Михаил Филиппов

к стати --свидомые----?а что вы тут на языке окккупантов размоляете...ридну мову позабыли....или язык Великого Шевченко не по зубам...?

Ответы
Гудвин

Великого Шевченко ?)))"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

Правда Жизни

до речі, свідомі, а що ви тут на мові окупантів розмовляєте? рідну мову позабули, або мова великого Шевченка по зубах.....? Мабудь запитувач теж не розмовляє **рідною**?

Михаил Филиппов

ПЕРЕВЕЛ ??

Правда Жизни

навіщо мені ця морока? Вільно володію обома мовами.....А якщо замислитись над статтєвими ознаками, то **ПЕРЕВЕЛ* виглядає недоречним словом)))))

Константин Неизвестно

американская ты подстилка иди пасись в поле -твоя пропаганда не прокатит - Россия дружна невраждебна и у нас всё класс !

Михаил Филиппов

сам ты подстилка....я не против нормальных украинцев.... я против тварей из нацбатов и майдаунов

Константин Неизвестно

трудновато было мне понять

Eugeny Mikhalenkow

... а говорят, что Шевченко Тарас Григорьевич громадное большинство произведений написал по русски?

Михаил Филиппов

да!!!но есть замечательные произведения и на малороссийском!!! тогда не было украины!!

Eugeny Mikhalenkow

Даже и не спорю.

Елена Сергеевна

Сколько можно про политику... Кстати,Шевченко на русском писал столько же,как и на украинском.

Михаил Филиппов

он писал на украинском...а не на этом исковерканом языке что сейчас употребляют.....да достали эти провокаторы "свободные" рабы европы самостийные укры

Елена Сергеевна

рвбы-то достали,но Вы не реагируйте) а у Шевченко на русском очень много прозы,поверьте,я знаю

Михаил Филиппов

у нас в части служили много с Украины так один читал наизусть на украинском Шевченко... приятно слушать.... а парень с западной Украины половины не понял..

Елена Сергеевна

потому что на Западной куча диалектов. русынский,польский,все намешано.

Сергей Епифанцев

Да они только перед камерой вышиванки наденут и будут что-то на корявой piднiй мовi нести.

Александр Дикий

Миша...не трогай свидомых...у них траур))) Вова не умер...зазря скакали)))))))))))

Владимир Асиновский

Оно тебе надо ? Можешь писать на любом языке (если знаешь )

Ак
Акела

язык великого Шевченко,как и великого Гоголя-русский

Вячеслав Восковский

В жопу вашего Шевченко! Давай про Пушкина А.С.

Вячеслав Восковский

Россия Мурманск

Михаил Филиппов

а я с Урала..Екатеринбург

Вячеслав Восковский

Ну дак о чем мы тут базарим. Извини, но я на языке Пушкина А.С. буду разговаривать. Пусть даже оккупантов как ты говоришь. Вопрос в том, что ты называешь оккупацией?

Михаил Филиппов

я тоже на великом и могучем.... оккупации вообще не вижу...а вот истерии выше крыши

Вячеслав Восковский

Да истерии хватает.

Игорь Герасимчук

Що вас хвилюе і чому такий поганий настрій ?

Василий Лахман

позубам вам бы шоб мову не рзбовляли

Михаил Филиппов

переведи

Дмитрий Мельников

Шевченко разве не на русском писал?

Михаил Филиппов

и на русском ..и малороссийский знал....

Михаил Елизаров

тоже блин освободитель нашелся. 😄

Михаил Елизаров

а ты что пьяный.

Михаил Филиппов

я нет...это же вас там от свободы год уже майданит...краев не видите

Михаил Елизаров

а ты ничего не попутал. я вообще то на урале живу.

Михаил Филиппов

так и живи

Михаил Елизаров

а ты что уже на мазарках. 😄

Люблю Linux

а это они для москалей стараются))

Александр Алещенко

ты пиши на рiднiй мовi-або сам чмок

Михаил Филиппов

да я и так на великом и могучем..не заметил что ли губо шлеп

Александр Глушаков

Шевченко писал на русском языке

Анжелина Шукурова-Жукова

Что, тоже фашисты окружили?

Михаил Филиппов

были...ушли...видно на отчёт

Анжелина Шукурова-Жукова

Захоть, отбиваться будем.

Михаил Филиппов

благодарю...но я выйду.. 3 часа уже сижу...глаза устали

Анжелина Шукурова-Жукова

Я тоже устала, но весело здесь)))

Наталья Сергеева

Я его никогда и не знала)))))

Татьяна Родина

Я русская примем тут мова?

Татьяна Родина

увы и что делать?

Михаил Филиппов

кроме как разъяснять ничего не придумаешь....

Татьяна Родина

вот поэтому бедная украина ни денег ни еды и война-ужас

Михаил Филиппов

еда ещё есть..говорят..но вот цены!!!!!!!!!!

Татьяна Родина

ну да у меня подруга в Одессе очень голодно и страшно и дети маленькие(((