Василий Теркин

Как вы считаете,нужна ли нам армия,МЧС, полиция и другие подобные структуры. Мечта написала,что офицеры дармоеды и зря получают зарплату, согласны ли вы с ней?

Ответы
Михаил Цветаев

Пока существует государство все эти структуры конечно нужны,другой вопрос-для кого и чего они служат?..Если государство рабовладельческое,то они служат рабовладельцам,если феодальное-феодалам,если буржуазное-капиталистам,если социалистическое-народу!

Василий Теркин

Я о нашей стране,спасают прежде всего людей

Михаил Цветаев

В любом государстве есть люди и есть структуры,которые призваны их спасать..это очевидно.

Машлизинг Одо

То, что они не производят нужного продукта, то дармоеды, как впрочим и чиновники. А нужны ли они? Этоть время "Ч" покажет. Во второй мировой-понадобилось 3 года и проход Вермахта до Волгограда, что б показать свою нужность

Василий Теркин

Я думаю надо извлекать уроки и не допускать подобное

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

пока существуют государства им будет необходимы и армия , и мчс и полиция . вопрос не в этом а в том что какого качества государство такого качества и всё остальное . а государство у нас дерьмо.моё мнение.)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я так устроен что не могу радоваться когда кругом такое )))

Василий Теркин

Ну так действуй,давай дуй в депутаты хотя бы района,сделай мир лучше

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага ) ща . побежал . от диной россии )))

Василий Теркин

Вот тебе и ответ,нихрена делать не хочешь,а жить хочешь как аринц- так не бывает,под лежачий камень...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

посмотри все серии может чего под каской зашевелится , хотя вряд ли уже ... )))

Дима Кузнецов

армия профессиональная.и поменьше генералов их уже больше чем лс.а этих .которые мвд по американской системе. чтоб губеру подчинялись .а мы налогоплательщики .корректировали их работу

Василий Теркин

А я и повышаю,чтоб любимый город спал спокойный,всегда в любом обществе есть разные слои,так же как у нас,есть полковники,а есть сержанты и все соответственно получают,значит правительству так виднее

Дима Кузнецов

с тобой говорить не о чем.кончится нефтянка-погонят вас с насиженных мест. пойдешь работу искать.тогда и поговорим

Василий Теркин

Ну до этого ты точно не доживешь,а я просто пойду на заслуженную пенсию ,ну и бизнес свой разовью

Дима Кузнецов

ты мне не интересен.у тебя одна извилина натертая фуражкой.а насчет кто доживет или нет не зарекайся. хотя я тебе и счас ввалить могу хоша ты и майор.

Василий Теркин

Ты деньги лучше научись добывать,а не рассказывать можешь ты свалить или нет, не нервничай,береги здоровье,сколько тебе осталось то

Михаил Гехт

про каждого аттестованного конкретно не скажу, но любая профилактика всегда обходится дешевле, чем то, от чего она предохраняет. Пожарная, военная, правоохранительная - не исключения

Василий Теркин

Конечно,а пожарке этим и занимается инспекция

Михаил Гехт

так и полиция не даёт образоваться преступным сообществам, которые занимались бы поборами и террором населения. Сравните ситуацию в сомалийских деревнях, на Украине в Гражданскую, в Ливии. То есть, когда нет центральной власти. И армия нужна не только на случай Третьей мировой, а позволяет пограничникам (с праздником их!) заниматься отдельными нарушителями, а не переделом границ, как в средневековье

Василий Теркин

Да,мы нужнын! Слава нам!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Михаил , ты назвал меня дурой , а ведь со мной многие ваши соотечественники согласны , много в вашей стране дармоедов , но это уже не моя тема , разбирайтесь с ней сами . Я с вами не живу

Василий Теркин

Я ничего не боюсь,просто не хочу,а как работают спасатели знаю,сам не раз спасал людей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Михаил , у вас в каждом многоквартирном доме установлена пожарная сигнализация ?

Василий Теркин

Нет,это лишнее

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это необходимость

Василий Теркин

Ну поставте себе,я только за

Петр Соколов

Нужна, только честные и профессиональные люди, государство должно обеспечить им условия для существования, чтобы они страну защищали, а не смотрели где стыбзить чего.

Василий Теркин

Чтоб таких людей набрать у них должна быть достойная зп,государство этого позволить не может,поэтому служба это ещё и возможность заработать на стороне,это было всегда,никто не будет платить менту из ППС хотя бы 70 тыс в месяц,а за 25 тыс кого можно взять?

Петр Соколов

Значит набирают ОПГ и удивляються откуда у них 1.5 тонн наличности! Работа такая!

Евгений Антонюк

нужны ли нам были маршалы Рокоссовский, Конев? Зачем же их в страны Зап. Европы отправили служить? Рокоссовский: в Польше я - русский, а здесь я - поляк.

Василий Теркин

А это не нам судить,значит так было надо

Евгений Антонюк

В. И. Ленин: государство сильно сознательностью масс. "когда народные массы все знают, обо всем могут судить и идут на все сознательно"

Василий Теркин

Есть понятие гос тайна,сов секретно и прочее,массам нельзя знать все,это опасно

Евгений Антонюк

Так Анна Герман говорила тоже, как Рокоссовский, а она не имела отношения к гостайне: в Польше я - русская, а в России - немка. Отец Анны Герман - не орловчанин, но тоже расстрелян лишь на том основании, что он - немец по национальности.

Василий Теркин

Ну что делать!? Такие времена были,и татар выселяли,и прочие народы

Евгений Антонюк

да, в 1937г. "все немцы Орловской области - шпионы и диверсанты".

Василий Теркин

Ну были перегибы,никто не спорит,они были и будут

Любовь Золотарева

Мечта она мечтает. В Израиль ее надо, пусть посмотрит и подумает, кто ее мечтательницу будет защищать, когда беда, не дай Бог, придет и к ней.

Василий Теркин

Да не надо Израиль,достаточно и у нам героев,вспомним Беслан,Чечню,Казань

Любовь Золотарева

Все, что было у нас это в прошлом\ А Израиль сейчас воюет.

Василий Теркин

И сейчас гибнут менты,пожарные,военные

Любовь Золотарева

К сожалению, да.

Александр Гусев

Нет, безусловно, не согласен. Есть такая профессия Родину защищать. А народ, который не хочет содержать свою армию, будет содержать чужую.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Безусловно нужны. Только численность надо откорректировать, армия должна быть контрактной, подбор кадров должен быть соответственный .

Василий Теркин

Чтоб хорошие кадры подобрать надо платить хорошо

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Там и так зарплаты высокие. А хорошие кадры это те кто по совести работают.

Василий Теркин

Совесть на хлеб не намажешь,да и за у контрачей не высокие,у офицеров- да

Ирина

Просто некоторые офицеры, при власти которые, получают как вся остальная армия вместе взятая. Вот их бы убрать. Может, это имелось ввиду

Сергей Черников

Народ не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую. Пусть оденет шинельку и хоть один раз побывает на учениях. Я молчу про войну.

Василий Теркин

Это точно

Стас Васильев

Нет не согласен. Кто власть от собственного народа будет защищать, от студентов сопливых и бабушек дряхлых?! Только на них надежда.

Василий Теркин

А это решать не вам,если вас обделила власть,то на себя стоит взглянуть прежде всего

Стас Васильев

Извините, я не первый день живу и власть от шайки бандитов отличить могу.

Василий Теркин

Ну так идите к президенту,а не можете ничего сделать- не нойте

Стас Васильев

Кто-ноет, а кто очкан лижет тому кто их имеет. Я порою))))

Василий Теркин

А мне все нравится

Анатолий Скорняков

Василий не обращайте внимание на болтавню припудреной бабы В современном мире без этих всех структур государству не выжить

Василий Теркин

Это точно,завидует наверное ранней пенсии военных

Га
Галина

я считаю, что нам нужна профессионально-обученная армия, где сильные мужчины смогут проявить себя и хорошо заработать

Василий Теркин

Опять же понятие о нормальном питании у каждого своё, естественный отбор,больные,старые,немощные никому не нужны,вы ведь видите,что деньги вкладывают в умных детей,а не строют дома престарелых

Га
Галина

думаю, что дома тоже нужны

Василий Теркин

Конечно нужны,но государство давно расставило приоритеты и старики туда не входят

Га
Галина

увы, это говорит не в пользу такого государства

Василий Теркин

У всех свои недостатки,зато у нас сегодня праздник!

Шагарьян Хайретдинов

ну пусть эта Ваша Мечта идет жить в 90е. Ну или на Украину. Вот и узнает, что значит жить в нашей стране без мощной армии

Rafail Kanyukaev

для либерды и анархистов никакая власть не нужна, это как с рыночной экономикой, мол рынок все расставит по местам

Вл
Владимир

Не надо впадать в крайности. ТАКАЯ армия, и ТАКИЕ деньги, которые тратит страна на оборону, конечно н нужны. имхо.😉

Ве
Вера_Вечная...

Ну наверное Мечта никогда не попадала ...и слава Богу...в ситуации когда была бы необходима помощь этих структур...

Ве
Вера_Вечная...

Пожарный...это здорово

Василий Теркин

А вот государство так не думает

Ве
Вера_Вечная...

Ну у государства слишком много о чем гадо думать

Василий Теркин

Да,поэтому лично я сам добывают себе на жизнь

Ве
Вера_Вечная...

Вот и молодец..и все так