Алевтина Пална

Конфуций писал - "Когда ты собрался идти к директору за прибавкой к зарплате, остановись и хорошо подумай! Если ты достоин - требуй в два раза больше, если не достоин - начинай плакать"

Ответы
Александр

Фу ты-ну ты!.. Оказывается!.. Никогда бы не подумал!.. Вот ведь как оно, на самом-то деле! Век живи - век учись! Но теперь-то Вы уж просветили меня! Спасибо Вам огромное! Премногое Вам спасибо! Нонче бум знать, что за пять с половиной веков до рождения Христа в Китае уже были "директора"! Бюрократия древнЯ, мощна, вечна и всесильна! И да здравствуют казёнщина и канцеляризм!

Остап Бендер

Пална, к диктатору не хожу. Собираю на него материалы чтобы подать в антикоррупционные органы для расследования. Поэтому живу на одну зарплату. Как говорил Мессир в известном фильме никогда ничего не просите у сильных мира сего. Придут и сами все дадут.

Алевтина Пална

дали?

Остап Бендер

Дадут. Никуда не денутся. Крыса загнанная в угол всегда умирает. Говорю же. Живу на одну зарплату. Не торопи коней Пална. Еще война не выиграна и кремлевский пидарас жив. Эти два фактора пока останавливают продвижение по службе.

Ан
Андрей-Пушкин

Ценность сотрудника определяется
его вкладом в работу компании....
Требовать надо дохрена!
Если ты ценный сотрудник
(и твоё нахождение - ценно для компании)
обязательно возвысят денежное вознаграждение или...
с треском выгонят... за наглость 😁

Алевтина Пална

но с выходным пособием, так шо все равно в плюсах))

Ан
Андрей-Пушкин

По крайне мере будет известно
как к тебе относится руководство
и куда пошлют.
Если пошлют далее работать,
значит требование удовлетворено!
Если просто пошлют... уходи быстрее!🙃😁

Алевтина Пална

в смісле бістрее? а поговорить?))

Ан
Андрей-Пушкин

Напоследок обменяться "любезностями"
подчеркнув состав! каждого участника беседы? )))

Шагарьян Хайретдинов

ПРОЩЕ. Положи в карман пистолет с патроном в патроннике. Зайди в кабинет, взведи курок и попроси прибавку к зарплате. Авось повезет. Твой директор фигня, если ни разу на стрелке не был, поэтому только так чего-то сможешь добиться

Алевтина Пална

откуда у меня пистолет?

Шагарьян Хайретдинов

придется купить

Aleksandr Tarnovsky

Император-Дюректор: - Таки вот купюра антикварная - 1 миллион евро (2000). Из оборота давно списана! Валяется в массовом количестве в казне! Может такая прибавка вас и устроит? Главное, что не в юанях! )))🖼

Aleksandr Tarnovsky

Император: - Раз ржоти, значе вам всё же юаньки нужни? )))
50 000 000 (50 млн) долларов - Китайска ритуальна банкнота. )))🖼

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Вовочка Бакка

Полагаю, что Конфуций был бы очень удивлен, если бы узнал, что его цитируют сегодня(особенно по поводу коммуникации с правителем).

Алевтина Пална

об этом нам ничего не известно, но думаю, да))

Вовочка Бакка

Кстати, немногие знают, что он был Конфу-цзы.

Александр Мамедов

А вот наш Конфуций всегда говорил, что надо так работать, что ни у кого не было бы сомнения в твоей законной зарплате.

Юл
Юлия

Вот она рабская психология. Работай и еще бегай за прибавкой ,, Это не зарплата_ это жалование, Это вам жалуют!!!!

Юл
Юлия

😅 не, ну я серьезно,, Вы воюете, призываете мужское население, кто работает , на таких тяжелых работах?

Алевтина Пална

те, кто еще не призвался

Юл
Юлия

Понятно, Им бронь дают?

Алевтина Пална

понятия не имею, наверное

Юл
Юлия

Значит у вас не всё так плохо, как пишут,,

Вечность

Один гений писал Не одна прибавка к зарплате не решит всех проблем жизни, поэтому жить нужно с тем что имеешь.

Алевтина Пална

но стремиться к большему или не?

Вечность

Жизнь даётся не обрести богатство а поделиться тем что ты сам можешь дать

Alex Nobody

Да на месте Конфуция я вааще бы к директору не ходил! Так как у трудящегося при капитализме прав совсем нет!

Юлия Тарасова (Раковская)

Смеюсь Ну Аля Вы оригинальны в своих подсказках 👍 Жаль что не понадобиться ...Хотя кто его знает .......

Зинаида Бадяева

Вот таки было - надо подписать заказ на что - то ,надо написать требование на объем в два раза больше !

Вадим Иванов

Во времена Конфуция директоров не было, так что ходить за прибавкой было бесполезно...

Рефат Мухтаров

А я то думал почему- требуя в два раза больше у меня слёзы на глазах наворачивались.😄

Алевтина Пална

єто от радости)))

Иори

Конфуций не знал такого слова как директор, в древнем Китае не было такого понятия

Макс Янов 🇷🇺

А ещё он писал: "Всегда оплачивай интернет в офисе самого провайдера. Так дешевле.".

Сергей

Выражение конечно интересное, вот только Конфуций не мог такого написать)

Алевтина Пална

типа, я сама это все придумала??

Сергей

Я так не сказал.Просто вас ввели в заблуждение

Алевтина Пална

кто?

Сергей

Не знаю. Где то же вы это услышали

Станислав

Штрафанули на 1К, пошёл разбираться, теперь неизвестно чем обернётся.

Че
Человек

Ох уж этот Конфуций, за ним нужен глаз да глаз, а то такому научит...!!!