Осеннее Настроение

Для чего православные христиане носят орудие убийства своего бога?

Ответы · страница 2
Николай

Чтобы добропорядочные христиане всегда помнили, какая участь и их может постигнуть...

Осеннее Настроение

Все люди смертны 🙂

Николай

Но по учению, попадают в разные места после смерти...

Осеннее Настроение

По ложному учению 😉

Агния Сварогски

Прочла половину комментариев. Да просто гипноз. Как сейчас люди носят бездумно маски

Борис Копелиович

Чтобы помнили о страданиях Спасителя, знали, что также воскреснут после смерти.

Осеннее Настроение

Агния, вы про какой гипноз? И маски тут причем?

Агния Сварогски

Про массовый гипноз. Типа все носят - и я буду носить

Осеннее Настроение

Ааа 🙂 От вирусов не помогает даже презерватив. Размер вируса в среднем 5 микрон. Микро-щели в презервативе составляют 10 микрон. Так что он спасает только от нежелательной беременности. Но не от половых инфекции. А теперь подумайте, какие огромные микро-щели в маске.

Агния Сварогски

)) в следующий раз так надо говорить тем, кто требует носить маску)))

( * ; *)Татьяна Наумова

вы про крестики нательные? ... знаете... я тоже не раз обращала внимание на это...

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Татьяна 🙂 интересная информация о том, почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

To
Toshik38

Вот интересно бог из торы (ветхого завета) и отец Хреста-это одно и тоже лицо?

Елена Антонова

Потому что им сказали - не надо думать и задавать вопросы - просто верьте...

Ванюшин Вениамин

Крест не орудие убийства. Это место. А орудие копьё , которым протенули

Осеннее Настроение

Нет 🙂 на тот момент, Иисусу проткнули бок, он был уже мертв.

Осеннее Настроение

Вот доказательства. Евангелие от Иоанна, глава 19 стихи 32 по 34: "Воины пришли и перебили ноги сначала одному повешенному рядом с Иисусом, а затем другому. 33 Когда же они подошли к Иисусу, они увидели, что он уже мёртв, и не перебили ему ноги. 34 Но один из воинов проткнул ему копьём бок, и из него тотчас вытекли кровь и вода".

Ол
Ольга

Думаю чтоб не забывали что он искупил своею кровью и жизнью наши грехи

Осеннее Настроение

Он их не искупил. Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Библия, письмо Галатам 3:10—13).

Ленточка В Косе

Ну это долгая история и ни к чему об этом говорить с клоунами мира сего

Aлександр Кузьмин

крестом Ёсю не убивали . Центурион Лонгин проткнул ему печень копьём .

Осеннее Настроение

Вскоре после смерти.

Aлександр Кузьмин

ага , щас . Близился шабат , а Ёся всё никак не хотел концы отдавать .

Aлександр Кузьмин

надо хоть изредка читать папирусы ...

Осеннее Настроение

РПЦ исказила истину, как и художники.

Aлександр Кузьмин

Вот интересно . Из толпы в 13 рыл писали только 2 типА . А сам Ёсик писать не умел ? Говорят и Магдалина втихаря пописывала . Где всё это ?

Vладимир Калужин

надевают крестик в качестве символа победы над грехом и смертью.

Осеннее Настроение

Крест появится только в 4-ом веке. Иисуса Христа распяли на бревне или столбе на основании Моисеева закона 🙂

Иванов Павел

Нательный крест носят все христиане, а не только православные...

Осеннее Настроение

Не все 🙂 свидетели Иеговы не носят 🙂 хотя они - христиане 🙂

Иванов Павел

Свидетели себя считают христианами, хотя остальные христиане их таковыми не считают...

Осеннее Настроение

А это их проблемы. Это так от их же невежества 🙂

Ко
Колючка

еще и подбирают "стойку казни" помассивнее, золота побольше

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 Почему Иисус должен был умереть на столбе? Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Ко
Колючка

это понятно, но не пониимаю, зачем из креста амулет делать

Осеннее Настроение

Хороший вопрос. Талисман или оберег, суть одна. Люди находятся в поисках защиты.
Что же привлекает в таких суевериях? По-видимому, они служат, чтобы удовлетворить имеющуюся у людей существенно важную потребность в безопасности.

Ко
Колючка

получается, что у них веры Богу живому меньше, в его защите не уверены, надеются на рукотворные талисманы

Осеннее Настроение

Получается 🙂

Ирина Кобзаренко

Христа убили копьём, но распяли на кресте, это символ веры

Осеннее Настроение

Нет, не копьём 🙂 В Христианских Греческих Писаниях или в новом завете копье (греч. ло́нхе) упоминается в Иоанна 19:34, где говорится, что после того, как Иисус уже умер, «один из воинов проткнул ему копьем бок». Поскольку воин был римлянином, вероятно, здесь имеется в виду римское копье пилум. Оно было примерно 1,8 м в длину, а заостренный железный наконечник по длине равнялся половине древка.

Ирина Кобзаренко

нет вот икона Семистрельная и молитва об умалении злых сердец о чем? как раз о том, что римлянин пожалел Христа и ускорил его смерть проткнув копьём

Осеннее Настроение

Читайте Евангелие. Это слово Бога. А иконы рисуют люди, зачастую не знающие Священное писание.

Орхи Дея

Меня тоже интересует этот вопрос, как верующего человека.

Осеннее Настроение

🙂 теплый привет из Алма-Аты.

Evening City.

Каждый человек несёт по жизни Свой крест.И вы,в том числе.

Осеннее Настроение

Почему Иисус должен был умереть на столбе? Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Evening City.

Умный...что ещё могу сказать.Будь здоров.Неси свой ,но не забывай,что гордыня - это смертный грех.

Осеннее Настроение

Никакой гордыни 🙂

Марина Матвиенко

Формулировку меня смущает, крест это не орудие убийства.

Осеннее Настроение

Орудие пытки, на котором и умер Иисус, согласно преданию. Почему Иисус должен был умереть на столбе? Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Письмо Галатам 3:10—13).

Марина Матвиенко

Отвечу так.... Если жить и мыслить негативом и приспосабливаться под чужое мнение (мышление), то вряд ли станешь спокойной личностью. Ну хочу быть счастливой, и буду - не стану мыслить как Галатам. ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ!

Валерий Егов

Какое орудие убийства? Крест? Спасителя крестом убили?

Осеннее Настроение

На нем и при помощи его.

Валерий Егов

Но не самим же крестом. Это не орудие.

Осеннее Настроение

Именно орудие истязания. Почему Иисус должен был умереть на столбе? Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Валерий Егов

Столб и крест разные предметы. Повешенный и распятый тоже не одно и тоже.

Осеннее Настроение

Иисуса подвесили на столбе на основании Моисеева закона, прибив гвоздями к столбу руки и ноги. Он умер мучительной смертью.

Ал
Александр

могильный крест. тянет к земле. что сказали то и делают

Ал
Александр

из Иисуса сделали бога только в третьем столетии. ..на каком то собрании . а уж мать его каким боком здесь.. ..вообще чудеса

Осеннее Настроение

РПЦ искажает истину и Библию.

Владислав Будко

стрием топора убивают, острием скальпеля оперируют

Осеннее Настроение

Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Ан
Анна

Не парьтесь. не было никакого бога. а только обман

Осеннее Настроение

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.