Екатерина

Прав ли Далай-лама, которого однажды спросили,
что больше всего его изумляет в жизни.
И он ответил: — Человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем,
что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил…

Ответы · страница 11
Геннадий Коробов

НЕзнаю

Екатерина

подумайте..)))

Алексей Кноблох

Мудро!

Алексей Кноблох

Прохиндеада и бег по её причине это одно... Но есть обоснованные затраты сил и энергии.

Екатерина

об обоснованных и речи нет...ну например о себе скажу...страсть к посуде когда-то питала...муж мне вёз её со всех окраин...кучу денег потратили, сил...теперь она у меня лежит грузом и пыль собирает...у меня на кухне кафель и если что -то падает, то навсегда...теперь я совсем не расстраиваюсь...это не то, что было раньше...привела малюсенький пример...а сколько такого...

Алексей Кноблох

... согласен. Нас окружает множество не нужных нам вещей. А ещё большее зло, то что от них нам избавится очень жалко.

Екатерина

нужно делиться с другими...я так и поступлю..

Алексей Кноблох

Тоже верно. Делится нужно.

Татьяна Калиновская

👍

Далай Далаев

Думаю шо краткость не его черта.

Екатерина

вы устали читать....бедненький... 😃

Далай Далаев

Великого мастера Дзэн спросили: Как Вы достигли Просветления? - Когда я хочу есть я ем. Когда я хочу спать я сплю.

Екатерина

Далай....вы на пути к большой мудрости... 😀

Владимир

да!!!!!!

Екатерина

да...🙄

Николай Федорович

Мудро

Екатерина

люди постарше хорошо понимают это....

Сергей Федотов

да уж

Екатерина

да...

Сергей Федотов

слишком серьезно но это мое мнение

Екатерина

это очень часто именно так и происходит...

Сергей Федотов

может и быть всякое бывает

Татьяна Щербина(Ляшенко)

да 100%

Екатерина

конечно...спасибо...

Nikolaj Boiko

Прав.

Екатерина

это важно понимать....верно?

Зульфира Ай

Увы...

Леонид Наседкин

!!!!!!!!

Екатерина

ничего не добавить.....

Мистер Бин

прав

Сестрица Алёнушка

((((

Газу Бензин

есть некий смысл в части этой фразы...себя узнаю)

Газу Бензин

тогда что означают твои неодобрительные скобочки?их можно воспринять как несогласие со сказанным...что я,собственно,и сделал