Пу
Путник

Лето закончится ровно в осень
Лето проходит. Очередное лето. И каждое уходящее лето укорачивает остаток дней. Раньше жили и не замечали того, КАК течёт время. А сейчас всё чаще замечаешь, что время неумолимо, безжалостно мчится вперёд, заставляя быстро взрослеть , заставляя всё чаще вспоминать годы ушедшие. А мы все только собираемся жить, вот получу прибавку к зарплате, вот исправлю жилищный вопрос, вот... а уж тогда. А, что нам мешает жить прямо сейчас? не дожидаться чего либо?

Ответы
Валентина Пакшина

Да! О вpемя! Как ты беспощадно! Тревога, неустроенность текущих дней
Нам не дают остановиться, осмотреться,
Толкают в спину: “Ну,быстрей,быстрей!”…
И как печально,и не хочется смириться,
Что навещают ночь без сна и ноющая боль…
Но прочь печаль,тоску! Ведь может статься
И возpаст зpелый– моя вторая молодость!
Пора встряхнуться!B снова смело“в бой”?! Гpустить - НЕ: БУДЕМ!

Любовь Золотарева

Мешает нездоровый интерес к другим людям: а как живет другой, а у того денег больше и где он их берет, а вот на Западе все живут и сыры едят и в масле катаются. Пока вот эта печальная зависть заслоняет человеческие мозги, жизнь потихонечку проходит. А у кого-то время летит быстрее паровоза.

Га
Галина

не знаю. мои ребята оба после универов устроились на работу. Один сразу взял ипотеку- двушку.Выплатил-поменял на трешку, старший особняк построил 350 кв.м живут. детей растят, работают. А не ждут манны небесной.

Пу
Путник

Разговор не об этом. Они наверно пашут день и ночь, отказывая себе во всем, не видят семьи и т д

Га
Галина

ипотека оплачена давно, дом отстроен. Ни в чем себе не отказывают.

Юлия

Вот не надо ждать зарплату и ещё каких чудес в жизни. Надо ЖИТЬ. Не быть навозным жуком, как у Пелевина, а просто жить и принимать все как есть, но мечту иметь необходимо, без неё ни как.

Пу
Путник

Золотые слова(

Юлия

И ещё наслаждаться, тем что ты видишь, что чувствуешь и т.д.

Jelizaveta Rakova

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,смаует каждый миг и наблюдает: как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинки тают... . Омар Хайям

Пу
Путник

🙂🙂🙂

Елена Жданова

Понимаем,что глупо жить будущим...гоняться за синей птицей,но продолжаем....Почему? Да..,потому что духовности в нас маловато...живем материальным....

Пу
Путник

Наверно так и есть

Пономарёв Леонид

Нам мешанть сейчас жить куча проблем, которые нужно решатб, которые постоянно в голове, от которых невозможно избавиьься и уйти. Только забытбся

Пу
Путник

наверно вы правы

Ва
Валентина

Верно сказано..

Екатерина

привычка и вечное неудовольствие от "СЕЙЧАС".....люди подходят к старости с ней.....а вспомнить нечего...ибо всё надеялись "пожить как люди"))))

Пу
Путник

Так и есть

Михаил Михайлович

Ол
Ольга

да, мы всё время откладываем жизнь
она так и проходит...
отложенная
стараюсь больше не откладывать...

Пу
Путник

Хорошо, если так сумеете сделать)

Ол
Ольга

делаю....
стараюсь....

Раиса Меркулова

Нас захватывает быт и суета.А оглянувшись назад ты поймёшь,что и нежил вовсе.Да вы правы.

Пу
Путник

🤝🙂

Насима Костикова

Да, надо жить, просто жить и радоваться этому, каждому новому наступившем дню. 🙂👍

Пу
Путник

Конечно надо))

Пу
Путник

🙂🤝

Ёжик Колючий

Я вам больше скажу,что не только время быстро утекает,утекает стремительно жизнь!

Пу
Путник

так и есть)

Виталий

живем сейчас), ну а время), день прошел ну и х.. с ним, завтра будет день опять 🤣

Пу
Путник

😊

Fr
Franck

Если жить и замечать только хорошее, тр нет места негативу, переключись

Пу
Путник

А где написано, что это вопрос про именно мою жизнь? А вдруг это просто мои наблюдения и умозаключения, без претензии на истину в первой инстанции

Fr
Franck

А где ч обращался к вам? Я про себя, и успокойся, я не буду больше вам пмсать

Андрей Ляхов

А как понимать жить? Вы ведь живете поскольку у Вас есть чувства .эмоции

Lyubov Zheleznova

Время не укорачивает жизнь. Сейчас она есть, завтра может и не быть

Татьяна Морозова

когда исполняется 60+ очень меняется представление о жизни...))

Пу
Путник

Мне иуже не долго осталось. увижу))

Ек
Екатерина

Время уходит, но пока есть жизнь нужно жить здесь и сейчас

Veleslav Yarumar Vran

Угу, сожительница моей младшей сестренки, довольно агрессивная и грубоватая мадам, профессиональный боец самбо - как-то сказала мне: "как может говорить о будущем человек, у которого нет даже настоящего, а все лучшее - в прошлом?" Но суть в том, что физическое здоровье, душевное и интеллектуальное благополучие и возможность что-то делать, включая профессиональные навыки - увы, в прошлом остались 😞 замечательная конечно сентенция, на плакате виденном мной в фильтрационном центре для беженцев Схипол (Амстердам) было написано: Cherish Yesterday. Dream of Tomorrow. LIVE TODAY! - но не для всех и не всегда это реально.

Ирина Кобзаренко

вы абсолютно правы, только понимаешь всё это с возрастом