0Лег Л0К0С

Вроде бы войти дважды в одну реку несложно.
Но можно ли дважды утонуть в одной реке?

Ответы
Владимир Ситников

Одного раза достаточно. Если серьёзно подходить к вопросу. Как говорила моя бабушка отпуская меня купаться: "-Утонешь, домой лучше не приходи!".

Владимир Ситников

Спасибо, гляну. Но мне кажется смерть необратима. Это часть жизни которая ждёт всех. Без исключения. Уважать нужно и то, и то.

0Лег Л0К0С

Есть такая оч красивая сказка индийская... Жили в одном пруду некие червячки. Знали, что недолог их век, что призваны вскоре будут на небо они. И только гадали, что - там?? Но однажды один из них услыхал, как люди возле пруда называли червячков личинками стрекоз... ПОУЧИТЕЛЬНО, ПРАВДА ??

Владимир Ситников

Правда. Но небо никуда не делось.

0Лег Л0К0С

Не забудь посмотреть ссылку.. Читай лучше с самого начала, а не просто СЛЕДУЮЩИЙ ТЕКСТ

Anatolij Dridzo

Невозможно. Когда входите второй раз, вода, окружавшая Вас в первый уже давно утекла. Так что река совсем другая.

0Лег Л0К0С

В теории - конечно. Но ведь практически - 10 лет назадд Вы уже явно жили, а за это время обмен веществ сменил большинство молекул тела

Anatolij Dridzo

С этим не поспоришь. Я, как и всё в этом мире, тоже изменяюсь и, если теорию Гераклита применить ко мне, то выходит, что я, в каждый следующий момент, уже, как бы, не совсем я. Иными словами: "Самим собой нельзя проснуться дважды".

0Лег Л0К0С

Ну , а теперь, после нашего консенсуса, я уже не могу удержаться от цитирования из своей писанины (выбрал то место, где есть про засыпание):
--
Итак, стоило нам развести во времени существования этих «двойников», как Второй стал таким же продолжением Первого, каким Я‑сиюминутный естественно продлеваю бытие Себя‑вчерашнего, который просто принял на сон грядущий снотворного.
И для Него (которым я был вчера), как и для самого Меня, вообще‑то совершенно неважно, отключился ли он на много часов или же на много веков. Неважно для него, нежился он под сенью Морфея или же был всецело во власти Танатоса.
Продремал он — или пролежал в чуть более глубоком анабиозе. Неважно! Потому что спал он как убитый. Убитый, но как бы.

Aлександр Кузьмин

войти дважды в одну реку НЕВОЗМОЖНО . ..... но утонуть можно и дважды ... если не входить в неё вообще .

0Лег Л0К0С

...Недопонял...

Ел
Елена

Если у тебя две жизни,можно разнообразить,раз в одной реке,второй раз....нууууу,скажем в луже..)))))

0Лег Л0К0С

Просто жизнь - обратима.После смерти - неизбежной пока - осуществлена будет реанимация каждого из нас. Людьми, врачами, так сказать. глобальная реанимация

Ел
Елена

Ну и что там про Лен?))

Ел
Елена

Я удалила,зачем об этом кому-то здесь знать

0Лег Л0К0С

Как ты это сделала - только что дошло... ЗДОРОВО

Ел
Елена

Смотри,я и твоё могу удалить....удалила....под смс три точки,нажми на них,появится слово Удалить...вот и жми туда

*-
* - *

ene facit, qui ex aliorum erroribus sibi exemplum sumit - Хорошо делает тот, кто учится на ошибках других.

*-
* - *

привет ..Олешка

0Лег Л0К0С

Привет! а мне как раз пора уж

*-
* - *

уходишь?

0Лег Л0К0С

Ушел в себя, дела все сделал, вернулся.
Привет, Двойная Виктория!!

*-
* - *

здравствуй

Юл
Юля

в реку одну и ту же войти можно.в воду нет.утонуть дважды?если первый раз спасли

0Лег Л0К0С

в реку одну и ту же войти можно.в воду нет - ТОЧНО
но если спасли, то это тонул, но не утонул же

Юл
Юля

игра слов.утонул и откачали.бывают сслучаи

0Лег Л0К0С

тонул - Утонул = это не игра слова, а разные состояния души

Александр Королев

И войти в одну и туже реку нельзя....Это будет уже другая река...(вода)...

0Лег Л0К0С

ТО есть для смены названия нужен качественный скачок, подготовленный долгой сменой количества...

Александр Королев

Наводнение на Дальнем Востоке не сменило названия Амура...

0Лег Л0К0С

Значит,, недостаточное количественное накопление .
Будем ждать Потопа

Александр Королев

Удачи...пока-пока...

На
Наталия

В одну реку можно войти и 1000 раз, только вода будет не такая....

0Лег Л0К0С

Про воду и не говорил никто! Река-то, берега и название на карте остались

Га
Галина

войти дважды в одну реку-Невозможно!! Как и дважды утонуть.

Га
Галина

вода уже другая.

0Лег Л0К0С

сегодня Вы в Москве живете.
А вчера где жили??
Тоже в Москве? ТАК ЭТО Ж ДРУГАЯ МОСКВА !!.

Га
Галина

каждый день другая.

0Лег Л0К0С

Ну а раз на то пошло, то и вся наша Вселенная уже иная, новая по прошествии каждого из пролетевших квантов времени. НО разницы мы не замечаем, относимся к ней по-вчерашнему..

Га
Галина

вот именно.

Осень

Войти не в реку А в воду. В реку хоть сколько раз

Рашит Валиев

Можно, если в первом случае спасут и откачают.

0Лег Л0К0С

Если откачали, то это не утонул

Рашит Валиев

Если бы не спасли и откачали, то тоже бы утонул.

Раиса Андреева

Если работу над ошибками не сделать ,то можно

0Лег Л0К0С

А в чем ошибки?

Раиса Андреева

Ваша река,наверное вы сами должны свои ошибки знать,если тонете!

0Лег Л0К0С

ТАк ээто другое дело

Раиса Андреева

Я например никогда не тонула и не тону,значит не ошибаюсь

0Лег Л0К0С

этто зздорово‼️

Раиса Андреева

Всего вам хорошего -учитесь плавать в этом мире-это легко научиться!

Евгения

А как же выражение-утонешь-домой не приходи!))

0Лег Л0К0С

не зря же придумали

Елена Жданова

Тонуть можно,а вот утонуть уж точно нет...

0Лег Л0К0С

++

Ав
Аван-Турист

Можно. Если с первого раза не получилось.

0Лег Л0К0С

Если не получиллось. то это и не будет уже первым разом

Менайдар Уакбаев

Как говорится утонешь, домой не приходи

0Лег Л0К0С

и особенно после пожара

Александр Евченко

НЕТ НО ПОПЫТОК МОЖНО СДЕЛАТЬ МНОГО

0Лег Л0К0С

Вот это, наконец.то, то что надо

Игорь Шароватов

утонуть дважды точно не получится

0Лег Л0К0С

Лучше БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ

Михаил Киранов

Почему "без вести"? Человек плавал в реке и вдруг скрылся под водой. Несколько минут не появляется. Ясно что утонул. Но кто-то смог его вытащить. На берегу откачали. Букву 'у' можно убрать. Но это после.

0Лег Л0К0С

Именно потому, что кто-то , возможно, вытащит утопшего и откачает, их и называют, пока пустует морг, называют без вести пропавшими

Михаил Киранов

"Без вести пропавшими" обычно называют тех, о местонахождении которых нет информации. Это не тот случай

0Лег Л0К0С

Неправда ваша дяденька

Александр Чайка

да .Если оживеш после первого раза

0Лег Л0К0С

Ведь не тонет кое-что...

Элла Абалуева

Можно. Но сапер ошибается один раз