Изольда Душечка Досвидос

Одна из самых экзотических теорий строения Вселенной - клетка нашего мозга является Вселенной для другого мира. И в свою очередь, мы находимся во Вселенной, которая является клеткой мозга какого-то существа. Согласны или нет? 🖼

Ответы
Вячеслав Шитлин

Это не теория. Это - закон подобия. Звучит(не дословно) примерно так: любое целое состоит из частей, где каждая представляет собой целое.

Изольда Душечка Досвидос

с законом не поспоришь

Виктор Кропивко

или каждая точка вселенной несёт информацию о всей вселенной

Юрий Добронравов

А что будет если в другой Вселенной, клеточкой которой мы являемся, нервные клетки тоже не восстанавливаются? Уж-ж-ас!😱😀

Изольда Душечка Досвидос

так уж давно установлено,что восстанавляются вроде

Юрий Добронравов

Но отмирают, как и все клетки. Лучше от этого?

Изольда Душечка Досвидос

новые рождаются..а что делать?

Евгений Иванов

Согласен. Я тоже придерживаюсь такой теории. Но только необязательно клетка мозга. а любая. Я так думаю.

Изольда Душечка Досвидос

Да, я тоже так считаю

Виктор Майоров

Наша солнечная система- молекула. Галактика-клетка. А какое существо дальше это только догадки.

Пинфло

я давно это видел- вселенные матрешки-сумма микрокосмосов-макрокосмос и так далее

Изольда Душечка Досвидос

и как относишься к этому

Пинфло

а как мы можем относиться

Изольда Душечка Досвидос

так ведь все по-разному

Пинфло

не в том -что мы можем

Юрий

Согласен!Но как это использовать в повседневной жизни?Как на этом заработать?)

Юрий

Ну..понимаете..праздный интерес-плохой стимулятор мысли..Особенно .если нет природной любознательности..А лень-всегда была стимулом развития,особенно технического прогресса..поэтому чем-то надо стимулироваться при разработке такой парадигмы нашего существования..

Изольда Душечка Досвидос

понимаю..очень хорошо понимаю..ибо..крайне ленива и любознательна)

Юрий

Классика!))

Юрий

)))

Александр Елтышев

Не дай Бог, это существо с ума сойдёт, что тогда произойдёт с нашей Вселенной?!

Изольда Душечка Досвидос

А оно ещё не?

Александр Елтышев

Вопрос дискуссионный.

Виталий Lion.grand

нет есть факты сотворения вселенной, а теория бездоказательна как у Дарвина

Ви
Виктор

не помню кто сказал,выливая стакан водыЮ,может вы загубили чью то вселенную

Изольда Душечка Досвидос

Все может быть

Татьяна Алексеева

ЗНАЧИТ, ЖИВНОСТЬ ЗЕМНАЯ - ПАРАЗИТИРУЕТ В ОРГАНИЗМЕ СУПЕР-МЕГА СУЩЕСТВА

Изольда Душечка Досвидос

ох ты..какая интересная теория..

Татьяна Алексеева

ВЕРСИЯ

Изольда Душечка Досвидос

да..версия,верно

Oltaviro

Если еще учесть, что в мозгу больше элементов, чем звезд во вселенной...

Oltaviro

Еще как. Не верите, поищите инфу в сети.

Изольда Душечка Досвидос

в другой раз) спасибо

Дмитрий С

Вот тебе пища для размышлений:

Изольда Душечка Досвидос

да,я так и хочу..

Дмитрий С

Этот автор просто самый адекватный и доказательная база хорошая

Изольда Душечка Досвидос

ок) потом отчитаюсь

Дмитрий С

Я те потом тогда еще круче подкину кое что☺️

Юрий Прытков

Это предположение - моя основа видения строения Вселенной.🙂

Кот Колбасоход

вселенную создала Судзумия Харухи 3 года назад, это же все знают..

Sergey Byt

невозможно представить какое это существо если мы в нем клетки

Pavel Arefyev

Как Вам не стыдно! Для девушки такие мысли не под силу! стыдно-с

Pavel Arefyev

я виноват:, -это не ваша тема

Изольда Душечка Досвидос

))) шутка юмора была такая) почему тема не моя?

Pavel Arefyev

слишком тема не женская

Изольда Душечка Досвидос

почему? мозгов что ли мало..иди времени свободного?

Pavel Arefyev

Про "время" Вы правы

Muza

Я знакома с этой теорией. И очень похоже на правду.

Muza

А почему же эту версию не возьмут за основу? Всё-таки не доказано? По идеи в каждом существе есть простейшие формы и до конечной формы , например муравей, человек. Но видите, мы живём на земле. Земля-наша среда обитания. Мы с неё питаемся и её же удобряем. Значит vss нужны для существования земли., но не космоса.

Зоя Овосиенко

Всё уже доказано и взято за основу.
А что такое VSS?

Muza

это было МЫ, но напечатала лишнюю ы и комп включил английский 🙂

Зоя Овосиенко

МЫ нужны и в глобальном и БОЛЕЕ, чем глобальном масштабе. ДУШИ - дефицит, их только Бог умеет делать (дьявол - только улавливать).

Muza

Всё-так Души? Это вселяет надежду.

Сергей Остёрский

Может - да, может, нет. Никто точно этого не знает.

Олег Соколов

всё может быть...всё равно всё это не доказать...

Изольда Душечка Досвидос

Может быть когда- нибудь?

Олег Соколов

вряд ли.

Олег Соколов

потому что...это всего лишь принцип матрёшки...тут нечего доказывать.

Владимир Колесников

теория Матрешки имеет право на существование