Осеннее Настроение

Для чего православные христиане носят орудие убийства своего бога?

Ответы · страница 5
Осеннее Настроение

Кому надо и зачем!?

Александр

гвозди что ли

Осеннее Настроение

Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Осеннее Настроение

Моисеев закон.

Осеннее Настроение

Про 10 заповедей слышали? Это только первые 10 из более 600 законов и принципов, что Бог заповедовал соблюдать людям.

Александр

600 мало, для умалишенного хоть 10000 и то нормой не станет, нет у бога законов, не придумали еще закон для любви

Осеннее Настроение

Тот, кто любит, тоже ошибаться может.

Я-За Тобой

какое орудие

Осеннее Настроение

Это с вами всё ясно. Единственное место, где еврей и палестинец, а также русский и курд читают Библию, это зал Царства свидетелей Иеговы 😉

Я-За Тобой

нет той религии которую принёс Пророк Иисус ,и Иисус говорил о пришествии заключительного посланника ,и то что люди должны последовать за ним
почему ты об этом не задумываешься,говоришь читал,но изучал ли,если изучал то должен об этом знать

Осеннее Настроение

Вы переврали Тору и Евангелие. Армагеддон покажет, на сколько вы ошиблись.

Я-За Тобой

повторяю,прошлые религии ,Писания утратили силу по причине предписания
религии пришли друг за другом - сменяя друг друга ,отталкивайся от этого и сделай вывод оттолкнув всякую гордыню,неприязнь или что то подобное что может тебе мешать правильно размышлять
я не стану ни спорить ни что то доказывать,если стремишься к истине,ты её непременно найдёшь,и помогай тебе в этом Бог

Осеннее Настроение

Ты споришь и доказываешь. Я в курсе о чем ты говоришь. И читал и слышал. Но не верю по целому ряду причин 😉 в споре истина не рождается.

Олег Кочетков

Зто памятник

Осеннее Настроение

Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Ми
Михаил

Это какое?))

Ми
Михаил

Даже если и так, то все нормально с этим живут много сотен лет, смысл какой?

Осеннее Настроение

Это ложь временна и будет устранена в Армагеддоне.

Ми
Михаил

В армагеддоне будет все уничтожено... Так что...

Осеннее Настроение

Вы наверняка слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости. Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные.
Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету. Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Бога.

Ми
Михаил

Мне без разницы, что будет то и будет

Ботzман Барисыч

он не умер..

Осеннее Настроение

Иисус был мертв два дня и на третий его воскресил Бог Отец.

Ботzман Барисыч

фигня..он знал что спасется..

Осеннее Настроение

При условии, что отдаст жизнь.

Ботzман Барисыч

не... не было такого...он выполнил задание ..и его забрали..лохи остались внизу..

Виктор Сай

А кто Ваш?

Осеннее Настроение

Мой Бог - живой, Творец и Жизнедатель.

Мистер Эх

Нам надо

Осеннее Настроение

Со
Сова

какое?

Осеннее Настроение

Нательный крест.

Со
Сова

почему? я атеистка, потому и спрашиваю

Осеннее Настроение

Я не ношу. А если вам это интересно, вы спросите их 🙂

Со
Сова

что мне их спрашивать? ты дурак совсем? они так не говорят, это ты такую хуйню написал. вот и отвечай... а нет, так пшелнахуй мутное чмо