Б-
Барышня - Крестьянка

Есть ли разумная жизнь где-то в космосе?

Ответы
Пётр Ермаков

Конечно же есть.... Вот, например, земляне - тоже живут в космосе и во Вселенной.... иные - тоже есть, но вступать с нами в контакт не торопятся (потому что разумные...)

Сергей Анахин

После третьего стакана 50 градусной самогонки общался с ребятами -ничего конкретные пацаны. Зеленые со щупальцами. Щупали меня.☺️ ☺️ ☺️

Б-
Барышня - Крестьянка

Больше не пейте, с собой заберут!:)

Сергей Анахин

Это точно. Главное, что бы вернули.

Б-
Барышня - Крестьянка

Нет, защупают))))

Ma
Mass.terr

Сколько угодно. Только понятие о разумности у нас всего лишь земное, человеческое. Для кого-то из космоса наша разумность примитивнее амёб.

Владимир

По-моему, весьма вероятно. Это чисто математический подход. Но, считаю, что у Человечества пока нет достоверных доказательств этого.

Boris Skopenkov

Ну, Вам же ещё Михайло Васильевич Ломоносов всё растолковал в стихе "Открылась бездна, звёзд полна..." и далее, во втором абзаце...

Boris Skopenkov

"Науки юношей питают, отраду старым подают...".Знаний накоплено много. Важно их засистематизировать. Отклонить ложное, прячущееся за Божественный авторитет, тогда как являющееся человеческими церковными установленичми...

Б-
Барышня - Крестьянка

как мудро!:)

Boris Skopenkov

Стараемся, как можем, отделять зёрна от плевел

Boris Skopenkov

мерси боку!

Роман Хабибуллин

А вы что думаете ? Чтоо мы одни здесь? Да мы производная от них- но очень плохая производная поэтому нас скоро всех уничтожат!

Б-
Барышня - Крестьянка

Ну, я думаю, не скоро... подождут, когда сами истребимся((

Роман Хабибуллин

Возможно вы и правы механизм самоуничтожения запущен. Знаете в древности настоящие войны запускали процесс самоуничтожения-и сейчас они видят что мы сами не хотим нормально жить знч.нет смысла нам помогать вот и запущен процесс уничтожения нашей цивилизации!

Б-
Барышня - Крестьянка

как это печально😑

Роман Хабибуллин

Очень печально!

Б-
Барышня - Крестьянка

Ну, в другом измерении может получше все будет!😇

Роман Хабибуллин

:)) Возможно и лучше но это же просто предположения. Мечтать всегда хорошо.

Б-
Барышня - Крестьянка

Не мечтать...нужно- верить!!! И каждому по вере:)

Александр Хохлов

Если смотреть вооружённым глазом на небо, то можно увидеть три, а лучше пять звёздочек...где может быть жизнь...)))))))))))

Максим Jw

Уверен, что нет. Если бы была, наш Творец и Жизнедатель нам об этом сообщил через своё слово, Библию 🙂

Дмитрий

Хороший вопрос🙂, главное туда куда надо, тут все академики астрономии и космоса🙂

Марина Канина

Предположение, доказано что и растительность имеет доли разума, что говорить о неведанном.

Трезвый

Если у нас есть, то почему где-то еще не может. Звезд так много, и у каждой куча планет...

Трезвый

Сейчас даже к лежащему человеку на улице никто не подойдет и не поможет. Подумают наркоман, алкаш или бомж.Или труп. Тогда первым подозреваемым станешь ты, иногда единственным. Так работает полиция. Недавно мужчина умер на улице Пошел на работу, и случился сердечный приступ. Вечером забеспокоилась жена, нашла недалеко от дома на улице. Был долго живой пока не замерз...

Б-
Барышня - Крестьянка

В большом городе наверно, где суеты много..где потише- люди лучше!

Трезвый

Естественно .Чем труднее условия выживания, тем сплоченнее люди... и добрее.

Б-
Барышня - Крестьянка

Я заметила.

Роман Кроллау

да . вы же не думаете что мы - единственные живые и "разумные" существа во Вселенной ?

Б-
Барышня - Крестьянка

Классно!!! Со мной общается инопланетянин!:) За что такая честь, сударь?:))

Роман Кроллау

в таких общениях мы лучше стараемся познать ваш вид . ваш образ мышления , логику , менталитет , привычки , обряды , традиции . просто редко кто нам верит , чаще окрещивают сумасшедшими . для нас общение поучительно , мы учимся .

Б-
Барышня - Крестьянка

Интересно, чему я могу научить инопланетное существо высшей расы?))

Роман Кроллау

а почему вы решили , что моя раса - Высшая ? нет такого деления. рас много , и все они находятся на различных ступенях развития . кто-то более развит по отношению к другому виду . кто-то менее . как было сказано в одном фильме : " Сегодня твой ученик стал моим учителем " . нет предела развитию и познанию .

Б-
Барышня - Крестьянка

Ну тогда ладно ! 😃

Николай Штрак

везде...у каждово атома разум есть...камни сами по себе по пескам просто так лазиют?

Б-
Барышня - Крестьянка

наверно ветер и вода или земля их двигают?))

Николай Штрак

нет...они целенаправленно куда-то перемещаются...вроде без внешнего воздействия...в принципе, у них это узнать можно, но кому это надо?..но то што разум есть у всего сущего, это несомненно...я спокойно из квартиры прошу удалиться насекомых - ос, комаров, мух - улетают, убивать их не приходится...собаки вообще с ходу всё понимают, даже лаять перестают...надо всего лишь разговаривать с ними на их уровне мышления...образы сразу считывают...

Б-
Барышня - Крестьянка

круто!!!:)))

Ти
Тимуровец

В космосе огромное количество планет подобным Земле, наверное где-нить да есть.

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, наверно!

Аркадий Алексеев

Брахма создал 8400000 видов жизней в материальной вселенной...по указанию.конечно

Белыi Пёсъ

Дословный: Abwoon переводится как Божественный родитель (плодотворная эманация света). d'bwashmaya – небо; корень shm – свет, пламя, божественное слово, возникающее в пространстве, окончание aya - говорит о том, что это сияние происходит повсеместно, в любой точке пространства
Nethqadash shmakh (Официальный перевод: Да святится имя Твоё)
Дословный:Nethqadash переводится как очищение или предмет для выметания сора (очистить место для чего-то). Shmakh – распространение (Shm – огонь) и отпускание внутренней суеты, обретение тишины. Дословный перевод – очищение пространства для Имени.
Teytey malkuthakh (Официальный перевод: Да приидет Царствие Твоё)
Дословный:Tey переводится как приди, но двойное повторение – означает взаимное желание (иногда – брачное ложе). Malkuthakh традиционно переводится как царство, символически – плодотворящая рука, сады земли; мудрость, очищение идеала, делание его личностным для себя; прийти домой; иньская (созидающая) ипостась огня.
Nehwey tzevyanach aykanna d'bwashmaya aph b'arha.(Официальный перевод: Да будет воля Твоя и на земле, как на небе)
Дословный: Tzevyanach переводится как воля, но не сила, а желание сердца. Один из переводов – естественность, зарождение, дарование жизни. Aykanna означает постоянство, воплощение в жизни. Aph – личная направленность. Arha – земля, b' – означает живая; b'arha – соединение формы и энергии, одухотворённая материя.

Белыi Пёсъ

Hawvlah lachma d'sunqanan yaomana (Официальный перевод: Хлеб наш насущный дай нам на сей день)
Дословный:Hawvlah переводится как давать (дары души и дары материальные). lachma – хлеб, необходимое, насущное для поддержания жизни, понимание жизни (chma – нарастающая страсть, возрастание, увеличение). D'sunqanan – нужды, то, чем я могу владеть, сколько я мог нести;yaomana – необходимое для поддержания духа, жизненная сила.
Washboqlan khuabayn aykana daph khan shbwoqan l'khayyabayn.
(Официальный перевод: И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим)
Дословный:Khuabayn переводится как долги, внутренние накопившиеся энергии, разрушающие нас; в некоторых текстах вместо khuabayn стоитwakhtahayn, что переводится как несостоявшиеся надежды. Aykana – отпускание (пассивное добровольное действие).
Wela tahlan l'nesyuna (Официальный перевод: И не введи нас в искушение)
Дословный: Wela tahlan переводится как «не дай нам войти»; l'nesyuna – иллюзия, тревога колебания, грубая материя; символический перевод – блуждающий разум.
ela patzan min bisha.(Официальный перевод: но избавь нас от лукавого)
Дословный: Ela – незрелость; символический перевод – несоответствующие действия. Patzan – развязать, дать свободу; min bisha – от зла
Metol dilakhie malkutha wahayla wateshbukhta l'ahlam almin.(Официальный перевод: Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.)
Дословный: Metol dilakhie переводится как идея владения чем-либо, приносящим плоды (вспаханная земля); malkutha – царство, царствие, символический перевод – «я могу»; wahayla – понятие жизненной силы, энергии, настройка в унисон, поддерживающая жизнь; wateshbukhta – слава, гармония, Божественная сила, символический перевод – порождающий огонь; l'ahlam almin – от века к веку.
Ameyn. (Официальный перевод: Аминь.)

Белыi Пёсъ

Ворогов то изучать надо.))) Транскрипция на русском ( Отче наш на арамейском языке – языке Иисуса Христа)
Аввун дбишмая ниткадах шиммух
Тете мальчутух неве совьянух
Эйчана дбишмая аб пара
Ха ла лахма дсунканан юмана
Вушюх лан хобэйн эйчана дап ахнан
Шуклан хаявин
Вула таалан лнисьюна элла пасан мин бишя,
Мудтуль дилух хай мальчута
Ухэйла утишбухта
Л-алам аллмин Амин.

Аркадий Алексеев

Хари Кришна Хари Кришна. Кришна Кришна Хари Хари. Хари Рама Хари Рама Рама Рама Хари Хари !!!

Свет - Мария Стрижевская

ЕСТЬ СКОРО БУДЕТ СООБЩЕНИЯ НО НЕ ДЛЯНИС БОГАЧИ УЖЕ ВЫКУПИЛИ ТАМ СЕБЕ МЕСТО ,

Фа
Фаина-Фира

есть в туалет чаще заходите там и увидите и встретите космическую жизнь

Sergei Ivashchenko

Наверняка есть. Не может, в таком количестве галактик, не быть аналоги.

Б-
Барышня - Крестьянка

По логике точно есть! )))🌍🌎🌏

Владимир Забродин

А что может ей помешать развиваться там где есть подходящие условия!

Олеся Волкова

Чувствовать себя единственной ошибкой во вселенной как то грустно