Виталина

"Машина зверь, слушай!"
из фильма "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика". Какая марка грузовика?

Ответы
Вера Демедюк

Похож на ГАЗ-51. Я работала в молодости диспетчером а/ парка, видела там пару развалюх грузовых, морда у него ГАЗ-51, а остальное непонятно.

Виталина

остальное сам издат

Вера Демедюк

Возможно.🤝

Elvis Costello

боже как это убого..в яндексе все это описывают...где вы своим мозгом...вопросы повторений для тех кто не читает- боже вы убожестттвооо

Виталина

Посмотрите ответы на мой вопрос- После создания назальной вакцины от ковида, учёные РАН обещают создать....оральную...глазальную и слухальную...все отверстия на замок ?.....большинство пишет про анальную- это и есть инкубатор мозга- стандарт мышления толпы серостей ???боже как это убого..в яндексе все это описывают...где вы своим мозгом...вопросы повторений для тех кто не читает- боже вы убожестттвооо Еще и больной сексуальными извращениями

Elvis Costello

о посмотрююююююююююю

mk
maik kunin

Там был ГАЗ. Скорая помощь. Газ-21 .Волга Асахова. И легковой автомобиль - Трех воришек.

Виталина

понятно. Газ какой то редкостный

mk
maik kunin

Это Вы хотит узнать марку .Это скорее ГАЗ - ММ. Или Газ-55. НО скорее это одна из 9 тысяч. Выпущенных в ручную

Михаил Гехт

подозревают, что ГАЗ 55, причём модификация для военных госпиталей (операционная).

Виталина

возможно

Михаил Гехт

да. Пишут, документы не сохранились (то есть где-то в архивах Мосфильма должны быть данные госномера и пр., но никто пока про эту машину точно не написал. Учитывая, что она и была раскрашена под медицину, вполне возможный вариант. Типа передача с хранения в местную амбулаторию при расформировании части, или переходе на стандартные машины. ГАЗ 55 шел малыми партиями

Виталина

интересно

Се
Сергей

в конце фильма забирает варлей вместе с ишаком и шуриком не знаю какая

Александр Соколов

Что то на Газ-51 похоже,но это же санитарка,цифры могут быть другие.

Владимир Новиков

Полуторка.....😎Точнее никак... Если только ещё фургон....😑

Виталина

фургон самопал. Это ж кино

Владимир Новиков

Но база полуторка, аббревиатуру не знаю....

Сергей Остёрский

Это полуторка, НАМИ, кажется, называлась. Или ЗИС.

Виталина

понятно

Сергей Остёрский

Многие пишут - Газ-51. В те годы (когда выпускались эти машины, а не на момент съемок фильма 1965-66 год) Газ-51 еще не было. Была машина покрупнее - ЗИС-5, и помельче - полуторка, на базе которой и была сделана эта скорая помощь.

Виталина

Зис такая редкост

Сергей Остёрский

Когда я был маленьким, в г. Остер, где я жил, их было очень много. Позже появились Газ-51 и Зил-150.

Виталина

так там военных полно. поэтому и таких грузовиков много

Сергей Остёрский

Как раз те не были военными.

Михаил Цветаев

В народе её называли "Полуторка",а так-ГАЗ.

Виталина

понятно

Ир
Ирина

Точно не помню.Но мне кажется, что ГАЗ-51.

Виталина

Газ точно. вот модефикацию не знаю.

Александр Мамедов

ГАЗ-51.

Ир
Ирина

Знач, я не ошиблась.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки зверская! )))🖼

Евгений Шевченко

🙂 не встречал ни разу на дороге))))

Виталина

я тоже

Евгений Шевченко

ну и не надо тебе и мне... Без Нины, когда мимо если не заводится... лучше Инвалидка Моргунова из приключений Шурика)))))

Виталина

как вариант

Евгений Шевченко

Может лучше на твоем Мерине? или на крайняк на моем Ниссане? куда-нить.. за рассветом.. хотя нет.. за бортом - минус

Виталина

именно так

Fighter Jet

Кавказская пленница) под Алуштой)

Виталина

Крым похож на Кавказ в некотором роде

Се
Сергей

не омню, но по моему студеббекер

Виталина

не думаю. студеббекер больше зил напоминает кабиной. а там другая

Сергей Фёдоров

Газ 55,кузов самодел, но не факт

Виталина

согласна насчет кузова

Роман Митрофанов

ГАЗ 55 на базе полуторки ГАЗ ММ

Виталина

возможно

Миронов Николай

По-моему разновидность ГАЗа.

Виталина

наверное

Магомед

Капот как открывался?

Виталина

спереди естественно

Магомед

Сбоку, значит зил

Виктор Косачёв

АМО танк а не машина.

Виталина

интересно

Виктор Косачёв

Что интересно ? Я не про танк сказал.

Виталина

редкая серия

Виктор Косачёв

Ту машину шофер назвал пылесосом.

Виталина

эт он погорячился

Виктор Косачёв

Не пойму чего ты хош.??