Па
Павел

Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?

Ответы
Рустам Дугоев

Лёд. Из-за разности теплопроводности у стола и у воздуха лёд над столом будет таять чуть быстрее, чем лёд над воздухом. Поэтому через какое-то время система придет в неравновесное состояние и банка упадет.

Алексей Никифоров

Предположим,что банку наклонили так,что центр ее тяжести вышел за пределы центра масссы ,это непременное условие падения. Что может заставить ее это сделать?

Helga

Если в банке лед, который через полчаса растает, то все события, описанные Вами, обязательно произойдут

Алексей Никифоров

След растает и превратится в жидкость. Центр массы опустится строго вертикально. Ничего не произойдёт.

Helga

А Вы поставьте банку со льдом на край стола и подождите, пока он растает

Алексей Никифоров

Поставил. Жду.

Helga

Удачи

Борис Бабкин

1. Кусок льда. Он образовался, когда банку, заполненную водой наполовину, или меньше, положили на бок и заморозили. 2. Свеча, которая горит.

ⅅжекоб✭Умба

Я слегка загулял. Буду через полчаса. Есть проблемы с координацией движений, На всякий случай спрячьте все бьющиеся предметы

Андрей Иванов

лёд на половине дна, которая на столе. Если в комнате отрицательная температура, тогда банка не упадёт.

Helga

да, верно

Валюша Валюшка

наверное монетка иногда таким методом ловят мышей если нет мышеловки а может и что то другое

Кр
Краснодарский

Такие вопросы на ночь глядя, в голове каша как в банке вашей, потому что кот придет

Helga

Зачем придет?

Кр
Краснодарский

Поесть наверное

Helga

Так что же в банке?

Helga

Нет, не каша

Helga

В банке лед, вот он растает, и банка упадет

Алина Васильева

😊 НЕ ЗНАЮ, НО НАДО ПОДУМАТЬ, А ПОКА НА ЭТО ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАБЕЖАЛА СЮДА НА МИНУТКУ

Ольга Rudneva

Возможно лед или снег...

Па
Павел

лёд я уже написал

Алина Васильева

Я ПОНЯЛА И ОДОБРИЛА. А ВОТ СНЕГ. ЭТО КАК РАЗЛОЖЕШЬ В БАНКЕ

Па
Павел

снег это не лёд)

Алина Васильева

ну да

Виктория Макаренко

У меня кошка шкодница может стихнуть со стола все что ей не понравиться

Helga

Как вариант подходит. А если без кошки?

Альберт Мухаметшин

снег или лед,придвинутый к той стороне банки,что стоит на столе

Игорь Владимирович

Не кормите Карлсона вареньем и своей ложкой,ничего не упадет

Артур Штабель

Стоит в стакане свечка при сгорании -перевесит другая часть.

Ирина

лёд, снег...либо вязкое что то (мёд), медленно перетекающее...

Па
Павел

лёд)

Ирина

☺️

C#
Cristinadeath #vanitas Mundi# Bitkaluick

Лед там лежит. он растает, вода вытечет и банка упадет

Наталья Габараева

В банке лёд . Когда лёд растает , банка упадёт !!! 🤗

Антон Андреев

Лёд, который растает и нарушится равновесие

Helga

верно

Надежда Генералова

Лед наверное.Растает,наполниться и упадет.

Helga

да

Helga

Красота какая, очень люблю розы

Сергей Максимук

В банке тушёнка, упадёт, потому что съем.

Халиса Халиса

у меня ума на такие вопросы не хватает)

Па
Павел

лёд

Халиса Халиса

это для очень умных)))

Па
Павел

да нет почему это загадка на логику

Халиса Халиса

она у меня страдает)

Па
Павел

мм

Олег

Лёд ? Растаит .центр тяжести изменится

Helga

да, верно

Олег

Ух.