Ольга

уважаемое правительство и дорогие наши слуги народные...просим опубликовать список вакансий для 59-62 летних...

Ответы
Марк Демидов

Ингредиенты для колбасы в домашних условиях филе из улиток – 0,5 кг (если выбираете на рынках, старайтесь брать кусочки без жилок и кожицы); сливки в количестве половины стакана (если выбрать жирные, вкус получится более насыщенным); 3 зубчика чеснока; 2 белка куриных яиц; 10 грамм крахмала; сыр твердых сортов — не больше двух плотных ломтей (около 50 грамм, но если сыр мягкий, потребуется больше); соль и специи по вкусу.

Ольга

ну один раз написал и хватит ...зачем в каждый коммент свою ахинею вставлять ?

Марк Демидов

Варенье из желтых помидоров: простой и вкусный рецепт помидоры — 1 кг
Сахар — 800 г
Вода — 200 мл
Ядра абрикосовых косточек — 6 шт.
Лимонная кислота — 1 ч. л.

Игорь Росляков

А у меня такое вот предложение.Этих повышателей с 60 до 65 лет отправлять на работы связанные с кайлом и лопатой.И пусть эти пять лет машут этим инструментом по 8 часов в день пять дней в неделю.И живут только на те деньги которые заработают этим приятным и необременительным трудом.Думаю если такое требование выдвинуть всерьёз,то проблема повышения пенсионного возраста исчезнет как утренний туман.

Kolkrabe Raven

Как себя подать... Мелкие, те, кто до этого возраста. Они уже работают, но ещё, не ещё. Ещё более мелкие - гуляют и типа "наслаждаются" жизнью. Опыт не нагуляли. Но вы-то...нагуляли. Не претендуй на должность. Не становись конкурентом ненагулявшимся.

Юрий Барденков

древние викинги, не погибшие в боях и дожившие до немощной старости делали себе порезы чтоб умереть от потери крови это было так же почетно как в бою погибнуть, вот такая аллегория мне на ум приходит

Nikas Vaičaitis

А их нет. По факту, уже после 50-ти найти нормальную работу практически невозможно. Но слуг народа это не волнует. Им главное - оставить как можно большее количество народу и без работы и без пенсии

Ол
Ольга

....а вот они удивятся...когда им напомнить, что они слуги народа.....да и понятно, что для своих жоп в правительстве они увеличить срок хотят, а на остальное им на"рать............😎 .

Ol
Olga

Верно, Оля! Люди не против работать, но их в 50 лет уже никто не хочет брать на работу! А Правительство забыло придумать закон для работающих людей предпенсионного возраста.

Светлана Войцеховская

40% мужчин и 20% женщин,живущих сейчас,не доживут до пенсии. Работы нет, болячек прибавляется,средств к существованию нет,депрессии приведут многих к суициду и болезням......

Валерий Марюков

Оставайтесь там где работаете сейчас... А если вас выперли по каким-то причинам до этого возраста, то смело можете рассчитывать на пособие по безработице...

Ольга

Я не работаю у нас в селе в принципе работы НЕТ вообще НЕТ !!! ни- как- кой в занятости предлагают 3 вакансии ( мыть туалеты на базе отдыха, собирать там же мусор и горничная ) если отказываешься ДОСВИДОС и никакого пособия ((

Валерий Марюков

А у Вас наверное высшее экономическое образование и минимум на что вы рассчитываете - это директор банка...

Ольга

У меня высшее медицинское и какое бы образование у меня не было мыть туалеты в 50 км. от дома я не хочу ... я хочу во время уйти на пенсию и помочь своим четырём сыновьям ...

Валерий Марюков

В этом и есть вся убогость нашего социалистического самосознания... Мы надеемся, что кто-то нам всегда должен... Я хочу помочь своим детям... Они уже у вас достаточно взрослые, что-бы жить самостоятельно, а не продолжать надеяться на вашу помощь. А что-бы им помочь вы считаете, что вам обязано государство... Но вот только в нашей стране пенсии платят из бюджета государства. Во всём мире, дети платя налоги содержат своих стариков... А если наши дети не хотят или не умеют работать, то это уже издержки нашего воспитания... Проще говоря те кто голосует против повышения пенсионного возраста рассчитывают что их родителям должно государство, а они лично своим родителям ничего не должны...

Ольга

Вы совершенно ничего не поняли ...вообще ничего ... я имею ввиду если внуки появятся то им помочь т.к. мои дети все работают и кстати очень хорошо зарабатывают и помогают и все трудоголики ну правда не все в нашей стране ... .И очень смешно когда сравнивают ВЕСЬ МИР и нашу страну...

Валерий.

Не правительство, но отвечу: санитарка, вахтёр, курьер, уборщица, гардеробщик, сторож, бомж , хотя последнее думаю не вакансия сомневаюсь очень.

Мурзь Страшный

как вы разве не знаете ????.....ну первые это депутат ...сперва района потом города потом области потом гос думы ...ну остальное вы сами знаете ....

Петр Соколов

И список медучереждений где можно пройти комиссию на профпригодность, медики ужесточают требования как будто мы не взрослеем, а молодеем.

Ольга

Точно ... у меня муж водительскую мед.комиссию еле прошёл ...

Владимир Лисицкий

Оля! это Медведеву нужно написать.....он пообещал всем гражданам страны увеличить продолжительность жизни!.......ни имея ни пенсии ни з7ты

Александр Макаров

Таковых нет уже после 45-ти. На производстве, впрочем и везде, одни малолетние недоучки, поэтому и конкурировать не можем с загранкой.

Владимир Кержаков

Ольга! Чехов умер в 44 года.
Пушкин в 37.
Есенин повесился.
Маяковский застрелился.
А что ты сделала для Пенсионного Фонда России?

Любка Котелок

Слушаю радио,.....оказывается мы молодые,здоровые,долгожители с достойными доходами,и горим желанием жить до ста и работать до 99

Станислав

Вы не поняли. Это не пенсионный возраст подняли, а вашу пенсию отняли. Посчитайте сколько набежит за отодвинутые годы в рублях!

Не Зли Котика

Да им не дует. При окладе в 800 тысяч в месяц и гарантированной пенсии в 40% от оклада, до простого народа дела им никакого нет..

Valentina

Этот возраст помолодел....но работать не хотят..Пенсия -не приговор,а указ на старость...Но мы еще не старые в этом возрасте..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Работу нужно находить в 20 лет , а потом 45 лет за нее держаться . Шаг вправо , шаг слево , потеря рабочего места . И надолго .

Ольга

Это в идеале , но жизнь есть жизнь . Я вот врач стоматолог родила первого с ДЦП и просидела дома пока лечила , поменяла по совету врачей место жительства , уехала в село свои фрукты , овощи , свежее молоко, мясо , фитотерапия , баня и ребёнок быстро пошёл на поправку .Сейчас ему 24 он аспирант университета ,геофизик а я без работы у разбитого корыта .Сын правда это понимает и помогает чем может ))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Европе есть программа для тех , кому за 50 лет , переучиться . А в России как действуют такие программы . ?

Ольга

Может где то и есть ...не знаю...у нас в селе точно нет🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому , чтобы принимать закон о повышении пенсионного возраста , нужна и другая программма , занятость старшего возраста .