Н:
Наталья :Rose:

Вот почему люди когда делают кому-то гадости, Прям радуются, а когда доброе грустят?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Нет, делать гадости, кому то, это мерзко. А радоваться при этом, подло. Но иногда, хочется отморозить какую нибудь глупость, и это подымает настроение. Как то дома была всеми забыта большая дыня она была куплена в числе других, но закатилась и пропала из поля зрения. Спустя какое то время, когда ее обнаружили где то в углу, она была похожа на старую целюлитную задницу. Чувствовалось, что под тонкой, но прочной кожей, осталась одна вода. Дыню поместили в пакет, и приготовили к выбросу. Но мне хотелось для неё другой судьбы. Ночью, чтобы никто не видел, я пронес её на балкон, и отпустил в свободный полет с девятого этажа. Потом я минут десять бился в истерике не в силах остановить дурацкий смех. Уже болел живот, а я дико, в голос ржал, до того красиво ее разнесло по огромной площади, а звук был при этом, не сравнимый ни с чем. Вот что это такое? Патология, или норма?

ⅅжекоб✭Умба

Прежде, я очень хорошо осмотрел улицу. Я не настолько глуп, чтобы делать это в присутствии людей.

Н:
Наталья :Rose:

В чем фишка тогда

ⅅжекоб✭Умба

Я же говорю, ее разнесло очень красиво, этот вид, и звук, они стоили того.

Н:
Наталья :Rose:

А про дворника не подумали

ⅅжекоб✭Умба

Подумал, стыдно, конечно, но от нее практически почти ничего не осталось. Она почти полностью ликвидировалась.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Когда люди делают кому-то гадости, они помогают душе того человека, ведь "гадость" для тела или духа - всегда лекарство для души. А когда - доброе, подсознательно чувствуют. что делают провокацию, ведь "доброе" - это расхолаживание души, своеобразный аванс, "халява", за которую тот (кто-то) в своё время должен будет заплатить. Хотя это тоже помощь и испытание, но более трудное, чем "гадость". Поэтому часто бывает, что тот, кому доброе делают, выдаёт агрессию, не принимает такую "помощь". Его подсознание чувствует, что для него это неподъёмно, не готов он к такому испытанию. 🙂

Оля Касымова

супер, я вас поняла,

Андрей Лопатин

🌷Здравствуйте, Оля. Благодарю. 🙂

Галина Золотнова

Думаю, все люди разные. Кто-то, действительно, сделал гадость - на сердце - радость. Кто-то с еще большей радостью на сердце делает, точнее сказать, творит добро. Почему кто-то грустит при этом, я не замечала и не понимаю, потому помочь с ответом на вопрос могу , прямо скажем, не очень)))

Фа
Фаина-Фира

Всё меньше лиц с улыбкой доброй, с открытым сердцем и душой.
Зато растёт число притворных с душой холодной и скупой.
И я то с грустью, то с опаской смотрю на мир и на людей.
Ведь вместо лиц, я вижу маски, нередко, даже у друзей.

Айболат Балгожин

Каждый есть то... что он думает. Если в вас закралась данная мысль, мне остается лишь мысленно пожелать Вам скорейшего изменения взгляда на окружающих. Ибо вы сами явлетесь тем, о чем вы думаете

Н:
Наталья :Rose:

Вопрос был почему ?

Айболат Балгожин

Глупому все вокруг кажутся глупыми, а мудрый не обращает внимание на глупость других, ибо всевышний не наделил всех равными умственными способностями, из чего следует... что глупо сотрясать воздух по данной ситуации

Ал
Александр

Что за чепуха? Гораздо приятнее делать добрости, чем гадости. Хотя никогда не пробовал делать гадости. Может только невзначай, случайно. Вот тогда действительно надо грустить.

Марина Сарычева

АГА! ЕСТЬ У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ ТАК У НЕЕ ДЕВИЗ ПО ЖИЗНИ СДЕЛАЙ БЛИЗКОМУ ГАДОСТЬ -СЕБЕ В РАДОСТЬ!!! ВОТ ТЕПЕРЬ СИДИТ НЕ ЗАМУЖЕМ ТОЛСТАЯ ПРОТИВНАЯ !!!!! И НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ))))))))

Светлана Войцеховская

А потому что Эго каждого ущемлено завистливо,что у него такого не было....обошла стороной его такая ситуация,отношения или чего там еще....

Кайзер Созе

потому что при этом отдают частичку себя,отдали гаденькое и на душе хорошее осталось,отдали хорошее и на душе гаденькое осталось.

Н:
Наталья :Rose:

Так если бы делали наоборот глядишь мир бы добрее стал

Кайзер Созе

может так,а может и нет

Ве
Вера.

Есть такие, если кому-то гадость не сделают, спокойно спать не смогут. Даже здесь есть, обязательно какую - нибудь гадость напишут.

Елена Жданова

Неправда, совершая зло-разрушаем душу,только добро приносит радость и огромное удовлетворение тому ,кто его делает....

Геннадий Ильин

Не говорите так обо всех людях ! Гораздо больше тех кто поступает , как раз наоборот ... просто они не так заметны ...

Gregory Zmievskoi

Не обязательно. Принося кому-то радость, сам радуешься вдвойне, а делая гадость, сам ныряешь в дерьмо.

Александр Шландаков

у меня на работе была мастер и когда она делала гадости так она прямо расцветала и радовалась (СУКА).

Владимир Ершов

Российский менталитет, другому должно быть хуже чем мне, а то что получается, я что самый самый???

Н:
Наталья :Rose:

Пожалуй да

Владимир Ершов

Увы увы... правда жизни...

Александр Демидов

Да не так это! Есть, конечно, люди и такие, как Вы сказали. Но всё же не надо всех мазать чёрным...

Н:
Наталья :Rose:

Вопрос стоял Почему так бывает

Александр Демидов

Потому, что в нас (людях) много чего разного "намешано". И, в зависимости от уровня своего развития, мы и пользуемся... кто чем...

Н:
Наталья :Rose:

А мне хотелось бы чтобы было всё наоборот

Андрей Опалев

Далеко не все. И лишь одна определенная категория людей, составляющая небольшой процент.

Н:
Наталья :Rose:

Ошибаетесь большой

Андрей Опалев

Чтож, значит именно в таком окружении вы и живете. Спорить не буду - у меня оно другое))

Ирина Иванова

у меня радость от души тогда. когда я сделаю доброе. значит таких о ком вы пишите - мало

Н:
Наталья :Rose:

К сожалению наоборот Таких как вы мало

Владимир Юдинцев

Почему? Когда делаешь приятное кому - то, то и самому становится радостней!

Людмила Лютова

Если такие вещи происходят в вашем окружении - поменяйте своё окружение!