Странник

Вы задумывались откуда на земле в свое время взялись воды потопа?

Ответы · страница 3
Людмила Козина ( Агеева )

Нас,ждетчто,то подобное ,грешим !!!👎👎👎

Странник

В прошлом это был всемирный потоп, в ближайшем будущем это апокалипсис, огонь

Людмила Козина ( Агеева )

В,первый раз не переживаю ,возраст,не увижу ,но правнуки ?????🤔🤔👎👎👎👎

Странник

Да в самом деле это не конец, Он не будет уничтожать всех подряд, нет, будет много тех кто останется жить, нужно просто узнать его требования и показать своей жизнью что ты их поддерживаешь, но тем кому нравится жить во вседозволенности есть о чем переживать.

Людмила Козина ( Агеева )

Вседозволенность,понятие растяжимое ,можно не унижать,не ненавидеть ,не убивать ,помогать людям ,не злословить ,есть маленькие грехи,не вредящие никому ,кроме себя ,я имею ввиду винопития ,заменяющие одиночество,в разумных пределах

Странник

Да яж не берусь оценивать степень и тяжесть, я не судья и права у меня такого нет, я лишь констатирую тот факт , что у Бога есть определенные тррбования, законы и принципы, он их ясно изложил в священных писаниях, и он судья, я всего лишь человек.

Сергей Яблочков

а мы это знаем ,про какой потоп речь их было несколько

Странник

существует одна вполне обоснованная научная теория, что из за более высокого атмосферного давления, на высоте более 100 км земля была окружена толщей замёрзшего водяного пара , в тоже время горы на земле в то время были довольно не высокие, потом вся эта вода обрушилась на сравнительно маленький шарик и покрыла даже горы потом эта масса воды деформировала кору земли продавив моря и океаны и подняв ещё выше горы, после этого парниковый эффект исчез , появились времена года и ледяные шапки на полюсах

Сергей Яблочков

если был бы замерший ледяной пар ,была бы зима ,солнечные лучи не проходили бы тогда как люди жили . Научно доказано ,что черное море искуствино

Странник

Всем известно что на большой высоте очень низкие минусовые температуры, вода была кристалищирована как делишки и как матовое стекло пропускало солнечный свет, на земле был парниковый эффект, это все научно

Сергей Яблочков

доказано кем сам все жизнь в науке работал по климату тоже

Странник

Нет, я же делюсь а не насильно фпихиваю

Tata Stepo

вы знаете , тут иногда со своими водами разобраться...

Я Пришла

так в библии написано же... дождик прошёл🤷‍♀️

Я Пришла

Апокрифы есть, их печатали в советское время в разделе атеистическое чтение... а этот товарисч... скорей всего и не пытался ничего читать, просто верит на авторитетному мнению... и ему невдомёк, что этому авторитету нет смысла просто так давать знания)) взрослые люди, а верят в сказки...🤷‍♀️

Тамара Гончарова

Думаю, у человека неясная пока тяга к постижению бога

Я Пришла

вот-вот... но чувствует, что истина где-то есть - это уже хорошо)))

Странник

Конечно есть, это наша история, и ты знаешь все это косается и нас, живущих сегодня

Тамара Гончарова

👍👍👍 Это Страннику)))))

✵К
✵Галина Купина✵

...Разверзлись хляби небесные и 40 дней шёл дождь..."

Ре
Регина

Об том никто не знает. Теории, сказание и не более

Светлана Илларионова

Природные аномалии, или у вас другая информация?

Странник

Спасибо за мнение, я поделюсь интересной теорией: существует вполне обоснованная научная теория, что из за более высокого атмосферного давления, на высоте более 100 км земля была окружена толщей замёрзшего водяного пара , в тоже время горы на земле в то время были довольно не высокие, потом вся эта вода обрушилась на сравнительно маленький шарик и покрыла даже горы, потом эта масса воды деформировала кору земли продавив моря и океаны и подняв ещё выше горы, после этого парниковый эффект исчез , появились времена года и ледяные шапки на полюсах.

Светлана Илларионова

Интересно для любителей, я даже дочитала до конца, хотя обычно длиннее трех строк не читаю и разумеется сама не пишу

Странник

Хотите следующий вопрос: почему Бог пошел на столь крайнюю меру уничтожив целую хотя и молодую цивилизацию?

Светлана Илларионова

Ой нет , я и так перетрудилась, прочтя ваш первый трактат

Странник

Ок. Тогда приятного вечера.

Z-Мимокрокодил-V

Когда-то небесная твердь была ледяной твердью.

Странник

О, это точно, откуда ты это знаешь?

Z-Мимокрокодил-V

Время не всегда было свернуто в струну.

Сергей Евдокимов

Мне есть о чём "задуматься", кроме этой ахинеи...

Юлия Морозова

Зачем думать. В сети полно инфы и версий ученых

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

под землёй океаны воды. и если она прорвётся...

Странник

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

читал уже ваш коммент, спс

Мира Донна

это просто, вопрос от куда они вообще взялись?

А.
Алексей ...

Может метеорит в океан упал,вполне вероятно

Странник

Океанов небыло до потопа, океаны и горы и есть последствия потопа

Елена Григорьева

Купол прохудился...пока латали - натекло...)))

Елена Григорьева

Ну, не одновременно, это точно.

Странник

Да, поэтому думаю потоп Ноя не имеет отношения к закрытым домам

Странник

Ну а почему потоп был необходим, вы знаете причину?

Странник

Аккупанты? Откуда вы знаете?

Странник

Вы знаете, вы правы, дело в том что после того как Адам и сатана подняли мятеж против Бога, к ним присоединились некоторые ангелы, это те самые боги о которых имеются предания и легенды, они материализовались , спустились на землю и выбрали себе человеческих женщин кого пожелали для интимной связи, у них появились на свет гибриды , великаны исполины, полубоги, и на земле наступил хаос, боги и их дети устроили на земле смесь, террора диктатуры разврата, люди преклонялись перед ними, земля наполнилась насилием, потоп уничтожил всех этих исполинов и тела падших ангелов, исполины все погибли, падшие ангелы потеряв физические оболочки превратились в демонов духов, человечество развилось вновь от семьи Ноя.

Ермолова Инесса Станиславовна

Пускай коняка думает: у неё голова большая)

Татьяна Шаборонина

ПОСТОЯННО ЗАДУМЫВАЮСЬ. И НЕ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ.

Сергей Лошкарев

откуда . откуда а из недр наружу вырвались.

Странник

Я скажу даже подавляющее большинство

Сергей Лошкарев

Вся суть человечества достижение благополучия за чужой счёт и расчёт. Халява главное желание.

Странник

Ну вот видите хотябы в чем-то мы согласны, а вообще если честно, я разделяю религию и Библию, для меня эталон Библия и искренние и честные верующие, а все кто не придерживается ее, то для меня все секты независимо от размера известности и возраста

Сергей Лошкарев

Точно вера всё равно нужна , только не притворная и навязчивая.

Странник

Вот про новязчивость хочу пояснить, если я человеку говорю о своей вере и он отказывается слушать а я продолжаю , то да это гновязчивость, но если я ушол, это нельзя назвать навязчивостью, и то что люди делятся своей верой, это тоже нельзя назвать навязчивостью, потомучто во первых это повеление Бога, делится верой, а во вторых мы все друг другу что-то предлагаем каждый день, купить продать, помочь, поддержать, защитить, получить, построить и т.д. люди социальны и должны делится информацией, главное не насильно. Но если я пришол к вашему соседу, который готов меня слушать, то вам не стоит выступать, я же не квам пришел, правда же, решать за других это тоже насилие своего рода.

Nadeshda

да и сейчас потопы не редкость.....от дождей

Nadeshda

ну как в библии сказано,что будто бы за грехи человеческие.....я так не раздумывала,но спонтанно думаю,что какие то катаклизмы привели к потопу....

Странник

Вы точно подметили, но истинная причина гораздо тяжелее, после того как Адам и сатана подняли мятеж против Бога, некоторые ангелы присоединились к этому мятежу, они материализовались , спустились на землю и выбрали себе человеческих женщин кого пожелали для интимной связи, у них появились на свет гибриды , великаны исполины, полубоги, и на земле наступил хаос, боги и их дети устроили на земле смесь, террора диктатуры разврата, люди преклонялись перед ними, земля наполнилась насилием, потоп уничтожил всех этих исполинов и тела падших ангелов, исполины все погибли, падшие ангелы потеряв физические оболочки превратились в демонов духов, человечество развилось вновь от семьи Ноя.

Nadeshda

да,так гласит мифология....может так и всё и было,но бог дал нам свободу выбора,библия-является как бы нашей инструкцией,что можно и что нельзя....тогда это уже не свобода...но мы хотим всё познать, хотя бы на примере других ,поэтому я допускаю всякие выходы за пределы разумного других,чтобы узнать последствия их действий,как плохих так и хороших,это даём мне принимать правильные решения...

Странник

Да, люди воспринимают свою свободу как независимость от Бога, но свобода нам дана не для независимости а для индивидуальности, Библия не диктует нам обсалютно все как чихать или как чесать затылок, нет, она нам даёт лишь необходимые запреты, как мы детям, когда вы малому ребенку запрещает подходить к плите, это не значит что вы лишаете его свободы, нет, вы его защищаете, также и Бог, все его законы изложенные в библии только для нашего блага, нет ниодного ущимляющего нашу волю, только защита. Поэтому принимать правильные решения нужно не на основании поступков других а на основании совести обученной по библии.

Nadeshda

конечно,кто бы сомневался,но исключать осознанность,о которой не сказано в библии, тоже не стоит....весь аспект в двух словах не раскроишь,то ,что я написала,это малая часть того,чем я пользуюсь и расширяю в себе на основе просветлённых людей.....

Leonid Tsigelnitski

Земля не имеет достаточно воды для потопа

Любовь

чаще объясняется, что вода из недр Земли

Любовь

Вы уязвимы? это уводит Вас от темы, желание значимости... но зачем? Не желала Вас обидеть. Однако, люблю эти темы и готова поделиться знаниями. Кроме того, люблю искать факты подтверждённые учёными, это как признания.

Странник

Я не обиделся вообще, и желания значимости у меня нет, далеко не все люди соглашаются со мной, нет, я просто прямо вам указал на то что есть, это у вас есть право обидится. Но я вам прямо сказал не сцелью задеть или нос утереть, вовсе нет, просто я вижу что вы учите сверх написанному, тоесть своему умозаключению и я считаю это не просто неправильным а даже опасным, нужно доверять Богу, все необходимое он предоставил , притом не для умных , а для смиренных, а сатана специально запутывает побуждая искать скрытый смысл.

Любовь

🙂! я Вас упрекнула в том же! Так же ищу ответы в тексте, не стараюсь добавлять, но осознавать Библию, это сжатая информация.

Странник

Библия нам дана как руководство для совершенствования себя, для спасения, для подражания Богу и его сыну, для того чтобы развить близкие отношения с Богом, для взаимоотношения с окружающими, но не для того чтобы лесть в их ерархию, кто, что, нас это вообще не касается, все что нужно нам Бог дал открытым текстом, кем был сатана до того как восстал совершенно не имеет никакого значения, важно кто он сейчас и чем опасен. Вы же понимаете принцип, если мы на уроке там математики будем думать не о теме а о учителе и его личной жизни, мы не там не там ничего не поймём. Постарайтесь понять, для чего Библия дана нам, в том направлении и размышляете: Римлянам 15:4 А всё, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. 2 Тимофею 3:16 Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, ⁠чтобы Божий человек был сведущ во всём⁠, полностью подготовлен ко всякому доброму делу⁠.

Любовь

🙂 для меня Библия это замысел Бога, состояние человека, пути спасения, трагедии грешников и радости верующих, это борьба Добра и Зла. 🙂 и никак не "поддержание Бога и сына" (?) И я не поверю " в урок математики", если "учитель" будет слетевший с атана. 🙂 "Постарайтесь понять" СЕБЯ, а не идти путём фарисеев и книжников.