Екатерина

Прав ли Далай-лама, которого однажды спросили,
что больше всего его изумляет в жизни.
И он ответил: — Человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем,
что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил…

Ответы · страница 5
Александр Павловский

Прав до запятой и точки. В суете мы забываем суть.

Игорь Николаевич Гарченко

Мудрец,что сказать,а вы согласны с этими словами

Екатерина

Конечно же...вижу пожилых людей...и редко кто доволен жизнью...

Игорь Николаевич Гарченко

Это их выбор,и очень жаль что он такой

Екатерина

в том то и дело...что у большинства никакого осознанного выбора не было...а когда приплыли...то...

Игорь Николаевич Гарченко

Нет ,у человека есть всегда выбор,а вот какой он ,за это сам человек отвечает.Просто люди не хотят смотреть на шаг вперёд,поэтому и попадают в неприятности.

Аркадий Лукин

Сидя в храме, да с безделья и не такое придумаеш.

Екатерина

опять бочку гоните...

Аркадий Лукин

Нет конечно. Просто люди настолько многообразны, что ламино изречение дикий примитивизм.

Екатерина

с Вашей точки зрения....заметьте...

Аркадий Лукин

Ну уж точно не с ламиной...

Максим Исаев

Так я и говорю..как был дурак и помрешь дураком)))

Кириллов Сергей

Он у вас денег не спрашивал на свою медитацию.

Алексей Дмитриев

он прав на все 100=а мы все ждем лучших времен?777

Ernesto

конечно! не знаю кто это сказал. но это истина

Екатерина

не важно...главное он умело , точно описал состояние дел...

Ernesto

ну да

Валентина Хачатурян

поэтому он мудрец, остаётся только принимать

Папин Друг

Это истина- просто, но не до кого не доходит...

Екатерина

пытаюсь...трудно..где-то косяки проскакивают...но знаю, что это единственный путь повысить качество жизни...

Папин Друг

Вы пытаетесь все систематизировать, постоянно выробатываете алгоритмы, но это ошибка и вы обязательно вы этом убедитесь. Жизнь не поддается алгоритмизации у нее свои законы. Мудрецы глаголят мудро, но не на все случаи. Правила жизни уже давно прописаны в новом завете, читай и соблюдай, но никто же не соблюдает. Все просто и в тоже время очень трудно. Жизнь состоит из пародоксов и противоречий.

Екатерина

в любом случае каждый из нас живёт по своему алгоритму...плану...его лучше строить учитывая Традиционные этические законы...они как маяк в бушующем море Жизни...

Папин Друг

Да ну оставьте эти метафоры... у меня ощущение, как будто я это все кому то друго у говорю, а не вам...

Екатерина

ладно..пора отдохнуть от болтовни..

Vladimirs Cucukins

Это точно далай-лама? Какой проницательный!

Екатерина

точно...

Vladimirs Cucukins

Интересно - его кто-нибудь услышал кроме тех, кто цитатники выпускает?

Екатерина

почему? он ездит по всему миру...общается с людьми....в этом духе...

Vladimirs Cucukins

Я так понимаю, что его слова очень скоро исправят этот мир? Как до этого Ислам исправил? А до этого - Христианство?😂 😂 😂 😂 😂

Екатерина

его слова исправят, только у тех кто понимает о чем он...я , например, понимаю)))))))))

Vladimirs Cucukins

Да понимают все, у кого ум есть. А вот следуют - не все. В том и проблема религии - при её помощи, опираясь на философские манипуляции сознанием, можно подчинять народы, самому не следуя религиозным догмам. За исключением единиц прямых последователей

Екатерина

а в семье дети Вас слушали?

Владимир Пихтерев

давайте наслаждаться, а кто работать будет?

Екатерина

а монах не призывает нас к удовольствиям? он призывает нас радоваться жизни каждый день , не носиться за лишним и помогать ближним....тогда перед смертью будет веселее...

Владимир Пихтерев

и монах будет смеяться над нами, что надул - нет спасибочки

Казбек Накенов

прав все понимают но не все этого достигают

Екатерина

чего?

Игорь Лачин

Золотые, хорошо обдуманные слова! Мудрость!

Екатерина

почему то не все так думают... 😐 хотя Истина на лицо...

Александр Мерзляков

наверное прав, но всё это приходит с годами

Екатерина

а могло бы и раньше...если бы те что с годами , детям рассказывали...

Екатерина

конечно...зря Вы так..

Александр Мерзляков

чаще не понимают, знаю на своём примере

Екатерина

надо говорить пока понимают...

Александр Путин

Это я уже слышал и 👍 Как в воду смотрит.

Юрий Масюк

Каждый день надо начинать с чистого листа.

Екатерина

с чистого не получится...что написано пером, не вырубить топором....но можно продолжить жизнь ПЫТАЯСЬ не нарушать ОСНОВЫ...."не навреди", "относись к другому, как хотел бы чтобы относились к тебе".....и т.д..)))

Юрий Масюк

То что было вчера это уже прошлое. Новый день может резко отличаться от вчерашнего. Враг может стать другом, друг перестать быть другом и т.д.

Екатерина

он может резко отличаться только нашим поведением....ибо обстоятельства которыми он начнется, созданы нами ранее...

Юрий Масюк

Есть многие факторы о которых мы даже не подозреваем.

Барон Де Гофмансталь

Прав, жалко что я понял это только теперь)))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Мы все такие же умные))) так что не расстраивайтесь....)))

Екатерина

Мы должны сражаться за возможность жить....!!!

Маржан Маржан

вот так и живем, действительно же так 😔

Екатерина

да...да...кошмар...

Дмитрий С

У Кастанеды вооде эти слова написаны☺️

Екатерина

я не читаю этого автора...возможно кое где он видел истину...

Дмитрий С

Ну Зеланд это примерно Кастанеда версия лайт😆

Михаил Баширов

это приписывают всем высказываение 😄

Екатерина

главное, что оно со смыслом...

Михаил Баширов

и этих людей да! много ,но не все