Я Рисую Осень

попалась статья, в которой учёные физики, математики? проводили вычисления и задали в уравнение исходные данные с кошкой и бутербродом))) если предположить что бутерброд всегда падает маслом вниз, а кошка на лапы, то привязав бутерброд кошке к спине, как поведёт себя данная конструкция, если её уронить?

Ответы
Юл
Юлия))

Кошка сильнее бутерброда) она перетянет. Но это ещё как посмотреть... какой величины бутерброд и есть ли в нём колбаса... тут может получиться совсем неожиданный результат

Сергей Богданов

Как кошковод и кошковед сообщаю бутерброт к спине привязать невозможно ибо эти бестии съедят его быстрее чем вы его привяжете. Природа мудра и недопускает парадоксов!!!

Z*
Z *Ирина*

есть такая байка, что одного кота готовили к испытаниям в космосе.. и как только у него появилась возможность он сбежал.. думаю, что и тут так же ... до полета удерет...

Я Рисую Осень

это не буквальный эксперимент. это уравнение. понимаете?

Z*
Z *Ирина*

у уравнения есть непостоянное.. это кот.. 🤷‍♀️

Стас Васильев

вначале составим пропорцию относительно массы бутерброда к кошке(либо наиборот) помножим на расстояние падения, время реакции животного и мышечную активность))))

Сергей Радиевич Фасулати

Конструкция поведёт себя по-кошачьему, так как массы кошки и бутерброда несопоставимы, и центр тяжести системы практически не изменится.

Андрей Григорьянц

Вощето со столика маслом верх падает а своих уродов приходится то с дерева то с шифанера снимать - стремяку пришлось купить...

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

В такой ситуации нужно, чтобы бутерброд весил столько же, сколько кошка. Вот тогда можно наблюдать и делать ставки 😆🤣👍

Лидия Синицына

Кошка тяжелее бутерброда, потому и упадет конструкция на кошкины лапы. ( если она не извернется и не съест бутерброд)😄😄

Bc
Bcyjdfz

Если бутерброд привязать к кошке маслом вниз, то тут все понятно, а если маслом вверх, то результат непредсказуем.

Салтанат Есберген

кошка живое существо, и оно все равно будет падать на лапы, замечала, что кошки не всегда падают на лапы.

Я Рисую Осень

а если кошка живёт в квантовом мире?

Antitролль. Игорь

кошка в процессе полёта сожрёт бутерик... счастливая и сытая приземлится на свои 4 лапы!!!☝️🧐🤣🤣🤣

Валентина Пакшина

Если бутеpбpод не из буханки хлеба и палки колбасы, то пpиземление пpоизойдёт на лапки кошки!😜

Особа Царская

Вот если бы я была кошкой, то при падении я бы вам вцепилась в морду за такое конструирование.

Светлана Спицина

Про бутерброд не знаю, кошка полюбе всегда на лапки приземлится, факт) Потому что она Кошка!)

Я Рисую Осень

а бутерброд маслом в низ, по тому что он бутерброд

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

кошка тяжелее, бутер окажется у нее на спине, бедной кошке останется только облизываться

Алекс Венцель

Всё равно кошка упадёт на лапы потому что у неё хорошо развит вестибулярный аппарат...

Ал
Александр

Конструкция с бутербродом на спине призимлится на лапы.Нобелевку им за это не дадут.

Наташа Иванова

Кот, во время падения, от него избавиться . Есть много чему стоит поучиться у котов)))

Галина Шилина

Если будет бутерброд тяжелее кошки, то конструкция упадет по закону бутерброда

Николай Скороходов

..кошка живет по своим поняттиям ... ежли только прривязать ей двухрпудвую гирю..