЮ С 2002 Г. ОСТАЛЬНОЕ -НИКАК

Александр Колосов

Тогда попробуйте гильотину.

Марта Кошка

ПОСЛЕ ВАС

Сергей Павлович

Большой палец, словно якорь, несет ответственность за все решения. Он тесно связан с эмоциями человека, а именно с беспокойством, депрессией, повышенной тревожностью. Точки большого пальца тесно связаны с селезенкой и желудком.
Если вы чувствуете себя угнетенно и подавленно или же вы испытываете головную боль и несвойственную вам нервозность, схватите большой палец и надавливайте на него. Только не сильно! Вы же не хотите сделать себе больно?
Проделайте упражнение 3–5 минут. Можно и больше, противопоказаний нет.

Виталий Сахнов

Дыхание Мары. Вдох 6-8 ударов пульса, Задержка 24-32, выдох 12-16. Вдох после полного выдоха с втягиванием живота через сжатые зубы. Вдох- зубы трубочкой. Ежедневные упражнения до трёх раз после захода солнца. В идеале 12/48/24. выполнять сидя в удобной расслабленной позе. Из за возможной кратковременной слабости и головокружения - небольшой перерыв перед повтором, контролируя самочувствие. Начинать с малого например 4/16/8, в последующие дни увеличивая время- 5/20/10 Чрезмерное усердие и перегрузки не нужны. Слушай себя...

Раиса Роева

это помогает-при высоком давлении! снижается на 10-20 единиц!

Марта Кошка

МАРА-ЭТО ПРИВЕДЕНИЕ ВРОДЕ..

Ольга Моор

У меня была мигрень я знаю о чем говорится год мучилась ничего непомогало а вот была одна проблема ,на работе меня обвинили в воровсве незаслужкно был скандал хотела уволится начальник сказал если воровка уходи а так оставайся и докажи так вот год работала вроде все забылось а голова болит так вот ушла в отпуск а когда вышла нв работу вора поймали и передо мной публично извенились голово прошла как то сама по себе я сразу уволилась вот такая история

Марта Кошка

У МЕНЯ 17 ЛЕТ ПРИСТУПЫ. СКАЗАЛИ ПРОЙДУТ ВМЕСТЕ С "ЖЕНСКИМ ЦИКЛОМ"

Ольга Моор

Немогу судить может быть еслибы я неушла бы с работы и правда невыяснилась и мне бы так сказали подумайте

Марта Кошка

НАД ЧЕМ?

Ольга Моор

Может есть какаято обида или проблема почти забытая

Марта Кошка

ОНА ПЕРЕХОДИТ ИЗ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ. СНАЧАЛА МОЖЕТ БЫТЬ 180/90 , А ЧЕРЕЗ 3-5 ЧАСОВ МИГРЕНЬ

Ольга Моор

Сочувствую

Андрей Опалев

Во время приступов пил чай с мятой. Два часа мог поспать. Затем снова чай с мятой. Или просто заверенную как чай мяту. Опять пару часов модно было отдохнуть от стрельбы и канонады в голове. А потом поставил Атлас - первый шейный позвонок в правильное положение - и всё, мигрени оставили меня в покое. Можете попробовать В 3 витамин с пепси-колой, но немного, не более 100-200 мг. Сам не пробовал, но некоторым знакомым помогло, от них и узнал об этом.

Анатолий Баландин

на задней части головы, там где заканчивается черепная коробка и начинается шея, найдите путем надавливания две симметричные точки по обеим сторонам шейных позвонков. При нажатии на них, изнутри вы должны почувствовать сильную боль. Массируйте, несильно надавливая, обе точки одновременно по часовой стрелке. Сколько вытерпите, но в первый раз не больше 1 минуты. попробуйте это делать периодически через 3-4 часа

Марта Кошка

СПАСИБО

Анатолий Баландин

не за что. Есть еще один вариант с использованием большого пальца на руке. Возьмите деревянную или пластмассовую палочку, типа зубочистки или спички. Обломайте, если есть, острый конец. потихоньку нажимайте палочкой на внутренней поверхности подушечки большого пальца и вокруг ногтя по всей верхней фаланге. Где почувствуете обратную сильную боль, там и вращайте палочку, слегка надавливая, по часовой стрелке. Опять таки не более одной минуты

Natali Snigiriova

К 40 годам мигрень обычно проходит. По большому счёту, ничего не помогает. Пока приступ не закончится финальным аккордом (🤑). Но пробовала массаж головы, бальзамом "Золотая звёздочка" растирала виски. Пила слабые гипотензивные препараты, но после приступа очень сильно снижалось общее давление. Не надо доводить до приступа, не переутомляться, не перегреваться на солнце, пить воду и вовремя есть.

Natali Snigiriova

Вы задали вопрос, чтобы с кем-нибудь погавкаться? Я же Вам не грубила.

Марта Кошка

Я НЕ ЛЮБЛЮ СОВЕТЫ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ В ЧЕМ ВОПРОС

Natali Snigiriova

Ошибаетесь! Я знаю.

Марта Кошка

НАДЕЮСЬ, РЕСПИРАТОР ВАМ ПОМОГ. ИЛИ "ХРЮШКА"

Natali Snigiriova

У меня не было такой реакции на запахи. Мигрень очень индивидуальна. Я поделилась своим опытом. И вежливый человек просто бы меня поблагодарил.

Любовь Шапошникова

Практически ничем, сильные обезболюющие спазмалетики в/в - слегка купирут боль и прекращают рвоту, сон с успокаивающими. Как вспомогательное: Компрес с уксусом, с лимонным соком,( квас со свеклы)Можно горчичник на голени и затылок, но это отвлекает. А вообще полная тишина, темнота,полный покой, питье обильное горячее, сладко- кислое , в зависимости от тошноты.

Любовь Шапошникова

Компрес на височно-лобную область и глаза если боль туда отдает.

Марта Кошка

ОСОБЕННО ЭТО КРУТО ВЫГЛЯДИТ, КОГДА ТЫ НА РАБОТЕ 😞

Любовь Шапошникова

Еще, курсом не мение 10 раз ( лук измельчен в блендере или луковый сок, кашичу на все голову под целофан, укутать голову от 20 до 40 минут. Смыть но голову оставить покрытой. Эта процедура не в момент головной боли, но уже после 2 процедур интенсивность снижантся . После 10 еще уменьшется тяжесть распирания . Одно не удобство волосы держат запах лука долго. Но это того стоит. Волосы можно потом травами тоже не мение полезными душистыми освежить, так же компресом

---=---Карина Королева

СДЕЛАЙТЕ ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ ШЕИ . ЛИЦЕВЫХ МЫШЦ И ГОЛОВЫ ! (ТОЛЬКО МЕДИЦИНСКИЙ ) НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПЕРВЫМ ДОЛГОМ НАДО ДЕЛАТЬ ТОМОГРАФИЮ ГОЛОВНОГО МОЗГА .ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ !ПРИЧИНЫ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ .. ТОНКОСТЕЙ МНОГО ! ДЛЯ ВАС ТОЛЬКО МИГРЕНЬ А ДЛЯ ВРАЧА ЭТО ЦЕЛАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ .И НАДО ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ СЕРЬЕЗНО . ! ЭТО МОЕ МНЕНИЕ . И К НЕВРОЛОГУ НА ПРИЕМ !

Евгений

Знаю что эффективны настрои сытина. Еще одна знакома рассказывала , что ее мучали мигрени с детства, но к пятидесяти годам она от них избавилась с помощью одного средства. Чистила воду с помощью коагулянта и пила только такую воду, за 2-3 года прошло. С ее слов это помогло прочистить сосуды головного мозга. Главное, что результат был на лицо.

Марта Кошка

СПАСИБО

Евгений Малюков

Человек состоит из вибраций. Кто ест мясо-низкие вибрации, кто ест сырые овощи и фрукты - высокие. Мигрень может быть от того, что вы схлестнулись с кем-то энергетически сильнее вас. По поститесь, посидите на сырых овощах и фруктах хотя бы два месяца, а потом сравните свое самочувствие до и после.... Удачи!

Марта Кошка

У МЕНЯ МИГРЕНЬ 17 ЛЕТ

Ол
Ольга

Мигрени -это проявление на фтзическом уровне обид на мужчин.Муж, брат, сват, друг,любовник, отец - неважно!! проанализируйте, мысленно поймите , простите и отпустите!! Мигрени уйдут!!!! Это проверенный факт! (На себе проверила, работает!!!!!уже немколько лет, как забыла про мигрень!!!

Марта Кошка

У МЕНЯ В ОСНОВНОМ СЛЕДСТВИЕ РЕАКЦИИ НА ЗАПАХИ

Ол
Ольга

Тогда это к аллергологу и невропатологу

Марта Кошка

ОНИ МОРОЗЯТСЯ

Ол
Ольга

Такие "специалисты" значит....(((

Марта Кошка

С ДИПЛОМАМИ

Нина Климович

Обычно мигрень- следствие ущемления нерва в верхней части позвоночника. Попробовать упражнения для позвоночника- например гимнастику для позвоночника по Норбекову или Бубновскому. Укрепление сосудов- прогулки , витамин С. Лечите не последствия, а найдите причину.

Александров Александр

Секс помогает от головной боли лучше, чем обезболивающие Половой акт может "частично или полностью" снимать боль при некоторых видах мигрени, утверждает ABC, ссылаясь на исследование невропатологов из Мюнстерского университета (Германия), опубликованное в Cephalalgia

Elena Ryabinina

Если сильная мигрень ( она редко бывает ), то кетанов, а так ничего, чашечка горячего шоколада всё исправляет. А папа в своё время когда мучился, то ему посоветовали на даче, под подушку класть маленькую осиновую палку, пи сильных мигренях. Честно, ему помогло. 😉

Елена Кот

мне таблетки не помогают, а лишь ненадолго притупляют боль, но самое лучшее в этой ситуации покой, сон и обязательно, чтобы было темно. Есть народная примета, если что-то болит, надо приложить к больному месту лист капусты он вытягивает все отрицательное.

Марта Кошка

Я ТАК И ДЕЛАЮ. КОГДА ДОМА. А ВОТ НА РАБОТЕ......

Елена Кот

тут только терпение, пока на работе старайся больше пить воды и проветривай по-возможности почаще

Марта Кошка

Я СОЦ.РАБОТНИК.

Елена Кот

есть смесь масел (продают на выставке в Выставочном зале) так вот достаточно нескольких капель на определенные точки за мочками ушей и постепенно боль уходит, попробуй.

Марта Кошка

Я НЕ ВСЕ ПЕРЕНОШУ. ЛАВАНДА, ГЕРАНЬ, ТМИН, И ЕЩЕ МНОГИЕ

Елена Кот

И еще, главное это настрой: сработает от внутреннец установки.

Светлана Потемкина

Только не смейтесь! Освящённая веточка вербы(она стоит в доме год) делится на две палочки см. по 8 ,связывается крестом + и при болях кладётся на темя под платок. Помогает! Поверьте. Только надо полежать.У меня в аптечке лежит. Иногда пользуюсь.

Марта Кошка

ДА БЫЛИ И ВЕТОЧКИ И ПЛАТОК ИЗ МОНАСТЫРЯ.

Светлана Потемкина

Я хотела помочь.

Марта Кошка

СПАСИБО

Yuliya Lokteva

единственный верный для меня, перетянуть голову до боли медицинским жгутом (старого образца) и медленно ослаблять... экзекуцию раз 5-10 повторяешь, мне полегче так или я одну боль другой заменяю, но светобоязнь отступает боль не взрывает мозг

Марта Кошка

УЖАС..

Yuliya Lokteva

медикаментозные не помогают мне...

Марта Кошка

Я ВАС ПОНИМАЮ. НЕ БОЛЕЙТЕ 🌹🌹🌹

Yuliya Lokteva

есть кстати еще одна фишка при мигрени, мне ее массажист показал. над верхней губой есть точка, которую нужно сильно прижать и очень медленно ослаблять, тоже помогает на время

Марта Кошка

ХОРОШО. ПОПРОБУЮ. СПАСИБО

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Самое лучшее лечение это во время мигрени повторять: - "Боже, я всё равно тебя люблю." Посмотрите ролик: С.Н. Лазарев | Если болят голова и ноги. В нём рассказывается о причинах. Или: .Н. Лазарев | Мигрень, гайморит и прыщи на лице.