Странник

Вы задумывались откуда на земле в свое время взялись воды потопа?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Вот тапишу,куда уходит вода.. Я сама родом из КОПЫЛЯ(Минская обл.).. Копыльская гряда (огромная территория возвышенности0зАНЕСЕНА НА КАРТЕ МИРА... От каждого холма до следующего была вода.. Ходили пароходы... ЗНАЮ,что и в самом Копыле от холма до холма была вода.. Мой дедушка рассказывал,что ему об этом рассказывал его дед.. Жили князья.. РАДЗИВИЛЫ.. Мы это из истории знаем.. И город НЕСВИЖ-известнейший город знают многие люди мира--30 км от Копыля.. И ВОДА СТАЛА ПОНЕМНОГУ УХОДИТЬ--в криничку.. Да Помню эту криничку..Мы там играли на лугу. Только потом сделали искусственные озёра там..Остались голые холмы,на которых строили дома люди...Вот такая ЛЕТОПИСЬ...

Странник

Мы имеет возможность на большее, каждый желающий может получить дар вечной жизни, для этого нужно всего лишь изучать Библию и поступать по ней: Иоанна 17:3 ⁠Чтобы иметь вечную жизнь⁠, необходимо приобретать знания⁠ о тебе, единственном истинном Боге⁠, и посланном тобой Иисусе Христе⁠.

Людмила Варивоцкая

НАДО ХОРОШО ВЧИТЫВАТЬСЯ В НЕЁ.. Да.Это понимаю.Ведь "Библию" не особо поймёшь.. СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ! ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ!!!

Странник

И вам успехов и здоровья

Людмила Варивоцкая

БЛАГОДАРЮ!

Странник

Для того чтобы понимать Библию существуем мы на земле, странники 😉🤫

Даниэлла Радзивилл

Так скоро и теперь будет потоп- тогда потеплело на земле и растаяла вечная мерзлота. И сейчас теплеет и тает понемногу. Потом наступило похолодание и вымерли мамонты. А как растает вечная мерзлота и льды ледовитого океана, так тоже кое чего да затопит лавина потопа

Странник

Извините но вы ошибаетесь, для потопа мало ледников и мерзлоты, ледники появились именно по причине потопа а не наоборот , до потопа небыло не ледников, ни океанов, ни высоких гор, небыло никогда времён года, было всегда лето, небыло никогда дождей, потомучто небыло океанов

Thick As-A-Brick

С западно-сибирской низменности - резко растаял огромный ледник на месте сегодняшнего Васюганья, двумя потоками - через Ширванскую низменность и по Кумо-Манычскую впадину, затопив практически всю Переднюю Азию талые воды сошли в средиземное и Красное моря...

Олег Синяев

Чего задумываться!? Чётко же сказано: и разверзлись хляби небесные! В ванной отверстие закройте и воду в душе включите на всю катушку! Несколько дней не выключайте! И задумываться не о чем! Только о соседях!

Михаил Мизеров

Легко. Если бы Земля имела форму ровного шара, то толщина водного слоя по всей поверхности составляла бы 200 метров. Потоп- это было изменение ландшафта в планетарном масштабе. Причины пока не установили...

Странник

Очень логично, но откуда вода, ведь погибла вся жизнь на земле.

Михаил Мизеров

Если бы вся погибла- никого бы и не было.... Так что не вся жизнь погибла, не вся... А рыбам вообще раздолье было....

Aleksandrъ

Скорей раньше гор не было ,были холмики и ,возвышенности над уровнем море было меньше .или плиты были ниже океана ,или местами ниже ,где при элементарном дожде заливало всё водой на 100метров высотой .

Странник

Ты прав на 90%, все так и было, только вот дождей тогда не было, вода на самом деле пришла с орбиты, существует вполне обоснованная научная теория, что на высоте более 100 км земля была окружена толщей замёрзшего водяного пара , в тоже время горы на земле в то время были довольно не высокие и небыло океана, потом вся эта вода обрушилась на сравнительно маленький шарик и покрыла даже горы, потом эта масса воды деформировала кору земли продавив моря и океаны и подняв ещё выше горы, после этого парниковый эффект исчез , появились времена года и ледяные шапки на полюсах.

Надежда Тихонова

Сейчас частенько говорят,что грядёт -потоп,потому что экологию испортила развивающаяся промышленность и тают вечные льды и северного ,и южного полюсов.Так видимо и с тем потопом было.

Странник

А как вы полагаете, эта история касается нас, живущих сегодня?

Надежда Тихонова

Не знаю.Трудно судить.Есть и добродетельны,и не особо...,но это не моё.Не люблю осуждать.Жизнь не простая штука.Много искуса.Особенно привлекательно-богатство любой ценой.

Странник

Да в этом то и дело, человечество не извлекло из этого урок, и демоны некуда не делись, простоту них нет видимых тел, они все также имеют власть на земле, управляют царями земли посредством спиритизма, развращают общество, проливают кровь, и Бог вновь готов положить всему этому конец.

Надежда Тихонова

ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОБЕСЕДНИК,заставляете размышлять.Всех вам благ!Пошла спать.У нас 2часа 40 мин.

Странник

Спокойной ночи, у нас 20:44

Серый Кот

Авторы библии позаимствовали легенду о потопе у ассирийцев, а те у шумеров. В шумерском варианте никакого всемирного потопа нет, а есть сильное наводнение

Николай

Если МИР,это небольшой район.То и воды много не надо.У нас например поднимается Обь.До 11-12 метров(благо постепенно).А в Тулуне 12 метров пришло за сутки

Странник

Все бы так, но следы потопа есть по всей земле и повествование библии как самого древнего исторического документа, гласит, что вода покрыла всю землю и самые высокие горы того времени.

Николай

Известную землю.Междуречье Тигра и Евфрата.Там и писалась библия.К стати Тибетские манускрипты на несколько тысячилетий.Древнее библии

Странник

Вот именно, и в Тибете и у китайцев и у индусов и у индейцев есть предания о потопе, но там нет тигра и Евфрата.

Николай

Потоп есть только в библейских писаниях.В других этого нет.Даже в мифологии.Как и нет в мифологии многих народов Земли

Николай Новиков

Не было никакого потопа.а были локальные затопления территорий которые потом раздули до библейских масштабов как будто бы была затоплена вся Земля

Рок Кафе

Бля. во ты тупой.....Потопы всегда при приливной волне случались.. и их хбыло в истории - миллтон.. тупо записано и роччтано тольео об одной

Кот Ученый-Чтец

Да нет не задумывался, я то лично не такой уж ученый чтобы обо все задумываться...Но ваша теория тоже имеет смысл быть..

Странник

Аааа подглядел? Молодец. Спасибо.

Кот Ученый-Чтец

С Новым Годом😎🎄🍾🍑👌

Странник

Мерси

Юлия Ерошина

Читала о гипотезе, что над землёй был слой воды по типу озонового слоя, поэтому до потопа был парниковый эффект

Странник

Да, согласен, это так, так и было. после того как Адам и сатана подняли мятеж против Бога, некоторые ангелы присоединились к этому мятежу, они материализовались , спустились на землю и выбрали себе человеческих женщин кого пожелали для интимной связи, у них появились на свет гибриды , великаны исполины, полубоги, и на земле наступил хаос, боги и их дети устроили на земле смесь, террора диктатуры разврата, люди преклонялись перед ними, земля наполнилась насилием, потоп уничтожил всех этих исполинов и тела падших ангелов, исполины все погибли, падшие ангелы потеряв физические оболочки превратились в демонов духов, человечество развилось вновь от семьи Ноя.

Юлия Ерошина

Мы новый мир построим...

Странник

Возможно, если изслекем уроки из прошлых событий

Юлия Ерошина

Мне кажется что уроки извлекают лишь мудрецы, которые уже ничего не могут изменить

Странник

Да, это аюверно, мы ничего изменить не можем, можем только извлечь уроки из прошлого и занять правильную сторону

Сан Саныч

да как то не понятно откуда вообще вода взялась говорят что с астеродами прилетела мне что то не вериться

Странник

существует вполне обоснованная научная теория, что на высоте более 100 км земля была окружена толщей замёрзшего водяного пара , в тоже время горы на земле в то время были довольно не высокие и небыло океана, потом вся эта вода обрушилась на сравнительно маленький шарик и покрыла даже горы, потом эта масса воды деформировала кору земли продавив моря и океаны и подняв ещё выше горы, после этого парниковый эффект исчез , появились времена года и ледяные шапки на полюсах.

Сан Саныч

понятно

Странник

Супер.

Сан Саныч

👍👍🤝🤝

Странник

Александр, как думаешь, почему Бог пошел на такую крайнюю меру, уничтожил цивилизацию?

Сан Саныч

не знаю

Странник

после того как Адам и сатана подняли мятеж против Бога, некоторые ангелы присоединились к этому мятежу, они материализовались , спустились на землю и выбрали себе человеческих женщин кого пожелали для интимной связи, у них появились на свет гибриды , великаны исполины, полубоги, и на земле наступил хаос, боги и их дети устроили на земле смесь, террора диктатуры разврата, люди преклонялись перед ними, земля наполнилась насилием, потоп уничтожил всех этих исполинов и тела падших ангелов, исполины все погибли, падшие ангелы потеряв физические оболочки превратились в демонов духов, человечество развилось вновь от семьи Ноя.

Ангел L

Основной теорией, объясняющей происхождение вод Потопа, является теория пароводяного купола🤷‍♀️

Странник

демоны никуда не делись, они просто потеряли тела и теперь они ещё злее. они все также правят миром, назначают на руководящие посты угодных им людей, которые их поддерживают, развращают общество через телепередачи, СМИ и кино, развязывают войны и губят землю, они знают что им мало осталось времени, они знают что Бог намерен снова очистить землю от грязи и в этот раз он их уничтожит полностью, но к сожалению также снова погибнет большая часть человечества, все те кто не сохранили человеческое лицо и сердце и не хотят поддерживать власть и законы Бога. Фактически сейчас идёт суд, только в этом суде каждый сам себя либо оправдывает либо приговаривает к гибели в Армагеддоне. Те, кого одобрит Бог, смогут все пережить и получить дар вечной жизни на очищенной земле.

Ангел L

🙏🤗☕🍫

Странник

Спасибо за интерес

Ангел L

да..мне интересно..благодарю вас🙏

Странник

Я давно изучаю библию и другие факты и гипотезы связанные с библейской историй развития человечества, если вам интересно что-то конкретно, могу поделится что знаю

Boris Skopenkov

Есть версия о прилёте крупной кометы из космоса и увеличении объёма воды в океанах...Есть и др. версии.

Boris Skopenkov

Я склоняюсь к тому, что 1 кн. Библии, "Бытие" несёт закамуфлированную информацию и буквальное прочтение сообщений первых глав приводит к глубокому заблуждению...И это представление преподнесено давно организацией Свид. Иеговы...Также некоторые "еретики" из др. церквей придерживаются такой тчк. зрения...Буквальное прочтение получило название "Младоземельный креационизм", котор. полагает, что планете Земля - 6000 8000 лет. Не более. Глупость очевидная...

Странник

Я услышал вашу точку зрения, спасибо.

Boris Skopenkov

И Вам спасибо за беседу...

Странник

🤝

Леонид Шестаков

из небесной тверди - ледяной оболочке, которая, в один прекрасный день пролилась хлябями небесными....

Странник

О это точно! Спасибо. Откуда у вас эти познания?

Леонид Шестаков

это написано практически прямо...

Странник

Где?

Аг
Агафон

Эта вода была всегда, но прошла гигантской волной по всему земному шару, сметая все на своем пути.

Сергей Гущин

Не находил ответа. Хатя один писатель , всего один, что это после пожара планетарного масштаба.

Странник

Спасибо за версию Сергей, поделюсь ещё одной : существует вполне обоснованная научная теория, что из за более высокого атмосферного давления, на высоте более 100 км земля была окружена толщей замёрзшего водяного пара , в тоже время горы на земле в то время были довольно не высокие, потом вся эта вода обрушилась на сравнительно маленький шарик и покрыла даже горы, потом эта масса воды деформировала кору земли продавив моря и океаны и подняв ещё выше горы, после этого парниковый эффект исчез , появились времена года и ледяные шапки на полюсах.

Сергей Гущин

однако есть ещё предположение , что горы это пни деревьев. скалистые горы. повалились они от ударной волны отядерного взрыва. сгоревшая растительность выделила воду. полился ливень длинною в года.деревья были по несколько километров. на ютюбе и фильмы раследованмя есть.

Странник

Э

Геннадий Голубев

Ну... не только задумывался... всю палеонтологию, палеогеографию и палеогеологию перелистал.

Геннадий Голубев

Да Санторин - вулкан рванул, когда евреи из Египта выходили. Было тоже все как в Библии. 1750 до н.э.

Странник

А, я не в курсе. Но я вернусь к потопу, согласно библии вода была ввиде дождя и написано что покрыла все горы и что погибло все живое на всей земле

Геннадий Голубев

А... ну это мифы. Кстати даже не библейские. Они их из шумерских выписали.

Странник

Ок. Я вас услышал.