Трезвый

Сало- накопленная энергия для тела, а деньги - энергия для мозга. Переизбыток жира- болезнь тела. Тогда переизбыток денег - болезнь мозга?

Ответы
Карен Лорис-Руссо

Насчёт энергии для мозга. Это ерунда. Это просто средства для исполнения потребностей

Гефест Bear

Переизбыток денег, это абсолютный показатель его правильной работы.

Трезвый

Полный и богатый человек умирает, не израсходовав свои запасы. Бессмысленная работа по накоплению. В природе все должно быть целесообразно...Иначе - болезнь...

Гефест Bear

Это у вас болезнь. А в природе все иначе

Татьяна Морозова

... переизбыток и недостаток денег на многих действует одинаково...)))

Трезвый

Приводит к жадности?...)))

Людмила Фризен

Логично...😊Но прихворнуть избытком денег было бы неплохо...😄

Трезвый

Мозг должен зарабатывать, а не только экономить...)))

Людмила Фризен

Согласна.🤝

Anatoliy Pershin

Болезнь мозга - переизбыток (жадность) денег...

Трезвый

👍

Лана Лана

С каких это пор деньги-энергия для мозга?

Трезвый

Для чего-то он зарабатывает и копит...))) Конечно энергия, аккумулированная в таком виде.

Энинг Сокол

странные у вас предмтавления о деньгах

Энинг Сокол

Деньги всего лишь унивесальное средство обмена, и не более того

Трезвый

Жир по сути тоже,топливо...

Энинг Сокол

Топливо и средство обмена немного разные вещи

Трезвый

деньги- накопленная энергия с более широким диапазоном. Жир - тоже используется не на прямую, а в расщепленном виде.

Энинг Сокол

Деньги это товар, а жир энергия, такие вот дела

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Никогда не слышала о переизбытке денег

Павел Евсюков

Я тоже не слышал

Трезвый

Это бывает только после смерти...)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ахахах

Александр Мамедов

переизбыток денег страх их потерять

Ма
Марианна

вы напридумываете тут всякого)))

Трезвый

Ведь мозг планирует как потратить свои ресурсы

Ма
Марианна

он с вами делится???🧐

Трезвый

Не всегда...))) Зря смеетесь. Именно мозг зарабатывает и экономит деньги, Иногда человек годами хочет приобрести какую-нибудь глупость, а мозг не позволяет...)))

Ма
Марианна

так что в случае чего есть кого обвинять и на кого всё свалить

Трезвый

А иногда человек бывает чрезмерно жадным, хотя денег завались... Это вполне может быть болезнью мозга...

Федя Кукин

Значит врачи нам ваще не нужны??

Трезвый

))))))))))) Наоборот , больных надо лечить. От ожирения..., то денег...)))))

Федя Кукин

Ты блин и сам запутался...чего тебе не хватает ..

Лариса Гусак

наверное это так .ДА! ТОЧНО ТАК!

Трезвый

Необоснованная жадность, вполне может быть болезнью мозга...

Лариса Гусак

это точно.

Трезвый

Как и игромания...)))

Ку
Кукулькан

Энергия для мозга, это глюкоза)

Та
Татьяна

Только так. Все хорошо в меру.

Трезвый

😏

..

Без бутылки не разобраться.

Ду
Дульсинея

выходит так 🙂

Трезвый

😏

Во
Вовочка

Что-то в этом есть...

Трезвый

🤝

Колючка-Это Я)))

Точно,шизофрения

Людмила Чумак

Шизофрения!

Галина Мазяркина

Возможно....

Трезвый

🤝🌷