Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня узнала, что московские неработающие пенсионеры могут раз в 2 года подлечиться и отдохнуть в санаториях России. А в вашем регионе тоже так?

Ответы
Людмила (Мила)

Право на получение социальной путевки имеет каждый гражданин нашей страны, официально вышедший на пенсию. Причем неважно, каким образом это произошло – по достижении пенсионного возраста, льготного стажа или по медицинским показаниям. Главное чтобы на руках было удостоверение, выданное в Пенсионном фонде по всем правилам. Оформляете в поликлинике справку формы 070/У-04 и идёте в соцзащиту становиться на очередь с паспортом, пенсионным и оригиналом трудовой книжки, в которой указано, что вы уже нигде не работаете. Именно так я сделала. Поставили на очередь. Первый раз стояла больше года, второй раз - два года. Но очередь подошла и я поехала.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Ваш регион?

Николай И. М.

Нет..Потому что Москва стянула в себя всё что возможно.. Бюджет Москвы в расчете на одного москвича в разы, а то и в десятки раз больше, чем в других городах, поэтому она может себе это позволить..

Владимир Асиновский

Я могу хоть три раза в год лечиться в санаториях за свой счёт. Просто нет такой возможности. А когда работал. то из 42 лет раза два или три никуда не ещдил отдыхать

Muza

Конечно, нет. Хотя, кто-то из подруг говорил, что можно, но я не пользуюсь, потому что там двухместное поселение, не известно, с кем поселят...

Далеко Не Идеал...увы(

Это да...

Валентина Рязанова

В Подмосковье тоже так, но я ни разу не отдыхала, надо написать заявление, встать на очередь, ждать 2 года , у меня нет такого желания.

Андрей Мацнев

Ссылочку на соответствующий Закон именно для пенсионеров-москвичей можно? Или новость из раздела "ОБС" - "Одна Бабка Сказала"?))))

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Только не одна- две)

Андрей Мацнев

Тогда ещё где-то третья должна быть, они в одиночку "новости" не обсуждают, минимум - втроём))

Ольга

про работающих знаю.

Алексей Едигарев

у меня группа раньше я ездил в санаторий ездил через 2 года. а сейчас уже 5 лет не могу попасть. очередь не подошла .😡

Далеко Не Идеал...увы(

Я спрашивала москвичей, трудно ли добиться путёвки. Говорят- нет. Нас Собянин любит. А из каких шишей его любовь? Может отделить столицу от всего государства тогда? Пусть за свой счёт себя и любят. Раз они такие особенные.

Галина Мазяркина

У нас такого нет, это только в Москве, даже ветераны труда имеют право раз в 3 года поехать полечиться в санатории.

Галина Мазяркина

Да, в этом году я осталась без путевки, но на следующий год все будет нормально Была в Москве в клинике гигиены труда, соседка рассказала, что ее знакомая ездит в санаторий по 3 раза в год как профбольная, по инвалидности и как ветеран труда.... А вы говорите......😁

Далеко Не Идеал...увы(

))) ну там то... Там то все возможно)

Галина Мазяркина

А живем в одной стране и все пользуемся разными льготами, я не жаба, мне обидно за других пенсионеров....

Далеко Не Идеал...увы(

Мне тоже. Толку то?)

Николай

Пиши заявление,хоть каждый год.Путевки бесплатно.Единственно что билеты туда и обратно,оплачивают раз в 2 года

Николай

Это вам просто так кажется.Когда мне дали путевку,я уже через 2 недели,должен был быть там

Далеко Не Идеал...увы(

Разве это плохо?

Николай

Я не говорю что плохо.У нас в округе к пенсионерам в обще хорошо относятся.Таблетки(если есть хронические заболевания.Либо бесплатно,либо за 50%.Зубные протезы раз в 2 года,тоже бесплатно делают.Билеты в любой конец России(туда и обратно),так же раз в 2 года оплачивают.У кого социальная пенсия(и одинокие пенсионеры) дают субсидии на комуналку,топливо

Николай

Крайний Север

Геннадий Витальевич Чичеров

У нас можно, но только в одном внутригородском. Условия - не ахти, кормёжка - лишь бы ноги не протянул.

Далеко Не Идеал...увы(

Это не страшно) Природа, покой, процедуры, хорошая книга- уже хорошо. Хотя питание можно было бы порционное организовать достойно в санатории то)

Геннадий Витальевич Чичеров

Говорят, что слабое финансирование.

Далеко Не Идеал...увы(

Слабое. Значит- разворовали...

Геннадий Витальевич Чичеров

"Ворует власть, ворует челядь,
вор любит вора укорять,
в Россию можно смело верить,
но ей опасно доверять !"

V-Враг Незалёжности - Z

Это же московские пенсионеры,живущие в "тяжких" столичных условиях,у остальных просто курорт

Вера Постовалова

У нас тоже можно подлечиться а профилактории раз в 2 года, стоимость путевки до 16 тыс рублей.

Далеко Не Идеал...увы(

Речь идёт о бесплатных путевках для пенсионеров

Вера Постовалова

Увы, до бесплатных мы наверно не доживем.

Александр Чайка

нет.Я до пенсионного возраста ни разу не был в санатории или курорте а сейчас и подавно

Далеко Не Идеал...увы(

А сейчас право имеете. На бумаге. Так пишут на сайте. Но многие не реализовывают или реализовать не могут.

Александр Чайка

право и возможности вещи абсолютно разные.По большей части чтоб реализовать право кроме денег надо много чего иметь и уметь.Денег у меня только на питание и не более

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна

Александр Чайка

так и живем.Нам врут а мы терпим и молчим

Тр
Трофим

масква и и Россия - это разные страны , что можно масквичам нельзя Россиянам😚

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас могут лечиться в санатории бесплатно только пенсионеры с инвалидностью.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Севастополе.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Крым вообще сплошная здравница!

Кошка На Раскаленной Крыше.

18 дней бесплатно пожить пенсионеру в санатории в Крыму неплохо. С бесплатной доставкой к месту.

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно

Зи
Зинаида

У нас есть компенсация проезда по России для не работающих один раз в два года

Далеко Не Идеал...увы(

Где? В столице?)

Зи
Зинаида

Красноярский край, северные районы

Далеко Не Идеал...увы(

Это хорошо. Там северные коэффициенты сохранены?

Зи
Зинаида

Да!

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Хоть что то оставили.

Зи
Зинаида

Работающим тоже есть дорога. Так что нормально!

Ан
Андрей

У них Собянин и Зюганов под боком.Бояться коммуняки свои голоса потерять.

Далеко Не Идеал...увы(

) так и говорят: нам Собянин дал... Из каких шишей интересно?)))

Ан
Андрей

Подкупай и разделяй,а потом властвуй.Из карманов добрых людей и вытаскивают.

Степаныч

Естественно И в нашем регионе московские неработающие...(далее по тексту)

Далеко Не Идеал...увы(

Это где?

Степаныч

В любом ( Я же написал МОСКОВСКИЕ)

Степаныч

🍷

Валера Каюнов

ГУБЫ НЕ РАСКАТЫВАЙТЕ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ

Далеко Не Идеал...увы(

) не раскатываю. За державу обидно)

Валера Каюнов

СЕЙЧАС ВСЕ НАОБОРОТ КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ

Далеко Не Идеал...увы(

Это так.

Екатерина Лю

Конечно же, НЕТ! Москвичи говорят, что Москва - это другая страна.

Natali Ник.

Катюша, у нас тоже путевки получают бесплатные в несезонное время... но не все, а реально больные инвалиды и малообеспеченные.слава богу мы не такие и, надеюсь, не будем)))

Екатерина Лю

Да, Наташенька! Мы не будем такими!

Natali Ник.

красивыми и моложавыми быть стало не выгодно= место не уступают, путевок не дают)))

Екатерина Лю

А мне уже и не хочется ехать по путёвке. Я привыкла к своему режиму, а не завтракать в 9 часов утра! И обедать по расписанию! 🤣

Natali Ник.

я согласна... 1 раз пожила в отеле всё включено= через неделю сбежала)))

Екатерина Лю

Ты меня поняла! Спасибо!💐