Хуан Дон

Люди, не подглядывая, вот вы всё знаете, какую ассоциацию у вас вызывает слово "Расстойка", для чего по-вашему она? Кто подглянет тому -100000 от кармы.

Ответы
Ко
Константин

При выпечке это используется.. например хлеб.мнут смиеают укладывают в форму..а потом оставляют в покое чтоб тесто пришло в покой,все его составляющие нашли себе место..а потом уже выпечка

Соня Лок

Изделия из дрожжевого теста ставят на расстойку перед выпечкой, чтоб немного увеличились в объеме и были пышными.

Хуан Дон

за счет чего?

Соня Лок

За счёт выделения дрожжами углекислого газа, который и помогает получить пористую структуру теста. Но это уже другой вопрос.

Хуан Дон

жрут и пукают иными словами, самый прикол еще и спиртом писают

Соня Лок

Ну да, продукты брожения.

Галина Мазяркина

Это для теста, вначале оно подходит, а потом при формировании изделий ставят на расстойку перед выпечкой.

Хуан Дон

когда подходит то стучится?

Ольга Ежова

Это относится к тесту. Замешенное темто должно расстояться, особенно дрожжевое, перед выпечкой.

Наталья Суманосова

у меня только связано с выпечкой хлеба. Всегда стоит на расстойке - поднимается

Фердинанд Франц Иосифовович

Ото из готовки, тесто дрожжевой подвергают этому есть даже особенные шкафы

Helga

Тесто, сформировано на выпечку, оставляют на некоторое время на расстойку

Хуан Дон

вафельное?

Света Life

Это в выпечке. для того. чтобы тесто подходило лучше и пироги были пышнее )

Оксана

А оттаивание замороженной продукции это растойка или расстойка?

Оксана

Это дома

Хуан Дон

это везде и на производстве конечно же обязательно

Оксана

А в производственной печи есть функция растойка или расстойка .

Хуан Дон

есть отдельные специальные расстоечные шкафы, а печь отдельно вообще

Оксана

Это огромное производство

Татьяна:cherries:

Тесто расстаивают перед тем как поставить в печь

Инна Приходько

В пекарне булки замороженные расстаивают в ней))

Хуан Дон

замороженные - лишнее, а так да

G*
Gala ***

Чтобы в расстойке тесто для пирожков подходило

Любка Котелок

дрожжевое тесто оставляют на расстойку.

Марина

Отложить до определенного срока?)))

Хуан Дон

ага

Галина Д

Сращуподумалось о дрожжевом тесте

Га
Галина

Тесто расстаивается, поднимается

Валентина Шадрина

Для выпечки изделий из теста.

Юлия Ерошина

Тесту когда дают подниматься

Жа
Жанна

Тесто, нижняя полка плиты

Хуан Дон

да, но нижняя полка плиты не слабовата ли для того, она же слишком открытая и совсем недостаточно тепла?!

Жа
Жанна

Для расстройки само то

Bc
Bcyjdfz

Я не знаю такого слова.

Хуан Дон

дают время подняться тесту перед выпечкой

Bc
Bcyjdfz

Во как. Интересно.