Cветлана

Бывает у вас так? Думала, чем пообедать: остались вчерашние котлеты с грибами. Решила, что не хочу. Давно пельменей не варила, посмотрела на них, не хочу. Сварила макарон с морковкой и зелёным луком, тоже что то не захотелось. В итоге жарю драники с мясом.

Ответы
[●_●]

Нет. Я конкретно нацелюсь на блюдо, но в процессе может проявиться креатив, вроде пельменей и купатов в лотке духовки с томатным соусом, приправами, оливковым маслом и тертым сыром сверху. Запекается до коричневой корочки. Иногда добавляю яйцо в тертый сыр. А после готовности можно смазать верх домашней сметаной с давленым чесноком и черным молотым перцем или домашний майонез сойдет. Но если любите похрумстеть, как кот рыбой, то можно и не смазывать корочку.

Cветлана

Вкусненькое, благодарю

[●_●]

Если мне в руки одажды попадет свежая мацарелла, то я все-таки сделаю Зити

Cветлана

Дорогое удовольствие, сыр стоит дороже мяса

[●_●]

Ничего, переживу. Зато новый опыт будет.

Cветлана

Согласна

Александр Мезенцев

У меня блажь покруче бывает😅😅😅но как правило после обильного вчерашнего...Дома всегда первое,второе и тд...но это все не то...Захожу в магазин и набираю макароны б/п (бичпакеты,вдруг кто не в курсе)какуюнить кильку соленую и все в этом же духе...Приношу все это домой,выкладаваю на стол и ...опять всё не то😕

Александр Мезенцев

Ну я их периодически мирю😊

Cветлана

Отлично

Александр Мезенцев

Канешна.Мру мир.

Эй
Эйпи

по моему это чисто женские заморочки, я всегда сьедаю то, что приготовил пару минут назад, на следуюший день оставляю разве что только борщ, но и он нередко доживает до следующего дня, ибо так вкусен чертяка, что удержаться и не доесть всю кастрюлю нет сил

Cветлана

Ого

Эй
Эйпи

ну, не за раз, а по тарелочке за ночь, я по ночам работаю

Cветлана

А

Любовь

А я в жизни никогда не готовила пшённую кашу. И вдруг захотела, с чего бы ? Молока не было, сварила на воде + сл. масло, чуточку соли и сахара. Съела - такая блажённая сытность.... Вкуснотаааа...... Готовила для себя всю неделю....потом отпустило.

Андрей Шенгуров

Овсянка леди)))

Любовь

Овсянка тоже вкусная, если умеешь приготовить )))

Андрей Шенгуров

Люб а ты умеешь?😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

Любовь

Конечно, я люблю готовить.

mk
maik kunin

Настоящие дранники. Это Белорусские блины из бульбы !Картошка -на терке- чуть чуть муки и яйцо. Натертую картошку чуть отжать через марлю .Добавить яйцо и муки -тщательно перемешать. Жарить на подсолнечном масле. Без всякого мяса!

Cветлана

Зачем мукой портить? Зачем воду сливать?

mk
maik kunin

Если картошка очень мокрая -то много в ней воды.А мука для крепости. Так по крайней мере делала моя бабушка.Живя в деревне под Витебском.БССР.д.Задорожье.

Cветлана

Понятно. Мне с мукой не нравится

mk
maik kunin

Ее чуть чуть для крепости .Иначе расплываются по скавороде!

Cветлана

Нет, нормально

mk
maik kunin

У вас картошка более сухая!

Cветлана

Разная. Воду можно слить, если много. Но муку я не люблю. Но вообще у нас добавляют.

Светлана Бубнова

У меня так каждое утро. Муж завтрак готовит. Я: у нас хлебушек с маслом есть? Он: есть. Я: а сыночек с колбаской? Он: есть. Я: а булочка с маком? Он: есть. Я: я буду блинчики с чаем😂

Cветлана

Супер. У меня завтрак как раз одинаковый всегда, а вот потом...

Светлана Бубнова

У меня потом не получается😂 обед обычно в офисе. Ужин стараюсь не кушать, ну или очень легонький. Мы ж девочки- у нас фигуры😂

Cветлана

Это да

Светлана Бубнова

А так то всякое бывает. А вот драники с мясом - это огонь😋

Cветлана

Да. Вчера опять жарила😊

Светлана Бубнова

Сегодня выходной. Хорошая идея на обед👍 Очень захотелось

Владимир Ретиш

да иногда думаю -вот приду суп разогрею ааа в итоге -сковородка помидоры перец и в итоге омлет с помидорами.....хорошо хоть не пью а то бы и мерзавчик бы стоял рядом

Владимир Ретиш

еще не все 🖼

Cветлана

Мороженое лучше, если есть. Я тортики не очень

Владимир Ретиш

ну виртуальный за знакомство!!Я тоже мучное не жалую🤝😁

Cветлана

Хорошо, спасибо

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Ни одного из вышеперечисленных не ела.. Котлеты с грибами.. Это как? Макароны с морковью и зел луком, это что... Теперь Драники с мясом....? Понятия не имею...

Cветлана

Ничего себе.

Cветлана

Грибы обжариваются, предварительно отваренные, в конце лук репчатый, жарить до поджаристой корочки. В фарш добавить это, когда остынет, сформовать котлеты или биточки, обвалять в муке и жарить основным способом или в духовке.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Котлеты сделаны из грибного фарша или в мясной фарш добавлены котлеты..?

Cветлана

В мясной фарш добавить грибы с луком обжаренные.

Cветлана

Пожалуйста

Ирина Ковганко

😄бывает, и часто , если вчера что то ела, на завтра уже не особо хочется , то не хочу, это не хочу, надо себя баловать , есть, что хочется в данный момент

Cветлана

Это точно, хоть кто то понимает🤝

Лидия П

Капец! у Вас 7 пятниц за день😅. хорошо, что я не привередлива. что есть, то и съем. не заморачиваюсь. хотя дошик не ем. Стараюсь есть домашнее и свежее

Cветлана

Отлично, повезло вам

Лидия П

😄👍 спасибо детсадовскому детству

Cветлана

Так у всех такое было

Лидия П

неа, мой муж с бабушкой вырос в садик не ходил. Привереда редкий. сын тоже только в студию в 5 лет пошел - тоже привередлив.

Cветлана

А я ходила

V-Враг Незалёжности - Z

Пойду в город , баклажаны сорву, перцы и томаты, пожарю. Мангал лень разводить, чтобы хоравац сделать. Драники не ем, мерзость, на блевотину похожи

Cветлана

А мы обожаем

Ша
Шамсуддин

а я одну неделю варю суп с ножками, вторую неделю варю какую ни будь кашу, гречневую, овсяную и всю неделю , каждый вечер это ем

Cветлана

Ну кашки вечером это хорошо, но зачем так много наваривать. Они ж быстро готовятся

Ша
Шамсуддин

а я с работы прихожу уставший и на готовку сил и времени нет )) вот и готовлю каждые выходные

Cветлана

Понятно

Sekach Dev

Значит не голодная...)) Захотела бы есть... и котлеты вчерашние пошли бы на славу, и борщ вчерашний, уже не был бы вчерашним... ))👍

Cветлана

Согласна

Sekach Dev

👌

Барон Де Гофмансталь

У меня правило: если хочешь есть, свари кашу. Если не хочешь каши, значит не хочешь есть. Ножом и вилкой вы роете себе могилу!

Cветлана

Кашу мы утром и вечером едим. Ещё в обед, это уж слишком

Вадим Иванов

Охота пуще неволи. А про драники с мясом не слышал. Есть колдуны. Картофельные котлеты с мясным фаршем жареные во фритюре.

Вадим Иванов

А где мясо?

Cветлана

Внутри

Ма
Маргарита

Как Вы их готовите? В Москве везде такое "гэ" под видом драников подают, что и дома не хочется пробовать их делать:))))

Нюточка Пантерка

А ещё из кабачка вкусно драники

Ма
Маргарита

Из кабачка не оладьи называются?...))) Мне тоже нравятся)))

Нюточка Пантерка

Не знаю драники зовем

Cветлана

Из кабачка тоже вкусно и оладьи и жареные

Луиза Котельникова

Хочу есть Думаю купить пирога Но как подумаю какого одинакого вкуса все тесто Так и не хочу- тесто и тесто а не еда

Cветлана

Ну сладкое же

Луиза Котельникова

А вот тут - люблюсс Пирожное в Перекрестке

Cветлана

А я мороженое

Луиза Котельникова

ну да- забыла Люблю сэндвич с печеньем Маленькие правда

Cветлана

Не ела

Луиза Котельникова

вологодское что ли мороженое

Cветлана

Нет, наше

Любовь Яворская

Нет.С вечера составляю себе меню.Вот,на завтрак-творог со сметаной+булочка.На обед-борщ+кура с вермишелью!👆

Cветлана

Понятно. Ну и правильно

Дмитрий Васильев

в жаркий день обедать трудно , два вареных яйца , томат и капустный салат , достаточно , а ужин будет мясным!

Cветлана

Может наши к вам дождик и, а то у нас вторую неделю

Дмитрий Васильев

жду не дождусь!...🙂

Cветлана

Благодарю

В.
Владимир .

Нет! Захотел есть, заглянул в холодильник, увидел консервы привезенные со страйкбола, открыл и съел. )))

Cветлана

Ну и здорово

В.
Владимир .

Конечно. )