Michael Myers

В интернете 90% друг другу тыкают. Здесь не исключение. Это панибратство или воспитание или что? Что за неуважение друг к другу.

Ответы · страница 3
Галина Золотнова

Думаю, это влияние из-за рубежа, где в большинстве стран традиционно называть друг друга по имени и на "ты". Ну, и мы, соответственно, приобщаемся к культуре))))

Светлана Макарова

Константин! Что значит друг друга тыкают? Извините я не поняла! Люди сами заходят сюда! Если нравится то общаются ! Я зашла на этот сайт случайно! Посмотреть!

Аленка Колосова

Ну можно и на вы.Если хотите.Вот когда пишу в инете тыкаю а при встречи с разными незнакомыми или пожилыми всегда на вы.Только тут.Почему?Не знаю.Так легче.

Michael Myers

Сколько людей, столько и мнений.

Аленка Колосова

просто надо не берегу договариваться как разговаривать.

Michael Myers

Тут не договариваются, тут океан и берега не видно.

Аленка Колосова

Ну вот и вы потихоньку отвечаете уже на своё вопрост.Просто не видно кто на другом берегу.

Александра

Это не обо мне. я всегда общаюсь с незнакомыми на вы, и в интернете и в жизни, для меня это не составляет труда. На ты переходим по взаимной договорённости.

Лю
Любушка

я с вами согласна...это просто невоспитанность....как можно не зная человека...говорить ему "ты"это ....бескультурье...и еще не уважение к женщине....🤝 😉

( * ; *)Татьяна Наумова

что за глупости вас интересуют?
ТЫ-это *сближает* и располагает к доверительному разговору.
А *вы*-это дистанция ... и не особое желание вести разговор...

Fantazerka Kaz

думаю, что все хотят просто показать что вы являетесь его другом а друзья обычно на "ты" )) не ищите минусы а притягивайтесь к плюсу, так легче поверьте)

Michael Myers

В ваших словах есть правда, но я останусь при своем мнении)

Fantazerka Kaz

Константин, удачи вам! и дай бог чтоб в вашей жизни как можно меньше было обид и разочаровании

Элвис-2

Но, конечно же при Сталине расстреливали только тихих застенчивых интеллигентов, выдуманных шпионов и авторов не к месту рассказанных анекдотов…

Анна

Скорее всего воспитание. Допустимость в неофициальном общении. Как и мат. В принципе это ничего не меняет, просто даёт информацию о собеседнике

Наталья Руслановна

Всем кажется что они одного возраста, потому что общаются здесь все как подростки,а потом вдруг как увидишь, что дяденьке или тетеньке 60😲

Michael Myers

Потаму что воспитывали всех по разному.

Наталья Шестакова

Я тоже заметила, даже оскорблением считают обращение на Вы. Мы же, говорят, в интернете общаемся, здесь так не принято. Странно. Какая разница?

Michael Myers

Борзомитр зашкаливает. Это когда нет контроля, вот тебе и результат. И этикет отсутствует

Наталья Шестакова

Это отсутствие, культуры, воспитания. Зато у многих "высшее "образование.

Michael Myers

А какие коментарии, вы почитайте...Прям послать хочется...

Наталья Шестакова

Вы знаете, так походила я тут и вот что поняла. Если ты (я) думаешь, что тебе плохо, найди того, кому хуже. Здесь средоточие одиночества, недолюбленности. И прочих недо. Но, как и везде есть исключения есть и очень интересные, интеллигентные, интеллектуальные. Их очень мало, но они есть.

Олег Острога

С чего вы взяли, что обращение на ты - выражение не уважения? Панибратство.... Может быть. Просто нет смысла расшаркиваться, главное - не хамить.

Анна Марусова

кто-то полагает, что это сближает, кто-то, что так, на американский манер, сейчас модно. Но я тоже считаю, что это невоспитанность и неуважение

Michael Myers

На какой амерекинский) Там вас по имени не назовут незнакомые люди) Там говорит mr и misis а дальше фамилия. Так же и в Европе. Только наши могут придумать отговорку для сближения общения. Мы же в обществе живем и считаемся с нормами этики и морали. Если нет можно как раньше до Рюриков с палками и говном кидаться и говорить друг другу ты. Или хрень писать про то, что даже К ЦАРЮ на ТЫ.

Анна Марусова

ну, в офисных совещаниях разного порядка это давно пошло именно оттуда. А наши подхватили. У меня на работе начальник новый. Пришёл, всех на "ты" начал называть, даже тех, кто вдвое его старше. Бесит. Но кроме меня ему замечания никто не сделал.

Michael Myers

Я как то на православном сайте читал интересеную статью по поводу ты. И обращение к Богу на ты. Почему к царю на ты. Про мораль и этику кстати. Хоть многие и ругают верующих или палками в них кидают, а статья то ох какая интересная и полезная. Но наш народ будет талдычить про братство и уважение. Накипело - простите)

Анна Марусова

Интересно. Я хоть и не религиозна, но тоже бы прочла об этом. Ссылочки у вас нет случайно?

Michael Myers

http://pravoslavie.ru/7077.html

......

Согласна...напишешь обращась на Вы..реакция непонятная мне-"я что стар иди стара!?" Хотя с моей стороны это лишь этика и уважение собеседнику.

Св
Светлана_Светлана

Вы не первый кто возмущается. Я уж подумала чтоб если за тыканье штрафовали, многие бы здесь обанкротились от количества и размера штрафов

Танюшка Карабань

Увы.Это отношение и уровень воспитания.Люди желают показать,что они на голову выше других.Поэтому сразу пишут-ты,а если что не так и матом.

Этоя

Лично я на Вы только с теми, кого не уважаю... или кого не знаю... С некоторыми здесь мы уже общаемся около 10 лет и не только на этом сайте

Василий Яковлев

Я полагаю, во взаимном общении возможны оба варианта.Ну а культура обращения и общения в быту далека от совершенства,к сожалению...

Алексей Никифоров

Вы ,вообще-то ,число множественное. Ты -.это когда обращаются лично к тебе. Не даром даже в библии говорится ''Ты -Бог, но Вы --черти!''

Michael Myers

Special for you. Не морчьте мне мозг. Вежливость и этикет, полезная, штука. А это вам на досуге. http://www.pravoslavie.ru/7077.html

Со
Солнце

Люди бывают разные) Кто то получает удовольствие выплескивая злость на других, такие люди что в интернете , что в жизни, такие же.

Michael Myers

Да, наврно настроение многое решает.