Ildus Nurgaliev

Снова: совершает ли Солнце обороты вокруг Земли?

Ответы · страница 13
На
Наблюдатель

незаметные

Ildus Nurgaliev

Никто не видит ни рассвета, ни заката?

Эльмира Фассахова

😀неть

Ildus Nurgaliev

Кто тормознул светило? Над какой страной припарковали?

Эльмира Фассахова

😀 😄 😂 🤣Африка...

Эльмира Фассахова

😀а я туда не ходила...😄

Зоя Из Мезозоя

совершает

Зоя Из Мезозоя

есть версия, что Земля плоская и ограничена куполом высотой на маковке 6500 км и антарктическим ледовым барьером по периферии. А солнце и луна это светильники на высоте примерно не выше 3000 км.

Нина Позднева (Мухина)

Думаю нет.

Ildus Nurgaliev

Над какой страной тормознули

Вячеслав Лебеднов

конечно...

Ildus Nurgaliev

"но у меня пусть так будет,а то сожгут,как Коперника" Это Вы за 10 или за 11? И, главное, почему?

Вячеслав Лебеднов

десяток неизменен - считайте хоть сначала - хоть с конца... на левой ладони считаем сначала : 1,2,3,4,5... на правой - с конца : 10,9,8,7,6... 5+6=11...

Ildus Nurgaliev

Ответ удовлетворителен всегда было примерно 10=11.

Ildus Nurgaliev

10 он и есть 10 !.На левой руке 5-1=4 (от 1 до 5) пальца, на правой, Вы уже знаете - 6. Что не понятно?

Вячеслав Лебеднов

ничего подобного.... никаких 5-1....но это же просто объяснить,это же не ряды Фурье....

Владимир Лопаткин

Наоборот.

Ildus Nurgaliev

Оно неподвижно ОТНОСИТЕЛЬНО Земли? Вы так видите? Или просто так велели отвечать? "Ибо в книге сказано!" ☝️ ❗ ❗ Да?

Борис Матыцын

НАОБОРОТ

Ildus Nurgaliev

А принцип относительности?

Валерий Пашков

Наоборот

Ildus Nurgaliev

Не совершает? Над какой страной остановили? Обычно в этом месте пытаются подменить вопрос, на отвлекающее рассуждение о движении Земли. Этого делать не надо.

Сейфулла Омаров

Думаю да

Сейфулла Омаров

Шахтер,строитель,художник,мебельщик и многое другое

Ildus Nurgaliev

И могильщик, и массовик-затейник? В школе что сказали про движение Солнца относительно Земли? Не имеет значения как давно.

Сейфулла Омаров

Это обман вселенского масштаба

Ildus Nurgaliev

Оппа! Везде обман! Куда же бедному крестьянину податься! На самом деле, как быть детям? Чему верить?

Сейфулла Омаров

Правды по большому счету нету!

Ал
Александр

а смысл?

Ildus Nurgaliev

Что за теория? А наблюдения есть и Вас. Вы наблюдаете восходы и и закаты. И под угрозой двойки Вас заставляли объявлять Солнце проплывающее над Вашей личной головой неподвижным. Может оно быть неподвижным относительно Земли, если Земля в это время поворачивается вокруг своей оси в гелиоцентрической системе? Вы, куда хотите вербовать, если этого не заметим? Итак, снова, совершает ли Солнце обороты вокруг Земли?

Ildus Nurgaliev

Локально всякая сфера плоская. И что?

Ал
Александр

мы летим в космическом пространстве или статичны?

Ildus Nurgaliev

Вы относительно чего имеете в виду и почему ответа не знаете?

Ildus Nurgaliev

Летим или статичны относительно чего? И почему это вопрос не решен до сих пор? Относительно Земли статичны, относительно Андромеды мчимся на встречу. Поясните происхождение вопросов.

Петр Васильев

еще как!

Ildus Nurgaliev

А с позицией школы знакомы?

Петр Васильев

все в мире относительно! лучшее доказательство - ЗЭК расхаживая по камере говорит сокамернику, лежащему на нарах:<<Вот я хожу, а ты лежишь! С другой стороны - оба мы сидим!>>

Татьяна Пашинина

конечно

Ildus Nurgaliev

Сведения еще школьные или это "свежие новости"?

Олег Решетников

Редко.

Ildus Nurgaliev

О как редки у Вас восходы и закаты! Прилетайте к нам, они у нас чаще. Мы - третья планета от Солнца.

Владимир Март

☝️

Ildus Nurgaliev

Да-да. Попробуйте словами🗣️ потихоньку. Можете использовать текст, т.е. буквочки.

Юрий Дробот

Нет!!!

Юрий Дробот

Что за приколы?

Ildus Nurgaliev

Прикол называется геометрия.

Юрий Дробот

Вы тут девушку плоскую видите с плоской гитарой?

Ildus Nurgaliev

Чуть попозже посмотрю. Спасибо!

Я Пришла

нет...

Ildus Nurgaliev

Над какой страной припарковалось?

Ирина

Нет.

Ildus Nurgaliev

Над какой страной тормознули?

Ildus Nurgaliev

На Солнце что ли специализируете? Отпустите светило! Или назовите над какой страной тормознули.

Ildus Nurgaliev

Покоится или совершает обороты? Темните, однако.

Ildus Nurgaliev

Может, совершает? Пошутили?

Z-Мимокрокодил-V

Нет.

Ildus Nurgaliev

Над какой страной покоится?

Z-Мимокрокодил-V

Солнце летит в космосе со скоростью в миллионы километров в час относительно ядра Галактики, а Земля вращается вокруг него.

Ildus Nurgaliev

Неужели покоится относительно Земли?!

Ildus Nurgaliev

Немедленно отпустите. Путь будут восходы-закаты как раньше!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НЕ ОТПУЩУ ПУСКАЙ ТОКО УМЕНЯ СВЕТИТ 🤣

Людмила Пономаренко

Нет!

Ildus Nurgaliev

Когда успели остановить? Единая Россия так решила, да?