Ав
Автор

Новость слышал тут. Грабитель вошел в подъезд за пенсионеркой и отнял у нее кошелек. Вывернул 1900 рублей из кошелька, вернул кошелек и 200 рублей и убежал..Через полчаса был схвачен полицией. В итоге отпустили под подписку о выезде...Странно, разве грабеж подразумевает такую меру пресечения?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Трезвый, не судим, к административке не привлекался, без криминальных наклонностей, имеет постоянное место работы... Вполне могли и под подпиской оставить. А вот разбой (завладение чужой собственностью, совершённое с применением насилия, либо с угрозой применения насилия) - уже нет, не соскочишь.

Ав
Автор

😀 Стало быть патентуем новое слово

Nekto Imiarekoff

Поддерживаю.

Ав
Автор

И патент на полуправах пополам😀

Nekto Imiarekoff

Тоже вариант.🤝

Ав
Автор

😀

Татьяна Морозова

определение *грабёж и наказание * делает суд а в РФ суды не справляются с тем что на них валится...😔😏

Ав
Автор

А разве не следователь ходатайствует перед судом о заключении под стражу подозреваемого? А что б следователь имел на то основание, разве он не должен сначала квалифицировать противоправное деяние?

Татьяна Морозова

вот это действие и есть дополнением к судебным делам, которых горы...😔😏

Ав
Автор

Вы секретарем судебным что ли служите?

Татьяна Морозова

нет ...я просто грамотный человек, а это предусматривает многие отрасли нашего с вами ПРАВА...)

Ав
Автор

А право у нас кодифицированное, по принципу римского права

Семен Отмахов

Подписка выезда?и куда он подписался выехать по требованию полиции?в какие сроки?

..

Решили, что не убежит. Придурки, сейчас домофоны все фиксируют.

Ольга Ивашиненко

Да такого не слышала чтоб под писку о выезде отпускали

Ге
Геннадий

Под какую писку?

Ав
Автор

Подписку

Ольга Ивашиненко

да под подписку

Russo Vero

Ничего странного работа адвоката

Ав
Автор

ох

Ли
Лида

Гражданин был другой республики!

Ав
Автор

ох

Алина N

видимо , сумма грабежа маловата

Ав
Автор

да здесь о сумме речь не идет особо...Тут о грабеже....Тяжкое преступление

Алина N

у нас закон как дышло, куда повернул туда и вышло.

Николай

у меня 200000 с подпиской..

Юрий Ласковец

размер им. значение☝️

Ав
Автор

Ох

Луиза Котельникова

Мала сумма для дела

Ав
Автор

Ох

Виктор Царионов

С СУДЬЕЙ ПОДЕЛИЛСЯ

Ав
Автор

вряд ли

Андрей Заруба

Сумма играет роль.

Ав
Автор

ох

Андрей Заруба

Вчера смотрел видео Гоблина с Михаилом Лапидусом. Был рассказ что у америкосов появилась идея разбивать стекло в машине и выносить из нее все. Главное что бы сумма не превышала 1000 долларов. Но это не во всех штатах.

Ав
Автор

То есть там ценники на всех вещах в машине...и на стекле ценники

Андрей Заруба

Ну не думаю там не глупые люди работают. Можно же в магазин одежды зайти. Там ценники точно есть.

Ав
Автор

Особенно в сезон скидок😀

Андрей Заруба

Ага.

Татьяна Владимирская

до суда, наверно?

Ав
Автор

это понятно, что до суда...Но за грабеж под подписку как то не слышал раньше..Это тяжкое преступление

Татьяна Владимирская

видимо, сумма ущерба несущественная

Ав
Автор

Тут сам факт удивителен

Ге
Геннадий

О выезде куда?

Ав
Автор

Опечатка вышла..о невыезде конечно

Ал
Александр

Взятку дал он

Ав
Автор

ох

Ал
Александр

ужас

Бока. Headhunter

В Горьком убили кузена, он изуродован, а в медзаключении ничего нет о травмах, значит, и дела нет. Мать его в прокуратуре отшили нагло.

Людмила

😮