Южный Кот

Делай добро и люди к тебе потянутся, ну, как люди - лентяи, дармоеды, бездельники ... ?

Ответы
Ев
Евгения

Пришла к такому выводу что не нужно этого делать, в 5% люди остаются благодарны, в остальных случаях насрут на голову тебе за это. Проверено личным опытом.

Алина Маринес

Вот именно, один будет пахать, а другие будут пользоваться. Так дело не пойдет... Это не по мне. я себя люблю и другим не позволю мною манипулировать

Захар Исаев

"Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест" (2 Фессалоникийцам 3:10). Поощрять лень не следует, но и добро проявлять тоже стоит.

Владимир Слепнев

я всегда помогаю особенно женщинам на даче у них сообразиловка работает а как сделать незнают по электрике и сантехнике

Рушания Дубровина

Они в первую очередь 👆 и потянутся . Тут главное момент не упустить и с шеи ссадить сразу же . И продолжать делать добро .

Елена Щупак

Благодарность - очень важная черта у людей. Люди любят добрых людей и благодарны им. Но всё хорошо в меру.

Ан
Анастасия

Чуж это что люди потянутся всю жизнь добро делаю а меня обзивают и бьют где после этого добро ?

Лара Ларина

а тож...привыкли тянуть и тянуться эти самые люди...все люди, как люди, а эти как ...💩..на блюде....

Елена Шуктуева

Нет, сама не такая и таких держу на расстоянии, в долг не прошу и сама не даю - чревато

Са
Сара

Хотите делать добро, отправляйте любые средства на лечение детей, остальное опасно

Ми
Михаил

В Римской империи говорили, самый большой грех это когда ты помогаешь недостойному

Алекс Венцель

Вот потому и говорят что добро должно быть с кулаками. Халява портит людей.)))))))))

Татьяна

Читала Ваши рассказы в вы читали мои стихи на стихи ну?

Алекс Венцель

Если давали ссылку, то читал...

Татьяна

Татьяна Крылова 3,на прозе я Татьяна Крылова 2,там детские рассказы

Алекс Венцель

Спасибо , загляну...))))))))

Татьяна

Ок

Наталья

Может достаточно того, чтобы быть проще. Добром начинают пользоваться.

Ир

🙂

Елена Гайдученко

К сожалению, в нашем мире добро должно выдаваться строго дозированно)

Игорь Неизвестно

Что то мне вспомнилась комедия про Шурика помните ..... на стройке......

Yl
Ylinka

За добро чаще всего получаешь зло.Но я не вредная,я наблюдательная

Елена Швец

Не верно))) делай добро и люди к тебе потянутся, а потом фильтруй)))

Вера Соломенникова

такие точно,им то невдомек что и они должны добро другим делать

Любовь..любовь!

Почему так думаете? По вашему добро вообще не стоит делать?

Южный Кот

отнюдь...это не повод не делать добро...

Любовь..любовь!

Хороших людей больше, добро делается в основном для них, ну и для остальных тоже..... Кто привык творить добро, будет продолжать это делать и не важно для кого, он это делает в первую очередь для себя.

Ольга Рыбакова

ошибка в формулировке.... будь проще и люди к тебе потянутся

Южный Кот

две большие разницы...)))