Евгения Крюковская

Вы не знаете, зачем по истории учили даты. И пиргодились ли эти знания ?

Ответы · страница 3
Ир
Ирина

мне было интересно и в принципе это общее развитие! порой даже тема разговора в незнакомой компании находит на раз два)

Светлана С

Историю, я думаю надо знать, а вот синусы, косинусы и многое другое,точно не пригодились, зачем было голову забивать!?

Валерий Свиридов

Чтобы останкинскую башню не построили раньше пирамиды Хеопса , а Наполеон не воевал с Советским Союзом . 🤓 🤓 🤓

Тася Гаврик

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 👍 Валера - жжешь!))

Валерий Свиридов

Одно из моих развлечений . Ну ещё букетик роз для милых дам : 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Тася Гаврик

Спасибо, дорогой!)))😘 😘 😘 😘

Людмила Козина ( Агеева )

Вот об этом сокрушаюсь,для этого архивы,и ТД и Та лучше бы практики побольше,афижика а геометрия ещё лучше алгебра?

Вольфрам Заточкин

учили даты что бы помнить что история повторяется! 1242 разбили немцев, они забыли эту дату и получили в 1942 ещё раз)))

Valera Vavin

совершенно незачем учили!!! никому они не нужны и не о чём не говорят!! история -- не наука, ибо ничему нас не учит!!

Марина Котова

Чтобы когда у тебя спросили через несколько лет и ты напряг мозги, вспомнив историю,как боролись за наши судьбы

Александр Дюков

Это касается не только истории, остальные науки в том же положении. Кому - то что - то пригодится, кому - то нет.

Николай

Да. Хотябы иметь представление что было в России кода открыли Америку и что было в Америке во времена Петра.

Се
Сергей

Ну, за стаканом мы с приятелями спорили на щелбан, и спор был на основании дат правления династии Романовых)

Vladimir Osheschko

Вытащить из памяти день рождения или день смерти царя Навуходонасора для пользования кредитной карточкой

А.
Александр .

для общего развития...история . география ... Пишлут . что . редко какой американец покажет на карте Россию ...

Юрий Щегольков

для того наверное что бы осознать ход истории..то есть что бы не путали сегодня с прошлым..мне так кажется

Елена

Помню дату отмены крепостного права - 1861 год. Очень важное знание - начальству если что напоминать 😀

Valentina Pakshina

Учили не ради запоминания надолго и, ориентируясь на применение в последующем! ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПАМЯТИ!🌹

Валера Гаврилястый

ПРИГОДИЛИСЬ. А ФИЗИКА ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ И ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА ТОЛЬКО КОГДА УЧИЛИСЬ ДЕТИ...ПОМОГАЛ ИМ...

Viktor Tabala

да прингодились даже в тур поездках на викторинах, да просто надо хоть немного помнить всю историю!!!

Дарья Черниговская

Для собственного развития. Хотя отечественную историю нужно знать. Хотя её переписывали или не раз.

Дарьюшка Мальцева

Очень многое из школьной программы не пригодилось, а вот химия так нужна, но знаний нам этих не дали

Борис Воробьев

А что там еще можно изучать? Историей надо жить, любить ее, а даты нужны, чтобы в ней не заблудиться!