Некто Из ...

Пять принципов Дхармы: Знание, Терпение, Любовь, Преданность, Справедливость./// И что дальше?

–2
Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Но это всё возможно, если сможешь эти принципы защитить. С одной стороны, всегда находятся знания и терпение, а с другой любовь и преданность. А справедливость! Справедливость находится в центре, прямо посередине. В жизни случается разное. И приходится принимать разные решения. Но всегда надо принимать решение исходя из этих пяти принципов.

Некто Из ...

Пять принципов Дхармы: Знание, Терпение, Любовь, Преданность, Справедливость.
Знания умиротворяют Разум.
Терпение умиротворяет Ум.
Любовь умиротворяет Сердце.
Служение Богу, Преданность усмиряет материальные потребности и умиротворяет Тело.
А Справедливость умиротворяет Душу.
Когда Ум, Разум, Сердце, Тело и Душа праведного человека умиротворены, он испытывает Сострадание ко всем. Он испытывает Милосердие. На этом основана Дхарма.

Еп
Епифания

Абрахамсон

Некто Из ...

Пять принципов Дхармы: Знание, Терпение, Любовь, Преданность, Справедливость.
Знания умиротворяют Разум.
Терпение умиротворяет Ум.
Любовь умиротворяет Сердце.
Служение Богу, Преданность усмиряет материальные потребности и умиротворяет Тело.
А Справедливость умиротворяет Душу.
Когда Ум, Разум, Сердце, Тело и Душа праведного человека умиротворены, он испытывает Сострадание ко всем. Он испытывает Милосердие. На этом основана Дхарма.

Еп
Епифания

Пустословие...