Пр
Проводников

Можно изменить характер. Человека нельзя изменить. А вот когда человек высвобождает из себя накопленные стрессы, тогда он изменит себя сам. Ни для кого ни секрет, что застрессованость сейчас большая у людей. Испытываете ли вы потребность научиться высвобождать стрессы?🤔

Ответы
Чио-Чио-Сан

Характер изменить невозможно. Они переданы нам генами. Но контролировать свои эмоции и поведение можно. И так же можно избавиться и от стрессов, и от депрессий, только для этого иметь в своей голове, именно в своей голове, психолога. И даже поплакать лишний раз не грех-со слезами выходит отрицательная энергетика. Хорошо помогает музыка. В моём случае-я сама музицирую, играю, и в это время обо всём на свете забываю. И часа через полтора встаю из-за инструмента свеженкая.

Пр
Проводников

Это всё та же борьба со следствиями. А нужно с причинами

Чио-Чио-Сан

Речь в вопросе не о причинах стрессов и депрессий, а о высвобожднии, то есть-борьба. А причины чаще бывают из-вне, от нас не зависящие, и борьба с ними равносильна как бороться с тенью.

Пр
Проводников

Высвобождение - это то что противоположно борьбе. Когда со стрессом борешься то он делается сильнее, хоть на время может показаться что подавлен. Когда высвобождаешь - это как заключеному в камере свободу дать, он превращается в твою силу, дает силу вместо отбирания

Чио-Чио-Сан

Высвобождение-удаление из себя. Какими путями и методами? Удалить из себя как раз помогают слёзы. Забыться-музыка. Почему мужчины живут недолго? Потому что они не плачут, не удаляют из своего организма отриц. энергетику, а вашими словами-"Не высвобождают организм от отрицат. энергетики". Это и есть борьба. А причины мы предусмотреть не мождем. Они бывают даже из-вне, против нашего желания

Пр
Проводников

Высвобождение не есть удаление, высвобождение это высвобождение. И можно вспомнить как создавать свою реальность, это к вопросу причин. Но для этого следует взять ответственость за свою жизнь

Чио-Чио-Сан

Масло масляное. Абзац у вас заученной фразой, а не тем как понимаете."И можно вспомнить как создавать свою реальность, это к вопросу причин"-это детмкая наивность, "Но для этого следует взять ответственость за свою жизнь"-а это уже глупость

Пр
Проводников

🤷‍♂️ Аллилуя как говорится

Дозморова Мария

Из себя стресс невозможно высвободить, разве что молотком по башке и далее... полная амнезия. Стресс держится не в исторической памяти и картинках прошлого, а в ощущениях и остаточных эмоциях подсознания вашей личности (в чувственно-эмоциональной сфере мышления). Стресс это не вирус, от которого ы можно Здесь вопрос встает о "замещении"

Дозморова Мария

Ах. вот откуда корни Ваших мыслей произрастают! Мне же, наивной девушке, казалось, что у Вас легкие травмы от неудовлетворенного самомнения по поводу диванного философствования в вопросах "стресса в жизни человека". Как я ошибалась! Говорил же мне Зигмунд...

Пр
Проводников

Занимайтесь ЭТИМ - а не войной!

Дозморова Мария

Ну, ты точно, пример либерал-отстоя! Война? Это ты, огрызок псевдофилософской мысли, пытаешься агрессивно навязывать мне абсурдные идеи, я ж только попыталась вразумить, что мир вообще устроен не так, как всучили в твои мозги! "Я всех гениев видела в гробу, некоторых в прямом смысле этого слова!". Примерно через 6 лет ты умоешься своей кровью! "Дурачок, во всякой борьбе идиоты погибают первыми! Но я на твои похороны не приду! Они будут очень торжественны и помпезны, а я на таких сборищах скучаю!"

Пр
Проводников

🤦‍♂️Не желай другим чего не желаешь себе..

Дозморова Мария

Это предостережение всем идиотам, что верят в свои идеи и мечту о победе! Такой сценарий в Истории ещё никому не удалось переписать

Дозморова Мария

Из себя стресс невозможно высвободить, разве что молотком по башке и далее... полная амнезия. Стресс держится не в исторической памяти и картинках прошлого, а в ощущениях и остаточных эмоциях подсознания вашей личности (в чувственно-эмоциональной сфере мышления). Стресс это не вирус, от которого ы можно Здесь вопрос встает о "замещении"

Дозморова Мария

Стресс это не вирус, от которого можно избавиться таблетками от поноса. Здесь вопрос встает о "замещении" твоих впечатлений от стресса более сильными новыми эмоциями или привычными приятными долгосрочными ощущениями. Например, схватить гитару, если умеешь играть на ней, и написать новую песню...,, или летом, взять лыжи и поехать на них в гости к бабушке. Все со смеху закатятся..., а у человека подавленного стрессом этот самый стресс закатится в дальний угол подсознания. Постановка проблемы: Застрессованность у людей вызвана обилием у них иллюзий, которые нарываются на факты реальной жизни. От такого стрессового столкновения иллюзий и реальности, в душонках людей и стоит постоянная депрессия. Самая популярная паранойя у них: если сегодня распрощаться с нынешней властью, то на следующий день в их дом придет счастье. А этот следующий счастливый день всё не приходит, и не приходит. Как же после такого не впасть в стресс и депрессию? Вывод: Первая заповедь стрессоустойчивости - не допускай в свой личный мир иллюзии и бредовые образы счастья, красивой и "правильной" жизни, отринь ложные представления о свободе и справедливости... в совокупности с прочей туфтой.

Пр
Проводников

Высвободи- не равно избавься, уничтожь и т.п. Это другой процесс

Дозморова Мария

Думать полезно, но надумывать "отсебятину" не всегда приводит к пониманию Вас окружающими. И не стоит словам присваивать смыслы, им не свойственные! И это называется подмена понятий!

Пр
Проводников

Классно сказано, осталось применить на практике?

Дозморова Мария

Возьмитесь! Получится, и я буду Вашим адептом!

Пр
Проводников

Адептом? Ищете себе подходящее стадо овец?🤔

Дозморова Мария

Поищите перевод слова "адепт", "адъюнкт" и "конъюнкт", а то на базарном слэнге тяжело говорить о серьезных вещах

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо знать и понимать виды стрессов. Часто стресс помогает приспособиться к изменившейся внешней среде. И когда подобная ситуация повторяется, человек уже не испытывает стресс.

Ал
Алик

При изменении характера и меняется поведение и жизнь человека!!! Стрессы все, результат эгоистичного мышления... 😁

Ирина П

стрессы бывают разные, иногда из-за перенесенного горя у человека просто меняется взгляд на жизнь ...

Пр
Проводников

Ага. И список невелик: потеря близкого, война, банкротство, системная болезнь, тюрьма

Vladimir Osheschko

В конце недели до трехсот грамм крепкого алкоголя и в понедельник как новенький. Испытанный способ.

Наталья Занина

Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Nauma Bezumovna

пожить пару дней на природе в палатке или в зимовье в лесу . снимает как рукой ))

Ирина Гавриловна

Блокировать память и мысли.. Переводить в другое русло размышления

Ирина Гавриловна

Надо знать по какому предмету уроки) к тому же неплохо знать имя преподавателя) ну и если ещё знать авторов учебника и его цвет то пятерка в кармане)))))))

Пр
Проводников

ПРЕДМЕТ - ЖИЗНЕУСТРОЕНИЕ. ИМЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ - ПРИРОДА, ВСЕЛЁННАЯ, МИРОЗДАНИЕ. АВТОР УЧЕБНИКА - ЖИВА И РОД. ЦВЕТ КАКОЙ ЗАХОТИТЕ. А ДЛЯ ПЯТЕРКИ ПОТРУДИТЬСЯ НУЖНО, ПРОСТО ТАК В КАРМАН ЕЁ НЕ КЛАДУТ

Ирина Гавриловна

Пошел нахрен взяточник чертов(

Татьяна Морозова

определив исходные стресса можно стресс значительно приручить...))

Mарго Беккер

у меня их не бывает..таак-иногда взгрустнётся ненадолго

Владимир Забродин

У меня нет стресса. Зачем же мне его высвобождать?

Пр
Проводников

Алиллуя

Владимир Забродин

Во имя овса и свиного духа! Дюралюминь!

Helen Brown

Умею: танцую и пою! Освобождает замечательно!!!

Лариса Черепанова(Павловская)

человек может изменить себя...но только сам

Яна Кашурникова

Вопрос зачем менять характер человеку

Пр
Проводников

Затем чтобы сменить жизненный сценарий

Яна Кашурникова

Может и не стоит а найти себе по душе.что даже тишина была приятна

Пр
Проводников

Еще неизменный характер=все характерные болезни

Яна Кашурникова

Может с себя начнёшь

Пр
Проводников

Только с себя и можно начать

Яна Кашурникова

Это другое дело

Ирина Ваулина

Иногда это просто необходимо.

Пр
Проводников

Ага

Ирина

Легче не впадать в стресс

Ирина

Понимать ситуацию надо

Наталия Новосилецкая

Скорее да, чем нет............

Пр
Проводников

Вы можете это освоить самостоятельно вспомнив как делать. Или другой вариант: с наставником. Вам какой из этих вариантов нравится?

Наталия Новосилецкая

Привыкла справляться со всем сама, но иногда нужно и поговорить.

Пр
Проводников

У вас собачка или кошечка есть?

Наталия Новосилецкая

Кот есть, любимец и баловень...........

Пр
Проводников

Для поговорить подходит

Лева Правая

Научилась. Мне кайфова.