Пан Стефа́н

Питер утонул в снегу ...

Ответы
Александр Гусев

В 60-х прошлого века снега зимой насыпало больше, чем сейчас, больше, чем в последние годы. И мороз - 10 считали нормальным. Отправляясь в школу утром мы не ходили по колено в снегу. Дорожки были уже прочищены дворниками. Дворников знали все в доме, а они знали всех жильцов. Дворников уважали, обращались к ним с разными просьбами, а они не только убирали дворы, но и следили за порядком.

Пан Стефа́н

Ленинград, мой родной! Единственная столица в Европе, никем никогда не взятая.

Кратон Архейский

Уже всплыл в солёной каше. В Питере не принято убирать снег, принято разбрасывать килотонны соли, которая разъедает авто, обувь, и вредит растительности, приводя к засаливанию почвы. Неужели с этим никак нельзя бороться?

Пан Стефа́н

Подморозило. Вроде ничего стало, с Божьей помощью. 😁

Александр Бабурин

Красиво у Вас утонул...Наделе всё менее прозаично. Но спасибо за это ...А то задолбали сегодня по ТВ... У нам там не пройти ....там не чищено.... Возьмите лопату и от Невского до Шушар пройдитесь а не голосите.

Пан Стефа́н

Так и делаем. Только не до Шушар и не до Девяткино. А возле своего дома.

Александр Бабурин

Да было дело все автомужики в субботу с лопатами во двор с утра...Потом по пивку..... Человечнее было.

Пан Стефа́н

Питер в своём репертуаре. Вечно, то понос, то нерассериха. Ночью под Троицким мостом какой-то кран застрял. Как Челюскин во льдах. 😁😁😁

Пан Стефа́н

https://www.fontanka.ru/2023/11/30/72967136/?utm_source=app&utm_medium=android

Орхи Дея

Очень хочется, чтобы и наш город утонул в снегу. Очень хочется настоящей, снежной зимы. И музыка такая спокойная, под стать этим видам.

Орхи Дея

В Донецке.

Пан Стефа́н

Весело вам ... 🤷

Орхи Дея

Соглашусь. Десятый год веселимся ежедневно. Вот уже Марьинку освободили и начались полномасштабные наступления на Авдеевку, которая примерно в 7,8 км. от нас. Дома шатаются, грохот неимоверный, но мы терпеливый народ и мужественный. Особенно, если полагаться на помощь Бога, то гораздо легче переносить эти испытания.

Пан Стефа́н

«Терпеливый» - это очень мягко.

Орхи Дея

Согласна. Многие даже не представляют, что приходилось претерпевать многим людям, детям находясь в подвалах месяцами со скудной едой и питьём, без простых норм гигиены и под обстрелами, спать на полу. Это жутко только представить.

Ирина Гавриловна

Мне заплакать что ли? 😅Заливной пирог с капустой и яйцом.. И холодно у вас в номерах зимой..

Пан Стефа́н

Холодно. Зима пришла к нам «неожиданно», как всегда. 😁

Ирина Гавриловна

К нам тоже) Прям снег сразу лёг и всё. Безобразие

Лева Правая

Да лучше, пусть будет много снега, чем сухая земля и неурожай летом

Пан Стефа́н

Лучше уж дожди летом, чем грязь сейчас.

Лева Правая

Много дождей летом тоже плохо

Пан Стефа́н

Какое-то лето было, я помню, днём жара, ночью дождь. Замечательно. Утром выходишь, свежо, прохладно ...

Лева Правая

Жаль, что так непостоянно бывает - то дожди, то - сушь

С. В.

Вчера он так утонул что до жути и убирать снег не спешат

С. В.

✋

Пан Стефа́н

https://www.fontanka.ru/2023/11/29/72964697/?utm_source=app&utm_medium=android

С. В.

Так им больше заняться нечем

Пан Стефа́н

Надо деньги куда-то убить. А то на следующий год не дадут, скажут, у вас остались с прошлого года. 😁😁😁

С. В.

👍

Виктор Орлов

Это слегка проведена ресторация объекта Питера.

Zоя

Это да, и как всегда, всё так неожиданно!))🤣🤣

Пан Стефа́н

Россия! Что же вы хотите. У нас вечно неожиданно. Зима, снег, морозы ... 😁😁😁

Zоя

Да да!))

Пан Стефа́н

И даже для немцев в 41-ом оказалось неожиданно. Пришлось в 40-градусный мороз воевать с какой-то Зоей Космодемьянской. Для них это тоже была неожиданность. 😁😁😁

Zоя

Как вы далеко в прошлое ушли...)

Пан Стефа́н

Так одно и то же. Что в прошлом, что теперь. Одни «неожиданности». Завалило город снегом. Километровые пробки, аварии, ушибы, переломы ... Я уж не говорю об опозданиях на работу. Где были синоптики?? Почему опять «неожиданно» всё случилось???

Zоя

Питер, ё-маё , одно слово!))🤣

Эвелина

У нас тоже так же,я уже не помню.такой зимы

Пан Стефа́н

Она ещё не приходила. Стоит в дверях только ...

Эвелина

Стефан ,надеюсь ,что так продержится хоть месяц,но прогноз говорит о потеплении

Пан Стефа́н

Будут и морозы, куда они денутся ... Последняя зима тёплой была, но каждый год так не будет.

Эвелина

🤷‍♀️👍

Alisa Warshavsky

Красотища!!!! А у нас, так давно, нет зимы!....

Пан Стефа́н

У нас уже тоже нет. +2. Снега было много, но весь растаял. Лужи и грязь.

Alisa Warshavsky

Ну, хоть полюбовались! А мы, все никак с летом не расстаёмся, все время возвращается +11 ~ +16С Капец, как надоело! Отпление не включаю второй год...

Дэн Люк

дя... сегодня вообще со снегом атас был )))))

Пан Стефа́н

🤝

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Зима в декабре пришла неожиданно 🤣🤣🤣

Пан Стефа́н

Для ЖКХ она каждый год приходит неожиданно. 😁😁😁

Пан Стефа́н

😁🤝

Ню
Нюта

Очень понравился город, была в сетябре

Пан Стефа́н

Надо летом. Он во всей красе. Много экскурсий всяких. Хотя и сентябрь в этом году тоже был тёплым и без дождей ...

Ню
Нюта

Именно так

Прохор П

Молдавия вся в снегу, но он уже тает.

Пан Стефа́н

И у нас тает. Грязь, километровые пробки, аварии. У людей ушибы и переломы ...

Прохор П

У нас город небольшой, всё нормально, дороги почищены.

Анатолий Паулкин

Пуст порадуются..Он у них не часто

Анатолий Паулкин

Редко.А сейчас мотивируют тем,что без рекламы телеканалам мол не выжить.Но что-то их телеведущие очень хорошо выживают в отличии от телезрителей

Пан Стефа́н

Да! У всех пропагандонов недвижимость в Европе или Америке. А заработали на том, что всяко обсирают Запад.

Анатолий Паулкин

Ну это то понятно..Кого же им еще обсирать

Пан Стефа́н

Доверчивые русские Ваньки уши развесили и слушают. Про фашизм на Украине, про педиков в гейропе и всякую хрень . Ещё и радуются чему-то ...

Анатолий Паулкин

Да..Как дураки мы

Ivan Ivanovich

Всегда там какие-то катаклизмы

Пан Стефа́н

И не говори. Вечно, то понос, то нерассериха. 😁🤷

Alex Alex

Стефан, а ты спросил у Ясеня?)

Пан Стефа́н

🤝

Alex Alex

Как человека, как женщину)

Пан Стефа́н

Да.

Alex Alex

🤝

Пан Стефа́н

🤝

Ал
Александр

а крым просто утонул почти

Пан Стефа́н

Да везде снег. А к нам только сегодня ночью пришёл.

Александр Мамедов

Питер это у уголовников

Пан Стефа́н

У уголовников Петроград и Ленинград.

Александр Мамедов

Вот видите вы знаки попутали.Ну берега.

Пан Стефа́н

Разве Ленин, Троцкий, Сталин и прочие революционеры мало лет провели по тюрьмам?? Разве они не преступники??

Александр Мамедов

Опять берега путаете.Школу надо было посещать

Пан Стефа́н

Это Вы что-то путаете.

Александр Мамедов

Так я что ли про великих людей тут поливаю

Пан Стефа́н

Я показал питерские картинки и хорошую музыку. А у Вас уголовники какие-то на уме.