Петр Васильев

Представьте себе ситуацию. Надо пойти и проголосовать по 20 вопросам одним ответом - "да" или "нет", при этом вы согласны с одним предложением, а с 19 несогласны..... как будете голосовать - за или против?

Ответы
Valentina Pakshina

Для меня главное - 1.Устранить зависимость России от каждого "чиха дяди СЭМА и других забугорных доброжелателей " России . 2.Обеспечить присутствие в органах власти и в руководстве крупными монополиями (предприятиями!) граждан России, имеющих ТОЛЬКО российское гражданство! Остальное - по ходу жизни может "рихтоваться"! Поэтому я - "ЗА"!

Петр Васильев

а что, где-то обещали, что Роснефтью, Газпромом, Русалом и т.д. и т.п. теперь будут править только россияне?

Valentina Pakshina

По крайней мере, имеющие ТОЛЬКО российское гражданство. (если до введения новой Конституции сумеют не допустить продажу контрольного пакета акций..."иноверцам"!)

Николай И. М.

А это всегда дело выбора каждого лично.
Что до меня, то я "взвесил" бы каждый вопрос (например в 10-бальной системе) в плане того: улучшает ли он мою жизни личную или ухудшает. И в зависимости от того, каков суммарный "вес" и проголосовал бы. Если он положительный, то "за", если отрицательный, то "против".

Ирина Козлова

А я бы предложила никому не ходить и не голосовать. Ну, или всем испортить свои бюллетени. То есть прислушаться к словам президента, который утверждал, что пока он президент, конституция меняться не будет. Как, впрочем, и пенсионный возраст...

Гр
Григорий

У нас смертная казнь не отменена .На неё введён мораторий

Петр Васильев

а в соответствии с каким законом за перепост в инете сажают, а за украденные миллиарды прощают?

Гр
Григорий

Закон , что дышло ...

Петр Васильев

да, сувал не туда, а вышло!

Виктория

Зря моего предложения даже рядом нет!!!!! Надо было все 450 харь упразднить, которые на постоянной основе, хватило бы и СФ со 170 мордами...и вообще тоже на период решения вопросов, а остальное время на своих рабочих местах по месту жительства....

Лидия Агабалаева

А зачем ходить то? Еще раз доказать , что мы бараны... У них уже все решено , подписано и подтверждено....и менять ничего не будут, даже кесли мы на бумажках будем против, наши порвут, а новые напишут..

Лидия Агабалаева

Спасибо....а Вы как поступите?

Петр Васильев

скорее всего не пойду, ведь мероприятие незаконное....

Лидия Агабалаева

А у нас и вся жизнь не законная....

Романтик Z

В этом и фишка. Хочу проголосовать против обнуления и получается , что я проголосую против индексации пенсий. В этом хитрость Путина с поправками в Конституцию.

Петр Васильев

правильно! а откуда берутся деньги на пенсию? да из тех налогов, которые платят работяги государству...

Романтик Z

Когда я работал, то из моей зарплаты отчисляли деньги в пенсионный фонд. Сейчас я эти деньги и получаю. Чиновники к этому процессу не имеют ни какого отношения.

Петр Васильев

1. то, что когда-то отчислялось, давно разворовано 2. те средства, которые были накоплены 20 лет назад, обесценились в результате гайдаровских манипуляций в 1000 раз 3. сейчас наши пенсии выплачивают нам наши дети своими налоговыми отчислениями....

Романтик Z

У Вас совершенно не правильное представление о пенсионной системе. Когда я работал и у меня отчислялись деньги в пенсионный фонд , то эти деньги и шли на пенсии пенсионерам. Именно тогда когда я работал. Когда я вышел на пенсию, я получаю деньги из отчислений работающих сегодня. Для государства важно , что бы число работающих в стране было как можно большим. Демография сильно влияет на пе6нсионные отчисления. Демография зависит от многих факторов. Ученые знают , когда людей в стране будет рождаться много , а когда мало. Есть признаки роста и падения демографии. А про чиновников и их жизнь - это совсем другая история. Она больше относится к борьбе с коррупцией, чем пенсионные дела. А у Вас винегрет в голове. Учите матчасть.

Петр Васильев

Именно это я и написал! А то, что вы дальше своего носа не видите, то в вашем возрасте уже не лечится. Прошу извинить, если обидел...

Вера Сергеевна

Как в целом относитесь к идее дополнений .Так и проголосуете Есть люди ,которым никогда ничем угодить невозможно ...Они -против и читать не будут .

Natali Ник.

никаких похныкать... радуюсь, что сама не доживу до тех дней суровых, а правнуки будут американцы...

Вера Сергеевна

Так хочется взглянуть на настоящую Наталию ...Рисунок только тоже даст ответ ,но виртуальный!

Петр Васильев

если правнуки будут американцами, то и ладно! а вдруг китайцами?

Natali Ник.

мой автопортрет((( мазня конечно, но реальная...

Вера Сергеевна

Сейчас увеличу !

Aлександр Кузьмин

голосование - есть процес делегирование своей верховной власти (см.Консту). За кого - не важно . Лишь бы отдал . А потом можете стенать и плакать .

Сергей Степановский

Что за глупости? Если не согласен, значит не согласен. И других вариантов недолжно быть. Моё понимание вашего вопроса.

Анна

Против. Вот когда 10 за,а 10 против..вот тут сложнее. Хотя в любом случае надо смотреть насколько вредны все те "против".

Энинг Сокол

Никак, ибо все равно ничего не изменится 🙂 что нужно тем кто у власти то и примут, это очевидно же

Николай

И вы думаете что вам кто то скажет правду.При тайном голосовании.Скажут то ,чего вы от них хотите

Петр Васильев

Убожество!

Николай

В славянской культуре,было множество богов.Вам этого не понять😜

Петр Васильев

Вижу положительные тренды - мы уже на " вы ". Уже неплохо! Вы верите в бога?

Николай

Так нас двое,значит мы😉

Петр Васильев

Согласен, третьего не вижу, а то б сообразили, как в молодости....

Св
Светлана_Светлана

Голосовать будем по смыслу либо да либо нет. А не по поправочно. Так что минус на плюс, это минус

Я Вера

Вы насчёт конституции? Там главный пункт насчёт президента. Не согласны? Голосуйте против

Таирия Таирия

А никак не буду. Совсем не пойду, а перед голосованием еще и аккаунт на госуслугах удалю.

Элана Королёва

Голосую в зависимости от понимания ситуации,а не из за большинства или меньшинства

Петр Васильев

а ситуация простая - власть держащим надо закрепиться и улучшиться! и остаться как можно дольше у руля.....

Элана Королёва

В таком случае я буду смотреть что выгоднее для меня лично

Николай И. М.

И это правильно, Элеонора...))

Элана Королёва

Вы кому то другому писали. Меня зовут Элана. Аккуратнее с сообщениями

Элана Королёва

И вам удачи в нажимании клавиш

Виктор Ш

Детский лепет! Количество не есть качество! 19 пустяков и один о собственности!

Петр Васильев

Бред больного! Один - подачка народу, 19 - как сохранить власть.....

Виктор Ш

Вот это предметное изложение, а вы решили просто поиграться цифрами!

Пётр Ермаков

Раз поправки упаковали в пакет, голосование теряет смысл. Это - профанация....

На
Надюшка

Вообще не нужно ходить .мы жители коренные ССС Р и это не наша конституция

Петр Васильев

Согласен!

Александр Мамедов

несогласны и что? как будете презодентом так и будете выбирть.