Ни
Нина

Чем угомонить мигрень?

Ответы
Людмила Петрова

Беда моей семьи по женской линии )
Если уже грянула, то угомонить не получится, можно притупить. Бабушка, мама, сестры — каждая подбирала свои обезболивающие. Мне помогали средства с кодеином, он раньше входил в состав седалгина, но его запретили лет десять назад к свободной продаже, хотя по рецепту можно купить.
Лежать. Темнота, тишина. Тёплая повязка на глазах. Точки на запястьях, на пальцах -- можно найти в инете. Точечный массаж области бровей. Эти точки находятся по острому болевому отклику. Область за ушами на уровне мочек, около 3 см к затылку.
Массаж висков и затылка - не всегда получалось, иногда больно было прикоснуться.
И еще можно почувствовать состояние, предшествующее приступу мигрени и принять меры. Мне помогал бокал довольно горячего, но не обжигающего красного чая, сладкого (хотя я пью чай без сахара) со столовой ложкой коньяку. Коньяк должен быть хорошим ))
Плюс массаж воротниковой зоны, довольно глубокий, с хорошей проработкой затылочной зоны. Таким образом приступов удавалось избежать.

Ни
Нина

Огромное Вас спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь ими!

Evening City.

• Для профилактики мигрени регулярно употребляйте водный раствор яблочного уксуса: 2 столовые ложки на стакан воды. Ежедневно выпивайте 2–3 стакана раствора, это позволит вам постепенно избавиться от приступов мигрени.
• Наберите в ванну горячей воды и добавьте 1 стакан яблочного уксуса. Полежите в такой ванне 15 минут, затем встаньте под прохладный душ. Насухо вытритесь, лягте под одеяло и отдохните около 30 минут. Если голова по прежнему болит – смочите полотенце в смеси яблочного уксуса и холодной воды (1 часть уксуса на 4 части воды) и приложите к голове. Меняйте компрессы, пока головная боль не пройдет.
• Очень полезно держать в холодильнике ледяные кубики, приготовленные из яблочного уксуса с водой (на 1 часть яблочного уксуса 10 частей воды). При головной боли протирайте этим льдом виски, лоб и затылок. Уксус и холод быстро улучшают состояние.

Ни
Нина

Большое. вам спасибо)

Evening City.

Пожалуйста.Не болейте.

Ни
Нина

И Вы будьте здоровы!

Виктор Орлов

Да я тоже мучался и ничего не могли найти. Я сам себя сканировал своим полем и тоже ничего не нашёл. Долго думал где проблема. Решил два способа применить сразу. Крутил шею по кругу в одну сторону и в другую по несколько часов. Треск и боли терпимые. Другой способ. Правая рука. Закладываешь сидя за голову дальше шейного позвоночника и радом с позвоночником не трогая его, начинаешь пальцем средним массажировать буквально два см. Таким образом через три дня пробираешься пальцем за череб. Там вена которая надута как мячик. Вот её и массируешь. Примерно месяц и всё станет нормально. Примерно года два я занимался по потребности и сейчас очень редко. Всё прошло. А я годами мучался.

Ни
Нина

Спасибо за подробное объяснение. Попробую.

Виктор Орлов

Удачи. Это чисто мой способ, который помог мне начать нормальную жизнь. Это первый опыт. а есть и про простуду.

Ни
Нина

Простужаюсь я крайне редко. Я мёрзну все время, потому тепло одеваюсь всегда.

Ни
Нина

Берегите себя!

Виктор Орлов

Пытаюсь.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Нина! Природа нам шепчет заведи нового Партнёра и совместно Вы справитесь с любыми недугами! Больше всего я ценю в Человеке тонкий Юмор, если об этом Он даже и не подозревает! У него появилась строка и мне она понравилась. Я быстро добавляю к ней три свои Юморные строки и получается очередное Юморное четверостишие.Заходите на мою Юморную сраничку на Сайтах - ОК, ВК, Фб - https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v.kozlov2019Будут вопросы или предложения звоните 8 926 571 18 95 Вадим Козлов - Член СП и СЖ России сейчас - ближнее Подмосковье!

About Zero

Консультация специалиста, чтобы понять, чем вызвана мигрень, и принятие соотв. мер. А также: таблетки, травяные чаи, может интимная близость.., или медитация. Прогулка на свежем воздухе. Каждому своё, как говорил дедушка..). Может кошку на голову посадить: она помурлычет, и боль уйдёт..). Кому-то может и кофе покатит(если давление низкое).

Ни
Нина

Ничего себе, насоветовали) благодарю)

About Zero

Не за что.

Карина ;-)

Мигрень это очень непредсказуемая штука...только сроднясь с ней вы поймете от чего она возникает...угомонить ее может только суматриптаны..но это при диагностированной мигрени..а так..любое обезбаливающее но только в первые минуты слабо приближающейся боли...если она уже заявила о сбе сильным приступом..снять невозможно...

Ни
Нина

Да, да, все так и есть(

Алла Аа

Смотря чем вызвана. Анальгин, темпалгин - если завышено давление. Если связано с близкими МС или во время их - таблетки чуть-чуть помогут, пока гормоны в крови не успокоятся. У меня и белый лук и копчёное и вишня поодиночке вызывают мигрень. В салате и в варениках - не вызывают. Парадокс какой-то.

Алла Аа

Я с детства падала от головных болей. Анальгин и сон. Когда убрала кое-какие продукты или меньше из употребляла, стало намного лучше. Лишний вес тоже в голову бьёт.

Ни
Нина

У меня, если набираю лишние кило, суставы начинают болеть. Потому стараюсь вес держать.

Алла Аа

Тоже надо

Ни
Нина

Здоровья Вам!))

Алла Аа

И вам вдвойне

Boris Skopenkov

Приём проверенный имеется на это...Выпить таблетку цитрамона или фенацетина; лечь в постель, приложив к ступням ьёплую до горячего грелку; открыть окно или форточку для притока свежего воздуха; закрыть глаза и олежать минут 30-40. Боль утихнет.

Ни
Нина

Спасибо, попробую в следующий раз.

Мария Лазарева

Сама не знаю. Однажды мне в гостях, когда дико схватила мигрень, дали какую-то китайскую таблетку. Через 10 минут все прошло. Называется в простонародье как-то странно - "папа-мама" или что-то вроде. В аптеках не нашла. Говорят, контрабанда.

Мария Лазарева

🌹😊 А пока только от мигрени закрывшись пледом с головой от света дневного или электрического лежать и ждать, когда пройдет. Да продукты типа шоколада, сыра не есть часто.

Ни
Нина

Так и будем)) может она забудет про нас)

Мария Лазарева

Здоровья Вам!

Ни
Нина

Взаимно) Благодарю)

Николай Дубровский

Золото! Только золото! Всё что у Вас есть золотое, сложите в коробочку и отправьте его мне. Я его заряжу и Вы по обратном получении любую мигрень сможете снимать прикладывая различного веса цацки... Ну! Отправляйте! Не бойтесь! 🤗

Ни
Нина

Вот они то как раз за даром получают свою порцию похвалы и любви)

Николай Дубровский

Эти сволочи... точно! А я ? 😁

Ни
Нина

А Вам ещё что нибудь интересное нужно придумать)

Николай Дубровский

Да??? Понил... не дурак, дурак бы не понил... 😉🌹

Ни
Нина

🤗

Fenix🇱🇹

Холодный душ с годовой , можно контрастный , затем хорошо растереть тело махровым полотенцем до красна тело . Одеться тепло и пить много горячей жидкости . Можно выпить крепкий кофе или коньяку .

Ни
Нина

Ого! Спасибо, испроьую!

Fenix🇱🇹

Проверено на больных и себе .

Ни
Нина

Здорово! Главное без денежных вложений)

Fenix🇱🇹

Ну да , вода холодная почти у всех есть

Ни
Нина

🌹🌹🌹🌹🌹

Fenix🇱🇹

🌹🍫

Екатерина

надо найти что вас психически мучает...часто оно уходит глубоко и человек к нему привыкает....но не тело, которое работает и служит нам в зависимости от нашего поведения и мыслей в том числе....

Ни
Нина

Разгребаю сейчас ментальные завалы свои. Надеюсь смогу справиться.

Екатерина

у всех у нас там окопы и с нами воюют)))

Ни
Нина

Не, есть знающие тут. На раз разложить все по полочкам могут. Сила!

Николай Сатин

Завязать голову полотенцем потуже, изменится форма черепа и мозг займет правильную форму. Головные боли в основном бывают из-за несоответствия формы черепа и мозга.

Ни
Нина

Слышала, что раньше ремнем перетягивпли череп. Даже лет тридцать назад пробовала, правда результат не помню каков был)

Осень

Пейте больше воды. Понаблюдайте у меня например болит когда в горизонтальном положении. Двигайтесь больше, займитесь йогой или пилатесом 15 минут в день достаточно

Ни
Нина

Хороший совет, спасибо)

Осень

Будьте здоровы!!!

Ни
Нина

Благодарю, взаимно!

Осень

Спасибо)

Галина Локтева

Спать в затемнённом месте.Раньше у меня тоже были приступы головной боли,болит одна сторона головы,вплоть до рвоты,анальгетики здесь не помогут,только сон.

Ни
Нина

Когда сильно болит голова уснуть не удается.

Галина Локтева

А Вы уверены,что у Вас именно мигрень?

Ни
Нина

Да. Ее ни с чем не спутать. Я могу свои головные боли уже классифицировать))

Ни
Нина

Допустим без тонометра я могу сказать головная боль вызвана давлением или нет. От переутомления одна головная боль, от нервного напряжения совсем по другому болит.

Вера Сергеевна

Есть такой амигренин (суматриптан ),но это не дело выяснять здоровье на сайте .Лучше чтобы у Вас советчиком и ответчиком за здоровье был свой врач .

Ни
Нина

Благодарю Вас, Вера Сергеевна! Правильно сказали, что к врачу надо сходить.

Вера Сергеевна

Вот Это уже разумно ! Мигрени-то разные бывают !

Ни
Нина

🌹🌹🌹🌹🌹

Вера Сергеевна

Благодарю за розы ! А Вам-🌷🌷🌷🌷🌷-скромный весенний букетик!

Ни
Нина

Очень приятно))

Вера Сергеевна

Взаимно !)) !

Даниэлла Радзивилл

Я не знаю- я лично делаю так- потру ладони друг о друга, а потом приложу туда ладони, где чувствую в голове боль. Делаю так несколько раз, и проходит

Ни
Нина

Хороший способ.

Даниэлла Радзивилл

Так бабушку научила Джуна, она на ее курсах занималась, Джуна ей и книгу подарила. Когда трешь ладонь о ладонь, то там появляется энергия, нужно сразу закрыть ладошки, чтоб она не уходила, и быстро приложить у тому месту, которое болит более всего. Но от больного места всегда будет чувствоваться холодно, холодное дуновение как бы ветерка.И можно даже немного как бы массажик сделать пальчиками. Тогда боль разойдется от этого места в стороны. Потом потихоньку ее и убирать так же из разных мест, пока не пройдет. Еще меня стала учить одна экстрасенс как лучить разные органы в теле. Но у меня не болит пока ничего, а вот у бабушки печень болит, я ее и научилась лечить. А больше времени нет. И бабушке лечила, лечила и вылечила. Кратко: 1. Закрыть глаза и представить в своем теле (или в теле другого человека) яркий комочек огня, этот комочек надо провести по всему телу и подвести к печени (кстати, печень синего цвета) и начать стукать этим огнем по печени пока огонь не погаснет. И так делать много раз, но 1 раз в день. 2. Питание- 1. Ничего не есть из банок ни из магазинных, ни своих закруток. 2. Убрать из питания все молочное, можно иногда кефир. 3. Мясо, птицы и рыбу можно, но не жирную, и лучше свинину, чем говядину, так как жир говяжий не растворяется в организме, а свиной растворяется. 4. Обработка пищи: варка, припускание, запекание, тушение. Через год бабушка перестала жаловаться на печень и ездить в Трускавец и зондироваться и стала кушать все, что в рот смотрит..

Ни
Нина

Большая благодарность Вам за советы. Они бесценны.

Даниэлла Радзивилл

Ну, воспользуйтесь

Ни
Нина

Обязательно!

Евгений Антонюк

массировать шейные позвонки, лежа на спине, тянуть себя за голову. А еще если у вас низкое давление и нормально с желудком, кушать острые блюда.

Ни
Нина

Благодарю за подробные советы)

Евгений Антонюк

не за что.

Наталья Шестакова

Ой, сочувствую. Я свою могу только аффида Макс. Да и то на стадии, когда мелькает в глазу цветовое пятно. Боль не уходит, но она приглушённей.

Ни
Нина

Тем более прислушаюсь.

Наталья Шестакова

Нина Александровна, нам повезло. Мы попали на бесплатную консультацию. В наши дни, это особенно ценно! Вере Сергеевне ещё раз спасибо и долгие лета. И Альке кошачий привет!

Вера Сергеевна

Спасибо ,Наталья! Всё взаимно, Вашей кисуле тоже привет !

Наталья Шестакова

🖼она приняла.

Вера Сергеевна

Алька 🐈приняла взаимно !

Абдулла Шакирзянов

хммм...причина мигрени может крыться в грыжах и протрузиях шейного отдела,как у меня...минимум,МРТ делать надо,чтоб понять причины...

Ни
Нина

Спасибо)