Митёк

Как Вы реагируете, когда собеседник, продавец и т.п. говорит с явными ошибками, в частности ударения ставит по принципу -из времени до всеобщей грамотности?

Ответы
Ол
Ольга

ооо.. последнее время вопрос с ударениями стал для меня почти проклятьем.. последнее время наводнившие Москву приезжие стали еще и правила грамотности свои навязывать.. и уже по тв говорят со странными ударениями.. последний пик настал когда на работе меня поправила сотрудница, типа я неправильно ставлю тут ударение.. что происходит с языком непонятно совершенно .. Ожегов и Даль ни для кого не авторитет.. рулят малограмотные особи с непонятным сленгом..(((

Митёк

Вам бы ещё в Тамбов и Пензу...Тула недалеко.😂

Любовь Гульбасова

Когда чужие говорят неправильно, я не реагирую. Мне нет до них дела. Но, когда свои... я становлюсь мегерой. Моя дочь (ей сейчас 39 лет) до сих пор мне вспоминает, как я рычала на нее, когда она вместо слова "киоск" произносила "киосОк".

Митёк

Колидор, шкап,мага́зин, пóрфель...🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🙃

Любовь Гульбасова

Фармуга. И самое распространенное - ложить.

Митёк

Ну это Вы просто на десерт подали🤣

Б-
Барышня - Крестьянка

Мне такие не встречались...может для Вас они прикалываются?))

Мира Донна

а наших дикторов послушаешь и уже караул кричать хочется

Митёк

🤝 👍

Свет - Мария Стрижевская

Я НЕ УЧИТЕЛЬНИЦА Я НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ОШИБКИ ,

Митёк

🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 👍 🤣

Galina Chernyakova

Митек не парься иди в отдел самообслуживания.

Тэта Тэта

Ни как, они не стоят вашего внимания..

Митёк

Не уверен. Мы живём в социуме.

Тэта Тэта

Тогда не заморачивайтесь, это их проблемы а не Ваши

Митёк

Тогда не реагировать на выблюдков бросающих хабчики в окно?

Тэта Тэта

На вашу негативную реакцию, от них будет ещё негатив, Вам то это надо?

Митёк

Я одного пацака научил. И мне было приятно. Он разнёс идею. Я на это реагирую -не мусорь в МОЁМ городе. Это как, не ссать в моём подъезде и уважай мой двор.

Тэта Тэта

Что все перебьете?

Митёк

К чуству стыда стучусь. попытаюсь сформулировать но в вопросе... Но для всех...

Москва Златоглавая Z

Коробит до невозможности!

Се
Сергей

Тоже вспомнили? ))))))

Митёк

Естестевенно😁

Се
Сергей

"Ананасы, бананасы"... Не, не так... "Ананы, бананы..." 😂 🤣 👍

Митёк

🙃 🙃 🙃

Ботzман Барисыч

люди тянутся к общению

Элен Ренбауэр Z

Убила бы гада😒

Митёк

🤣

Людмила Лютова

Раздражает!

Митёк

У меня сестра двоюродная. потомственная русская графиня. . Порой мне кажется, что её раздражает всё.....Я говорю, дуня, живи в настоящем и с любовью....Хрен с другими, ты же енам вначале мозг проедаешь.

Ирина Кипря

толерантно

Ирина Кипря

молодец. я тоже с детьми постоянно разговаривала, пела, рассказывала. теперь с внуками

Митёк

🤝 Не могу найти достойного значка душевных обнимашек🤣

Ирина Кипря

спасибо Вам за добрые слова, это много стоит. желаю здравствовать

Митёк

Главное детям и внукам. А мы ещё подвигаемся.👍

Ирина Кипря

согласна👍

Аленушка **********

Плохо

Митёк

🤝

Аленушка **********

Раздражает неправильная речь

Митёк

Но нужно когда то и мудреть???????

Аленушка **********

Возможно))))

Митёк

Но, смотрю, что то грустите.

Аленушка **********

Осень... грустное время года