Екатерина

Прав ли Далай-лама, которого однажды спросили,
что больше всего его изумляет в жизни.
И он ответил: — Человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем,
что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил…

Ответы · страница 9
Алексей Шустин

Совершенно верно.

Екатерина

есть время все изменить...

Екатерина

сейчас надо просто радоваться тому что дано....чем-то интересным заниматься...хобби должно быть...надо что-то любить...

Вера Николаевна Васина

Далай -лама прав!!!

Екатерина

конечно же ..

Игорь Звонарев

👍 👍 👍

Екатерина

как точно сказано! верно?

Григорий Ксенз

Истину высказал...

Екатерина

да...и она уже кричит о себе...

... Рус

Для ламы не плохо.

W/
W/S/G

А КТО ТАКОЙ ДАЛАЙ

Екатерина

Буддийский Учитель...

W/
W/S/G

А ВЫ ТУТ ПРИ КАКОЙ КУХНИ ИЛИ ВЫ НА ВОСТОКЕ ЖИВЁТЕ И МУСУЛЬМАНКА..А ТО Я ХРИСТИАНИН ПОЭТОМУ НЕ ПОНИМАЮ ВАС

Екатерина

меня ладно....но смысл слов Ламы понятен нормальному человеку....

W/
W/S/G

У МЕНЯ ТОВАРИЩ ПО РАБОТЕ ЖИВЁТ СЕЙЧАС...А ЗАВТРА ГОВОРИТ Я БУДУ ЖИТЬ ТО ЖЕ СЕЙЧАС..И Я ЕМУ НЕМНОГО ЗАВИДУЮ...НО..У НЕГО НИ ЖЕНЫ НИ ДЕТЕЙ НИ ДРУЗЕЙ..

Екатерина

а чем его жизнь завидна))))

W/
W/S/G

А ОН НАСЛАЖДАЕТСЯ НАСТОЯЩИМ

Екатерина

чем именно?

Александр Попов

не все так делают

Екатерина

не все...конечно...

Александр Попов

удовлетворись тем малым, что есть сейчас, ибо сейчас позднее чем ты думаешь

Екатерина

интересно...поподробнее как это?

Александр Попов

живи сегодня, здесь и сейчас, в реальности, а не в мечтах,

Екатерина

понятно..

Ольга Колокольцева

🌺🌺🌺!

Екатерина

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/131/442/131442524_28el.png🙂

Чеслава Дашкевич

👏 👏 👏 👍

Rif Gaisin

далай-лама прав.

Екатерина

1000%...)))

Екатерина

где 10%?

Баатар До

ДУМАЙ О ХОРОШЕМ!

Екатерина

думаю!🤔

Екатерина

а..то..

Любовь Фомина

👍👌👍

Талгат Махамбетов

Такова селяви...

Екатерина

ваши слова: " А сложный фильм заставляет человека духовно работать, эмоционально напрягаться."......тогда скажите что по TV даёт простое отдохновение, психологическое , эмоциональное?

Талгат Махамбетов

Мне лично? Скажу, хотя ТВ редко смотрю. Советские комедии (Гайдай, Данелия, Рязанов и др.), фильмы типа"Доживём до понедельника", сериалы простые типа "17 мгновений весны", "Следствие ведут знатоки"... Из современных впечатлил "Легенда №17". Зарубежные фильмы-классика: "Зелёная миля", "Побег из Шоушенка", "Крёстный отец"...Передачи исторические или интеллектуальные викторины. Ну, и спорт, конечно.

Екатерина

не сомневалась, что именно так...но есть большинство, которое ест эту некачественную...ядовитую пищу...и ему кажется , что оно отдыхает...

Талгат Махамбетов

Согласен с Вами. Всё начинается с образования и воспитания.

Екатерина

конечно же...родители должны потреблять духовную качественную пищу...тогда для детей это будет естественно...

Ан
Андрей

Чётко сказано...

Екатерина

да..да..Вы правильно определили...ЧЕТКО!

Екатерина

правда часто грустная....

Екатерина

да..ладно...есть время кое что поменять...

Екатерина

конечно...

Екатерина

почему...разве мы не можем в своей жизни что-то изменить?

Ан
Андрей

Может вы и правы... Попытаться то полюбому стОит...

Владимир Зинченко

Аплодисменты!!!

Екатерина

да...к сожалению, эти слова имеют отклик только у тех кто это прошел....

Aleksandr Kolupaew

сатана путает.

Aleksandr Kolupaew

человеку воля даётся от бога,если жить без бога то воли век не видать.

Екатерина

Бог с Вами....волю Он дал всем...вопрос только кто как её использует...алкаш утром бутылку ищет....плотник доски строгает...ученный проблему исследует....никакого действия без воли не осуществить...

Aleksandr Kolupaew

воля заключается в другом,остаться грешником беспомощным или быть спасённым. всем воля не даётся а только избранным.

Екатерина

мы вкладываем разный смысл в слово воля...

Aleksandr Kolupaew

смысл не просто в строгании или учёности,а в помощи божьей.в дарах божьих и нашем следовании за Христом. Обрезании наших помыслов и дел противных богу.

Али Дибиров

Просто класс!!!

Екатерина

печально...

Юрий Пономарёв

Я люблю собак..

Екатерина

это легко)))😃

Soso Motsonelidze

genialno prosto no tohno.

Екатерина

Soso, в моём городе происходят те же процессы , что на всём постсоветском пространстве....жизнь не зависит от внешних условий...которые конечно же в минимуме должны быть... я работаю, на кусок хлеба зарабатываю, в семье у меня мир-мы все единомышленники, и каждый имеет интересное своё дело....мне интересно каждое утро вставать ибо знаю, что день принесёт мне какие-то знания, подтверждающие или опровергающие ту систему, в которую я верю...

Soso Motsonelidze

Ekaterina ia prosto prosto podshital gde kakoi has I...podumal moget dage v odnom gorode.ia v Danni moment nu uge4 goda givu v niu ioke gde gdu peresadki peheni.. sam iz Tbilisi ,gruzin.zdes teperge vah gorod????? polnoh esli vihest 8 9 hasov raznici to poluhaetsa ili vi uge prosnulis ili vsiu noh prosideli u kompiutera.i vsege vah gorod??????

Екатерина

что вы...у нас утро и я сейчас нахожусь на кухне , где готовлю завтрак и обед и одной рукой печатаю... 😃 Я живу в любимом мной Приднестровье, где страсти кипят во всю...где душа кровью обливается от вида того, что люди все кинулись решать политические проблемы...и это всё вызывает их душевные и конкретные физические страдания...когда можно спокойно заниматься своим делом, общаться с единомышленниками и изучать огромнейшее наследие наших РОДИТЕЛЕЙ-предков, которые дали нам ответы на все жизненные вопросы ...

Soso Motsonelidze

spasibo za isherpaiuhi otvet,u nas toge vse bilo ohen ploxo no,slava bogu kagetsa vozvrahaemsa k normalnoi gizni hego I vam gelaiu.

Екатерина

спасибо....успехов вам!

Ян Флориан-Гейер

Это так и есть

Екатерина

конечно..

Ян Флориан-Гейер

Это философия жизни , и кто его постигнет , станет мудрее

Екатерина

Конечно...надо день наполнять нужным....а не лишним и больше обращать внимание на Природу и Вселенную в которой живем...)))