Наталия

Какую "крылатую " фразу из фильма "Кавказская пленница" вы любите ?

Ответы
Ал
Александр

"Это вам не лезгинка, а твист!". "Женщина - друг человека!". "Грешно смеяться над больными людьми!". "Будь проклят тот день и час, когда я сел за баранку этого пылесоса!".

Наталия

👍😁👌

Кот Макси

бамбарбия Киргуду, Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса, Это вам не лезгинка, Жить как грицца хорошо а хорошо жить ещё лучше!

Наталия

А продолжение этой реплики:"А если ,кому-то хуже, еще лучше!" из какого фильма?

Кот Макси

Не поооомню! Не знаю, точнее...

Наталия

из ремейка "Кавказская пленница2"

Кот Макси

Не смотрел...

Наталия

посмотните

Пан Стефа́н

А ни одной "крылатой" что-то и не вспоминается. То ли дело "Иван Васильевич ..."!! Весь фильм сплошной афоризм. А из пленницы что? Хоть одну напомните.

Наталия

вы что, шутите? читайте ответы..

Пан Стефа́н

Ну почитал. И что там? Комсомолка, спортсменка, красавица. Это всё? Я с Вами согласен, в старых фильмах, Гайдая, Данелия, Рязанова много крылатых фраз. Только пример Вы взяли неподходящий. Вы выбрали самый пустой бестолковый фильм из всех возможных. И песенка эта дебильная о медведях. Чего они трутся? Блохи их что ли зажрали? С детства этот фильм вызывает раздражение. ((

Наталия

Текст песни меняли, получился не лучший вариант, но в целом, это не важно: фильм эпохальный

Пан Стефа́н

Я очень люблю старые советские фильмы. Многие наизусть знаю, по многу раз смотрел. Но этот не нравится. Извините уж ...

Наталия

ваше право

Ин
Инга.

Птичку жалко. Жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше. Говорите помедленнее. Я записываю.Комсомолка, спортсменка и просто красавица.

Наталия

))

Синигами

бирибия курухунду -он сказал что тебя зарежет ))) на самом дели перевод не правильный...это переводится ”я сломал себе ногу”))

Наталия

😅

Muza

"Птичку жалко!", "Комсомолка, спортсменка и просто красавица", "Наш суд самый гуманный в мире", "Ошибки надо смывать кровью" 🙂

Наталия

)))

Нюточка Пантерка

Бамбарбия керкуду....Моменто море моментально в море....и будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса...

Наталия

😆 😃

Нюточка Пантерка

😂😂😂😂ох обожаю этот фильм

Наталия

Извините,, а крепость тоже я развалил?😂 😃

Наталия

может быть..😝

Насима Костикова

Активистка,комсомолка,спортсменка и наконец,красавица! ; Обидно,понимаешь!; Минуточку,я записую!

Далеко Не Идеал...увы(

Песню про зайцев))) про остров неведения))) и про Руссо туристо.... Много любимого там есть чего...

Далеко Не Идеал...увы(

Хотя...это ведь...не про Кавказскую пленницу!)))

Наталия

это из"Бриллиантовой руки"🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Ага...опосля тоже сообразила...)))

Наталия

😅

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда ...песня про султанов... Про птичку...про эгегей гали гали... Тоже много чего...у Гайдая трудно выбрать что то одно...

Наталия

верно😁 😆 😃 😄

Николай Новиков

"А ты не путай свою личную шерсть с государственной" это я на работе в борьбе с панибратством

Наталия

😆

Александр Мамедов

Это конечно правильно,......но мы имеем дело с несчастным случаем на производстве,понимаешь.

Наталия

🤪

Ольга Колпакова

много-свадьбы не будет...птичку жалко...комсомолка ,спортсменка и ,просто,красавица...и т.д

Наталия

)))))))

Га
Галина

Дословно не помню, но что-то вроде Твой жених товарищ Саах... Аааах какой человек" 😄😄😄

Наталия

😅😅😅

Евгений Антонюк

Трам-пам-пам-трам-пам-пам-пам, трам-пам-пам-трам-пам-пам-пам Это вам не лезгинка, а твист!

Наталия

😄

Мир Рахими

Их там несколько,шляпу сними,женщина друг человека,да здравствует наш советский суд…

Наталия

)))))

Фархад Исмаилов

1. "Шляф сними"
2. "Жизнь хороша. А хорошо жить ещё лучше".
3. "Так выпьем за кибернетика!"

Наталия

Ок

Фархад Исмаилов

Так за что пьем? 🍷🍷🍷🍓🍓🍓

Евгений Антонюк

а ты не путай личную шерсть с государственной. Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Наталия

😁😆😅

Александр Демидов

"А ты не путай свою шерсть с государственной..." ; "Бамбарбия.., кер гу дук..."

Наталия

ахааааааааа

Валентина Перминова /замятина/

Барбамбея кергуду \на слух\ не согласишься -зарежу .😍 😍 😍

Наталия

😂

Зоя Овосиенко

ВЕСЬ фильм нравится. И, даже, новая постановка (кроме самого "Шурика").

Наталия

Не видела еще ее.Чем новый Шурик не нравится?

Зоя Овосиенко

Какой-то он совсем невыразительный - моль бледная (и лицом и характером). А у Гайдая Шурик - точная ЕГО копия (и по нумерологии в том числе, так же как полное совпадение подобрали для Маты Хари в новой версии о ней), потому и интересен.

Наталия

кто его играет?

Зоя Овосиенко

Посмотрите в инете, я не интересовалась даже.

Наталия

посмотрела.

Зоя Овосиенко

И каковы впечатления?))

Наталия

Шурик, правда -ниже плинтуса..(9