Екатерина

Прав ли Далай-лама, которого однажды спросили,
что больше всего его изумляет в жизни.
И он ответил: — Человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем,
что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил…

Ответы · страница 2
I Dolzhenko

С чего он взял, что человек не живёт настоящим ? По себе что ли судит ? И вообще - не сотвори себе кумира. Он сам то кто : человек , вася пупкин ?!

Екатерина

не буду с вами спорить...

Екатерина

спасибо...

Io
Ioan

мудро...не спеши
помогать тем, кто не просил тебя об этом

не лезь с
советами к тем, кто их не спрашивал. цени себя, слово и мысли свои

Екатерина

мудро...

Io
Ioan

богатство без удачи... ни что..

Екатерина

богатство без духовности ничто...

Io
Ioan

в удаче и духовность подразумевается, ты из пролетарских?

Еркiн Мейрамов

По другому думаю ни как....ни кто в этом мире тебя всем не обеспечит (кроме близких)....в этом мире надо за все чем то расплачиваться...

Екатерина

Далай-лама говорит о том, что в жизни человека много лишнего ради чего он убивается....

Еркiн Мейрамов

Это его проблемы, он для меня не авторитет!!! Умник в изгнании....кому нужен....

Екатерина

он вам не навязывает...и я тоже...)))

Еркiн Мейрамов

Просто он же не стал убиваться за своих людей и Родину!!! Поэтому мне кажется не ему об этом судить....а так я пытался ответить на ваш вопрос....😇

Екатерина

спасибо...я поняла основания вашей предвзятости....

Евгений

Я тоже об этом постоянно думаю)))) Прям с языка у меня снял, красавец этот Делай-лама. Поэтому предлагаю наслаждаться настоящим.)))

Екатерина

спасибо...мы с монахом на одной волне..

Евгений

Я в этих словах себя узнаю.)))

Екатерина

☺️это хорошая открытие...

Евгений

Одно из бесполезных, ибо ничего от этого не поменяется.

Екатерина

о! не ожидала такого вот конца...

Екатерина

давайте будем..

Акмаль Закирович

Мы ситуаций много пережили,
Мы верили, мы ждали и любили,
Из дружбы пусть получится любовь,
Пускай наполнит сердце она вновь!

Екатерина

Ищи меня на облаках фантазий,
Ищи меня в столетьях, что прошли,
В сиянье звезд, и в огненном экстазе,
И в пеньи птиц во всех краях земли.

Ищи меня в картинах Рафаэля,
На гребнях волн морских, в сиянье звезд -
Я буду ждать тебя ,играя на свирели ...
Ищи меня и ты меня найдешь. 😃

Акмаль Закирович

Повезло тому, кто знал достаток,
И вдвойне тому, кто знал любовь,
Знает в жизни толк, кто в речи краток,
И вдвойне, – кто дружбой греет кровь

Екатерина

Любовь и дружба… Эти чувства схожи…
Мы любим всей душой и дружим тоже.
Любовь, что безусловною зовётся,
Для дружбы настоящей, словно солнце…

Екатерина

Я пишу и улыбаюсь! 😃
Ты читая — улыбнись!
Я сейчас тебе признаюсь,
К монитору наклонись.

Ildus Nurgaliev

Вы меня затронули. У него, наверное, детей нет. Кроме того впереди у него вечный круг сансары. Может, Вы больше понимаете его.

Екатерина

Я не совсем поняла к чему Вы клоните...Вы не согласны с буддистом?

Ildus Nurgaliev

Я клоню к тому, что он сказал. Согласен с его наблюдением. А согласиться ли с его жизненной позицией или нет - это можете подсказать мне только Вы.

Екатерина

Его жизненная позиция -это исполнение Заповедей Будды...я с ней согласна...

Лана С

на все сто.. потому что по сути так и происходит.... только одно но... сейчас не у всех есть столько денег .. болеть нынче дорого

Екатерина

верно...значит надо пересмотреть свое поведение...

Роман C

Мы живем прошлым и будущим, пропуская тот самый миг который и есть жизнь. И даже то что я вам сейчас сказал уже прошлое

Екатерина

и что из этого....прошлое оставляет послевкусие.....и никуда от него не деться.....

Евгений Ольшаных

а своих мыслей вообще нет чтоб их тут опровергнуть или подтвердить?))) или ваше кредо сомневаться в словах ВЕЛИКИХ?)))

Екатерина

а Вы уверенны, что Ваше понимание верное? и Вы знаете что думаю я? 😃

Ал
Александр

а Далай ли Лама? А был ли мальчик. Много чего приписывают Омару...... кто владеет информацией тот владеет миром

Екатерина

кто бы это ни сказал, он был ОЧЕНЬ ПРАВ!

Ал
Александр

вам нужно одобрение вашего озарения обсуждайцев?

Екатерина

мне очень пприятно видеть людей созвучных мне....тогда кажется "все нормально"......

Екатерина

это желание удостовериться, что нормальные мысли о человеческом еще волнуют людей...и значит не все потеряно...

Ал
Александр

если что-то волнует значит это насущно и оно в дефиците, или отсутствует вообще! Утопия?

Екатерина

ИСТИНА! Если бы человека ничего не волновало....то он давно бы съел друг друга...сидя еще на дереве...

Ал
Александр

на дереве? фу плотоядство. человека волнует зачем же это ему ВСЁ, на кой?

Михаил Арутюнов

вывод;-не заробатывайте деньги-шоб их не тратить на восстановление здоровья!))(((-Браво, мамаш!-Браво...🤣

Екатерина

папаш..Вы не поняли сути)))

Михаил Арутюнов

дерзкая старуха!😂 (((-ВСЁ Я ПОНЯЛ, БАБУЛЬ!

Николай

Отдельная личность.О человеке он такое сказать не мог.Он мудрый человек.Хоть и Далай-лама,но человек

Николай

Тибетские монахи не женятся

Екатерина

вырастить детей это долг...но кроме этого люди опутануы всякой суетой и многие в конце жизни жалеют о том что было...

Николай

Я могу быть должен только родителям,за то что они произвели меня на свет.Выходит и забота о родителях суета.Тогда в жизни все суета

Екатерина

мы не понимаем друг друга...

Николай

Я вас понимаю.Но считаю что таких меньшинство.Но конечно есть

Volody Sergeev

Да, иногда удивляет, когда люди живут так, словно никогда не умрут, а умирают так, как будто и не жили.

Екатерина

это поразительно...главное нам не попасть в такое положение..

Валерий А. Бондаренко

за углом слона били... и я два раза пнул!!! Вы нашли оригинальный способ "прославить" Великого Гуру! 🙂

Валерий А. Бондаренко

мне известно много разных фактов, но все они ничего не значат в жизни до той поры, когда этот факт напрямую касается твоей жизни... не боги горшки обжигают! - Я не Далай-Лама, но жизнь подсказала мне свой афоризм : ЗДОРОВЬЕ НЕМАТЕРИАЛЬНО ...ПОКА ОНО ЕСТЬ! ©️

Екатерина

Все факты которые входят в поле нашего сознания имеют воздействие на нас...хоть мы может быть этого и не замечаем...и с афоризмом не согласна...здоровье это психическое и физическое состояние равновесия......

Валерий А. Бондаренко

тогда мне понятна трактовка христианского бития по щекам - мне кажется ошибочным такое Ваше дословно-буквальное понимание моей цитаты! Вы не пытались понять, ЧТО двигало автора этих слов - Вы кинулись к знакомому до боли "прокрустову ложу" с привычным "фонетическим" разбором согласно своей понятийной терминологии! все правильно - за лесом деревьев не видно!...

Екатерина

Вы выразились абстрактно...я немного буквально...вот и всё...поэтому мы и разные...

Валерий А. Бондаренко

ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ АФОРИЗМЫ С КОНКРЕТНОЙ ПРОПИСКОЙ? В ТОМ И СУТЬ, ЧТО ОНИ УНИВЕРСАЛЬНЫ!!!!

Александр Ефремов

Да основная масса людей живёт с понедельника и ждут пятницу. Торопимся... А куда? Конец у всех один.

Екатерина

люди часто не любят свою работу...свою семью...это не позволяет им остановиться...

Александр Ефремов

Согласен. Многие ждут пенсию. А дальше что? Наслаждаться нужно сегодняшним днём, даже если он немного неудачный.

Екатерина

верно!

Сергей Горбунов

Жизнь-есть страдание.Страдания происходят от желаний. Уменьшите желания и уменьшатся страдания

Екатерина

конечно....мы рабы желаний...

Елена Лавренчук

Прав.Хотя не все так живут,умеют и расслабляться от работы...Но зачастую деньги меняют человека.

Екатерина

к сожалению..

Серьёзный Такой ...

Реальность Россиянина из Советов ! Сейчас эта реальность из прошлого пришла в реалистичность ?

Екатерина

надо эту реальность реальными методами изменить...и это вполне реально... 😀

Екатерина

я пошутила...на ваш комментарий...который не поняла...если серьёзно...

Мурад Сапаров

Сейчас самые мудрые только поднимаются на 3 (1нано = 1000 ст.-3) из 10 ступеней умственного развития.

Екатерина

что это за шкала?

Мурад Сапаров

По новой и линейной ДНК и РНЛ

Геннадий Зернов

Не прав. Человек элементарное звено в цепи жизни, больше всего изумляет как устроена эта цепь.

Екатерина

смотря чего...если знания желать, то это, вообще, полезно...ибо это нами двигает...

Геннадий Зернов

Знания сила, и ими сейчас торгуют спекулянты.

Екатерина

зачем нам спекулянты...мы от них не зависим...

Геннадий Зернов

Сейчас образование в основном платное, потому и спекуляции им процветает.

Екатерина

кому оно надо...тот возьмёт...кому не надо, тот и при бесплатном обучении знать не будет...