Ирина Счастливая

На днях была в Москве и теперь у меня вопросы... жители Москвы и Московских областей (работающие в Москве) - Вы успеваете жить? Успеваете заниматься семьей и детьми? Бывает ли свободное время в течении рабочей недели? Я просто представила сколько времени улетает в пустую... на пробки, на дорогу на работу и с работы...

Ответы
Миша Чунаков

за то они гордятся что в столице или рядом,это болезнь такая,типа пристиж,хотя и в других местах ради пристижа и в долги лезут,и ограничивают себя чем только можно,но что бы никто об этом не знал,и все ради того что бы показать что у них все отлично,что они успешные

Ирина Счастливая

Это ужасно...🤔 гонясь за пристижем можно не заметить как жизнь пролетела.

Миша Чунаков

просто у нас сейчас еще и зависть и жадность людская выперлась наружу во всей красе,покупают часто то что им совсем не нужно только из за того что это есть у знакомых,или потому что это другие берут

Ирина Счастливая

Это очень плохо😐

Барон Де Гофмансталь

Это проблема всех крупных городов мира, там ритм бешеный, но и зарплаты высокие. Но все относительно. Когда в Ваш Алматы приезжают люди, скажем, из Актау, тоже поражаются вашим пробкам)))

Ирина Счастливая

Вполне возможно ))

Екатерина Шлак

Я на метро час до работы. Это нормально, можно почитать и подремать, просто подумать ни о чём. А с графиком сутки/трое, сутки/двое - все успеваешь.

Ирина Счастливая

Я с вами согласна, когда такой график это удобно

Иван Колганов

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится. Я всё успевал. А пробки... ну что пробки.. В них можно книгу почитать или послушать. Кино посмотреть.

Иван Колганов

Тогда нечего и обсуждать:о)))) Пробки-не пробки, а ехать надо. так что - терпим.

Mary Poppins

Квартира в Реутово, а Аэропорт в Домодедово. Все просто. А найти работу если это не продавец в ларьке не так-то просто. Нет, можно и за 3 коп работать, но как себя уважать после ?

Иван Колганов

Уважать себя нужно не за то место в котором работаешь. Это вообще не повод для уважения или неуважения самого себя. Можно и золотарём быть, но человеком оставаться, а можно быть просто Леонидом Сергеевым....

Mary Poppins

Иван, с Новым годом! Получается разговор ни о чем и точно не о оом, что было в начале.

Иван Колганов

Ну, и ладно:о)))

Юрий Малиновский

Ну....если принять во внимание,что в Москве живет 7% коренных москвичей,то тогда вопрос к 93% вновьприбывшим очевидно.

Ирина Счастливая

Видимо так

Владимир Писарев

Это скорее безисходность,но у меня на дорогу уходит в районе часа в одну сторону,по московским меркам нормально

Ирина Счастливая

Ну это да...

Владимир Писарев

И сейчас в дороге

Дмитрий Суханов

Реально - от этого все проблемы: личного плана, с детьми, с окружающими... А как тут жить - иначе не получается.

Пан Стефа́н

Стараются работу находить поближе к дому. Или квартиру меняют на район, поближе к работе.

Владимир Панферов

Это стиль и ритм жизни москвичей. Забрось их в другие регионы - они захиреют, зажиреют.

Владимир Панферов

Скорее- желание получать большие деньги и считать себя живущим в столице.

Ирина Счастливая

Не такие уж и большие деньги, но если сравнивать например город Камышин, откуда моя сестра, то разница в зарплате конечно ощутимая. При зарплате 8-10 тысяч и ценами как в Москве как можно прожить? Вот и приходится работать в Москве

Андрей Мацнев

Ирин, это действительно стиль. Я, например, когда в свой загородный дом-дачу в Подмосковье приезжаю, больше трёх дней в этой тишине и размеренности не выдерживаю, именно ритма не хватает. А у многих наоборот, от характера зависит.))

Ирина Счастливая

Ну это тоже верно ))

Лю
Люций

да это жесть раньше сам работал в москве уехал в 6 приезал в 12

Бродяга

Я потому и не женат до сих пор- работа,дорога,дом,кровать

Бродяга

Москва выжимает из человека все силы,кто не выдерживает- уезжает

Ирина Счастливая

Так а работать надо... уехать можно конечно. Но разница в зарплате очень большая. Моя сестра хочет уехать домой, в Камышин...но к сожалению там зарплата мизерная, а цены не меньше чем в Москве. Вот и приходится сквозь слезы так жить😟

Бродяга

И я так же.терплю.два года дома не был,я сам из Астраханской области

Ирина Счастливая

Дай Бог терпения!

Бродяга

Спасибо

Aleksandrъ

И интересно скока денег каждый день на дорогу улетает

Ирина Счастливая

Я думаю много

Владимир Кузнецов

масквичи!!!Добро пожаловать к нам!!!На Урал!!!

Ирина Счастливая

Я не Москвичка, но предложение заманчивое 😊

Владимир Кузнецов

Иногда,до 50-ти доходит...

Светлана Соколовская

пока в пробке стоишь можно и почитать

Ирина Счастливая

А если за рулем?

Якоб Михель

Зато(МОСКВИЧИ)и никого не выселишь

Ирина Счастливая

Я вообще этого не понимаю если честно, в чем пристиж статуса МОСКВИЧА? Столько много городов...🤔 хотя в большей степени многие едут из-за работы. Там оплата выше

Якоб Михель

А звучит как!!!Помните (В бой идут одни старики)как он сразу узнал ,что она москвичка.

Александр Кулешов

Так все большие города мира живут.

Ирина Счастливая

Это понятно, но вопрос в другом...

Александр Кулешов

Все успеваю. Лучше в пробке полтора часа.чем в метро нюхать вонь

Антон Першин

У них нет времени ответить...

Ирина Счастливая

К сожалению...))

Сан Саныч

это да Москва она такая

Ирина Счастливая

Просто жизнь у человека одна и столько времени просто в пустую улетает...🤔

Сан Саныч

это да

Ал
Александр

Там живут мазохисты.

Ти
Тигран

Ох, давай не будем(((