Дедушка Старенький

Молитесь перед вычислениями? 🖼

Ответы
Вэндель Странник

"Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому" (2-Кор. 11:3-4).
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" (2-Кор. 11:13-15).
Ложные учения распространяли люди, называющие себя учителями, священниками. Однако общего с истиной у них не было ничего. Вспоминаются слова Христа:
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф 7:22,23).
Сатана умело маскируется. Один из величайших дьявольских обманов — заставить человека поверить в то, что его не существует. Это не мешает ему действовать, а, наоборот, всячески способствует ему в работе.
"Конечно, сатана примеряет различные маски ради достижения своей основной цели — отвратить людей от дарованного Христом на Голгофском кресте спасения и тем самым погубить их. Вот как он действует: «Когда люди не прилагают никаких усилий, чтобы сопротивляться его власти, когда в церкви и в мире царит дух равнодушия и безразличия, сатана спокоен — ему не угрожает потеря тех, кто являются его узниками. Но когда люди начинают задумываться о проблемах, связанных с вечностью, и в душе возникает вопрос: „Что мне делать, чтобы спастись?“, сатана тут же настораживается и пытается противодействовать власти Христа" (Э. Уайт. Маранафа, с. 130).🥴

Та, Которая...

А своими словами проповедники говорить не умеют?

Вэндель Странник

Все ужо сказано.. и написано историей😂

Татьяна Морозова

для многих, как и Я, ПАТРИАРХ отдельно, ПРАВОСЛАВИЕ отдельно...моя мама воспитанница монастыря в Ростове на Дону, а уж потом учёный -химик, а папа воспитался в семье, где отец закончил царскую бауманку, а мама курсы благородных девиц ...образование было обязательно, а православие это стержень...))

Дедушка Старенький

У меня несколько глубже. Род в основе.

Татьяна Морозова

о моём роде я написала выше и он в основе моих родителей..)

Дедушка Старенький

Мы вообще не отделяем себя от предков.

Татьяна Морозова

нет конечно и в этом есть прочность...)

Константин Саратовцев

Пифагоровы штаны во стороны Кирилл... Пойдет?

Николай Александрович

🖼Вот где молитва нужна!

Никифоров Валерий

🖼

Ваняя Иванов

Конечно,как к доске идти.

Андрей Григорьянц

Два вышех плёс схина...

Alex Alex

Он долбоящер

Луиза

капец)

Нурия Шагабиева

😁🤭

Татьяна Тышкевич

😅

Elena Lenok

🙏

Кр
Красавчик

😂