Ол
Ольга

очень скользкая тема.. сразу оговорюсь - ко мне отношения не имеет, просто интересно Ваше мнение.. Представьте ситуацию: Мужчина и женщина поженились уже в возрасте за 60, у обоих есть дети от первого брака. вместе прожили лет 10, причем 1 из них жил на территории другого и все свои денежки собственно тратил на еду, квартиру, другое.. не откладывал в мешок.. потом владелец квартиры умер(ла). Кому должна достаться квартира, супругу(ге) или детям? Интересно не юридические права, а Ваше мнение..

Ответы · страница 2
Валерий

если брак был зарегистрирован то тому из супругов кто остался жив да и по человечески правильно не выгонять же старого человека

Валерий

и как бы там ни было они ведь жили вместе дружно значить им было хорошо

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Лариса

Супругу( супруге). Это первая очередь. Дети умершей (умершего) могут претендовать на половину жилплощади после её (его ) смерти.

Михаил Бунегин

Сейчас это уже и юридически закреплено. И конечно по сути, на половину имущества человек имеет полное право! Это моё мнение!

Светлана Иванова

Такие серьёзные вещи обсуждаются сразу.Почему при жизни одного из супругов это не решили?Или в 60 жизнь только начинается?!

Пчёлка

Если они не состояли в браке. Все останется детям. Но там есть оговорка,про вместе нажитое имущество,тут нужны свидетели

Елена Волненко

Этот вопрос должен решаться конкретно в каждой семье, с учётом всех особенностей и человеческих отношений, в том числе.

Ник Цукерман

А идеале детям ,но справом проживания деда поскольку их мама сама вышла за этого бедного мужика если ему некуда идти.

Александр Ефремов

Если дети порядочные, отстать должны. Ну а позже должны договориться как-то. Но эта тема без суда обычно не обходится.

Алексей Климов

Согласовано должно быть без соров, если нет нужды в желье комуто, тот уступит, а если что поделить по справедливости.

Га
Галина

Если он (она) что то сделали в квартире много вложили средств обидно оставлять наследнику но закон не перепрыгнешь.

Сергей Горюнов

Честно? Зависит от того, какие отношения сложились. Даже родные дети могут рассориться из-за наследства.

Natali Ник.

юридически оставшемуся супругу, если не было завещания... есть наследство по закону, есть по завещанию...

Людмила Козырь

надо оставить человека жить в этой квартире, как говорят до дожития , а потом пусть дети распоряжаются

Том

Здесь все совпадает - право наследования на долю супруг (га) имеет супруг (га). Исключения бывают

Алексей Малахов

Человек не должен остаться без жилья. А её дети и его дети уже должны чувствовать себя семьёй...

Татьяна Донская

Я бы не стала оставлять человека без крыши, но право на квартиру принадлежит всё таки детям

Татьяна Донская

в квартире... дать человеку шанс на спокойную старость

Пономарёв Леонид

Как решил собственник. Это его право. Потому как бывают такие дети, что лусше бы их не бвло

Ли
Лизавета

если не расписаны то родственникам и детям того кто умер(если не было завещания,дарения)

В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

И все же пускаешь)), чтобы побыть согреть согреться в том одиночестве которое по нраву ))

Алексей Александрович

Думаю детям умершего хозяина. Но если старику негде жить, то не выгонять его на улицу..

Алексей Александрович

Семейные разборки всегда сложно). Я думаю так. А Вы?

Ол
Ольга

а вот не знаю я.. допустим с одной стороны там несколько детей ютятся со своими детьми и женами, а там уже и у их детей жены есть.. и эта квартира жизненно необходима им.. и с другой стороны старый человек.. даже возможно очень хороший, который в принципе может уйти обратно к себе в квартиру, где его дети живут.. Меня вчера спросила приятельница об этом.. и я не смогла ответить.. в обоих случаях чувствуешь себя сволочью.. вот..((

Алексей Александрович

Мой друг жил с женщиной у нее в квартире. Она умерла от инсульта. Он собрал свои вещи и ушел, потому что у покойной была дочка. Он. как мужчина содержал квартиру, ремонты, мебель оплата квартплаты, но права не имел).