Эл
Элина

Кто как спасается от мигрени? Есть реальные, действенные советы?

–1
Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Собственно курорт Аршан включает в себя два санатория: «Саяны» и «Аршан», входящие в санаторно-курортное объединение профсоюзов «Байкалкурорт». Санатории расположены в Тункинской долине у подножья монументальных саянских гольцов с заснеженными вершинами, на живописной горной реке Кынгырга, стекающей к Аршану в узкой долине с водопадами.
Основные природные лечебные факторы — углекислые, маломинерализованные, кремнистые сульфатно-гидрокарбанатно-магниево-кальциевые слабокислые термальные воды и сульфидные иловые грязи, которые высокоэффективно лечат заболевания органов пищеварения, кровообращения, дыхания, мочевыделительной и эндокринной системы, обмена веществ. Минеральные воды курорта Аршан имеют широкий диапазон температур: от холодных (11-13 °C) до горячих (45 °C). По химическому составу минеральные воды, по классификации В. А. Александрова, относятся к 1-му классу, являясь углекислыми с высоким содержанием газа.
В комплексном санаторно-курортном лечении используется питьё минеральной воды «Аршан», бальнеотерапия (ванны, лечебные души, орошения), климатолечение, диетотерапия, физиотерапия, парафино-озокеритолечение, лечебная гимнастика, массаж, ингаляции, галотерапия и современные методы диагностики.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

...Мелькают горизонты в даль маняще…
Урчит ,надежный «Втэковский»…мотор…
Но вот среди лесов, жару хранящих….
Я вижу перламутровый узор…
И отражаясь в чистоте зеркальной…
Охватит нас прохладой вечных скал…
Седой,…с Вселенной вечно говорящий…
Безумно-восхитительный..-Байкал….

Эл
Элина

👏Красиво!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

через месяц отправлю Вам фото из одного загадочного места,этого Чуда Света.

Эл
Элина

Спасибо большое 🤝

Артемий Мацнев Z

Есть конечно, Элина! 🙂 Мигрень - следствие проблем с кровообращением и сосудами мозга: недосып, стрессы, неправильное питание, недостаток воды, витаминов, минераллов и антиоксидантов, необходимых для стабильной нервной и иммунной систем, зашлакованность организма - и вот тебе, бабушка Георгиев день... Как результат - весь букет болезней на блюдечке с каемочкой... Аптечные средства тут не помощники, они только навредят еще больше и в хронику болячки превратят. Тут глобальная чистка организма нужна и восстановление баланса всех систем на клеточном уровне.

Эл
Элина

😁Спасибо, профессионально👍!

Артемий Мацнев Z

🙂 Я тоже сейчас восстанавливаю здоровье. Присоединяйтесь? Я, конечно, сумбурно написал, признаю - боялся, что знаков не хватит.

Эл
Элина

Да, спасибо)) Моя медсестра снабжает меня витаминами Greenway

Артемий Мацнев Z

Гринвей - вещь хорошая, но дорогая до ужаса. 🙂 Есть возможность в разы качественнее и сильнее по действию и в разы дешевле по цене. К тому же разработка ее чисто Российская.

Эл
Элина

И Гринвей Новосибирская компания

Артемий Мацнев Z

Да ну!? 🙂

Aleksandr Tarnovsky

От чего возникает ваша мигрень? От закупорки сосудов либо чисто психологически - соматические болячки... Значит их нужно расширить! И выпить что-то расширяющее! Например, чай с медом или малиновым вареньем. Или же послушать колокольный звон, хорошую музыку, вдохнуть запах соснового бора в лесу, посмотреть хорошую комедию... Почитать себе и ребенку смешную книгу - например Денискины рассказы, рассказы О.Генри, Ильф&Петров "Одноэтажная Америка", стихи Юнны Мориц, Комикс Жана Эффеля "Сотворение мира"... ))

Эл
Элина

Да, всё это замечательно, но не про мигрень. Спасибо))

Aleksandr Tarnovsky

Повторяю: мигрень - закупорка сосудов либо ваша соматика! Лечат причину, а не последствия...

Константин

🎾🎾🎾👉👉👉 Вот если зарядку сделать и растянуть позвоночник. То всё и пройдёт. А что именно надо сделать? Надо поднять обе руки вверх над головой. Руки прямые. Обхватив одну кисть другой. И махнуть руками за голову пару раз. В районе лопаток произойдёт такой хруст как у пальцев. Это разойдутся позвонки в позвоночнике от защемления. Кровь начнёт циркулировать правильно. И боль пройдёт. 🎾🎾🎾🎾🎾

Эл
Элина

Да, когда по 1, 5 суток за аппаратом узи, плечи, руки немеют от напряжения

Константин

Вот секретик и раскрыт

Эл
Элина

Так я знаю что у меня в сочетании мигрень с головными болями напряжения. У невролога периодически на терапии.

Татьяна Царькова

Беру на заметку зарядку на растяжения позвоночника в целях профилактики!!! Спасибо, Всезнаечка! хорошо когда есть такой человек рядом. Элиночка, выздоравливайте.

Эл
Элина

Благодарю.🌹Взаимно

Валентина Пакшина

В течение суток выпивать воды не менее 2,-2.5 л. При этом при каждом приёме ОБЯЗАТЕЛЬНО щепотку соли под язык. Стараться меньше употреблять жидкости, выводящие двойную порцию выпитого (кофе, сок и др.) Обезвjживание организма ( и мигрень!) исчезнут через 2 недели. Рекомендую прочитать книгу Фирейдона Батмангхелиджа "ВОДА ИСЦЕЛЯЕТ, ЛЕКАРСТВА УБИВАЮТ"‼️🙏🙂

Эл
Элина

Спасибо 🌹

Соколова🇷🇺

Элина, есть от мигрени таблетки, они действительно хорошо помогают, но они продаются только по рецепту, и врачи не всегда, почему - то, хотят их выписывать. Но в свободной продаже есть в аптеках ПАРАЦЕТАМОЛ УЛЬТРА. Он хорошо помогает от мигрени, но его нужно пить курсом, дней 5,и 3-4 раза в день. Моя подруга, врач, она сама его пьёт от мигрени.

Че
Человек

У папы были головные мигреневые боли, стал посещать тренажерный зал под наблюдением очень хорошего врача-тренера, разработавшего лично для него тренировочный комплекс и диету, папа 1948 года рождения уже больше пятнадцати лет как забыл эту напасть, но все равно каждый день ходит на тренировки, всех своих друзей затащил туда ...!!!

Господин Евгений Vирт

1. Агрессия (контролируемая конечно) 2. Вода (желательно с магнием) медь помогает 3. Просто расслабиться. Расслабить спазмированные мышцы головы обратив на них внимание. 4. Акупунктура, подёргивания за уши, умывание холодной водой и прочая "биохимия"

Эл
Элина

Интересно, агрессия это как? Кричать?

Господин Евгений Vирт

Кричать, стучать, кулаком по полу бить. Можно сломать что то ненужное (лучше сразу приготовить) разорвать, выбросить. Тело просит сжечь адреналин, надо ему срочно помочь

Эл
Элина

😁Хорошо, спасибо, проведём эксперимент. Правда я не агрессивный человек.

Ольга Макеева

Элина, я думаю, что у вас что-то серьёзное, а не простая головная боль. Когда у человека ни сильно всё запущенно, то помогает питьё травы лабазника и красного клевера, а так же массаж плечей и шеи со стороны ушей, тряска головой для кровообращения.

Эл
Элина

Да, если неправильная подушка тоже могут быть головные боли, но это уже головные боли напряжения. Снимаются массажем, йогой, релаксацией.

Константин

Вот это мигренью и называют. От незнания.

Ольга Макеева

Лично я сплю без подушки, и голова никогда не болит.

Константин

Правильно. И не будет болеть.

Татьяна

Элина, мне помогает совершенно безумный способ. Завариваю черный и зеленый чай. Поочерёдно опускаю ложку сначала в черный чай и прикладываю эту ложку к мочке уха, потом к крылу носа, затем так же в зелёный. Боль уходит в несколько минут

Константин

🎾🎾🎾👉👉👉 Вот если зарядку сделать и растянуть позвоночник. То всё и пройдёт. А что именно надо сделать? Надо поднять обе руки вверх над головой. Руки прямые. Обхватив одну кисть другой. И махнуть руками за голову пару раз. В районе лопаток произойдёт такой хруст как у пальцев. Это разойдутся позвонки в позвоночнике от защемления. Кровь начнёт циркулировать правильно. И боль пройдёт. 🎄🎄🎄

Людмила Тихомолова

Прислониться лбом к оконному стеклу, минут через 10 а то и раньше боль проходит. Ко лбу и вискам привязать свежий капустный лист, тоже часто помогает. Ну массаж головы сложнее, это надо видеть, как делают другие.

Эл
Элина

😁Хорошо, спасибо за добрые советы.

Виктор Орлов

Крути головой по кругу в одну сторону и в другую. шейные позвонки не трогай. Как хруст пропадёт так и полегче будет. Будешь заниматься каждый день минут по тридцать и боль покинет, если нет опухоли.

Эл
Элина

Спасибо большое

Виктор Орлов

Удачи.

Эл
Элина

Взаимно 🤝

Николай Кочубей

Лечь на спину. Ноги прямые, на ширину плеч. Правая рука ладонью на живот (около пупка). Левая рука ладонью под затылок. Закрыть глаза и полчаса полежать стараясь ни о чем не думать. Мне помогает!

Эл
Элина

😁Спасибо, сон мне тоже помогает

Николай Кочубей

Не совсем сон. Возможно полудрема. Но в основном расчет на правильно направленные биотоки организма! В общем фигня какая то которая помогает от головной боли!

Эл
Элина

Эта фигня действительно помогает

Сэр Ёжик

Мигрень?
- Доктор, у меня мигрень...
- А вы представитель богемы?
- Что вы, доктор, я - сварщик...
- Молодой человек! У вас не может быть мигрени. У вас просто жбан раскалывается! 🙂😄😀

Ма
Марыся

У моей тете, она врач, мигренью раньше страдала, так она пила чашками крепкий натуральный кофе. Помогала, и ложилась на кровать чтобы ее никто не трогал.

Эл
Элина

Да, покой, тишина и сон лучшее средство

Ма
Марыся

Удачи Вам и здоровья.

Эл
Элина

Благодарю, и Вам всех благ 🌹!

Ма
Марыся

Спасибо.🌹🤗

Алла Аа

Анальгин 2 табл. Или ампулу анальгина с водой на полстакана. Не употребляю белый лук сырой, копчёное и вишню - сразу запускается механизм боли.

Эл
Элина

Да, считается что сыр, копчёная, острая пища тоже провоцирует мигрень

Алла Аа

У меня только копчёная из этого.

Эл
Элина

Еда у меня не провоцирует приступы. Бывает что провоцирует бессонная ночь, или нервная работа, переутомление, душное помещение, резкие запахи

Алла Аа

Аналогично. Мигрень вообще передается по наследству. С годами она притупляется или организм просто ее сам сжирает

Эл
Элина

Да, это правда, моя мама, сестра, брат, мои дети.. У всех мигрень

Вадим Иванов

между указательным и большим пальцем руки найти болевую точку и массировать ее сильно, награни терпения несколько минут. Мигрень пройдет

Эл
Элина

Аккупунктура?

Вадим Иванов

Просто активная точка. Акупунктура-это система.

Эл
Элина

Хорошо, спасибо))

Вл
Владимир.

От неё не спасёшься. Надо готовиться к приступу, запастись тазиком, платком и т.д.
Через 3 дня приступ пройдёт сам собой.

Эл
Элина

😁Спасибо за совет. Особенно тазик порадовал

Вл
Владимир.

Тазик ещё для того, чтобы можно было позвать кого-то. стуча чашкой по тазику.
После 50 проходит сама собой бесследно.🐘

Эл
Элина

Значит, немного ждать осталось

Вл
Владимир.

И это обнадёживает, потому что от мигрени ещё никто не умирал.🤝

Эл
Элина

Да, это радует

Вл
Владимир.

Значит, мы будем вместе и после 50.🌹

Св
Светлана_Светлана

Тихо лежать в тёмной комнате, попивая чай крепкий с коньяком и сахаром, закусив напиток анаприлином с цитрамоном

Эл
Элина

Почти так, только без анаприлина🌹😁

Андрей Борисович

1 - 1,5см вверх ото лба есть точка ее массировать сильно надавливая и резко отпуская через 5 - 10 минут проходит

Эл
Элина

Очень интересно, спасибо, надо попробовать))

Андрей Борисович

если помогло скажите потом - мне помогает

Эл
Элина

Хорошо, напишу обязательно. Спасибо 🍬

Андрей Борисович

Спасибо