Анатолий Серёга

Помню, как в начале 2000 в журналах стали появляться статьи: как попросить шефа повысить зарплату. Для интеллигентного человека - это унизительное занятие - просить. Выпрашивать... Интеллигентный человек - скромен и непритязателен. Деньги находят его сами, через удачное стечение обстоятельств, через всемирное признание, но не через переговоры(!). Отсюда и берутся БИЧи (Бывший Интеллигентный Человек) или бомжи: нищие профессоры, бездомные инженеры, голодные учителя и медики. Нет у них изворотливых продюсеров и агентов, которые бы "продавали" задорого их знания и опыт. Нет???

Ответы · страница 3
Иногда-Никогда

Издержеи советского воспитания... Скромность приветствовалась

Иногда-Никогда

Доброго утра😊

Светлана Агуреева

Современная молодежь уже другая. Она ничего не стесняется

Татьяна. Гейкер.

Вы ищите осуждения? Я хочу воздержаться от коментариев.

Авериан Крюков

Ну , если не можете повысить, то хотя бы чаще платите!😜

Авериан Крюков

Я интеллигентно сформулировал?😂

Галина Локтева

Медики?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как они сюда попали в данное время?

Ге
Геннадий

Талантам надо помогать. Бездарности пробьются сами.

Вл
Владимир

Это кому как повезет...но события имеют место быть..

Михаил

Мы не в Совке) Сейчас продается все! И знания тоже)

Анатолий Серёга

Одна беда: знания не купишь, не за какие деньги...

Элеонора Коган

Да, это всегда было проблемой, по себе знаю.

Элеонора Коган

Деньги - это не про меня. От меня они только уходят и не приходят совсем.

Надежда

У интелигентов нет доходов живут скромно...

Юл
Юля

Только пристроятся,чтобы их опыт поиметь

Юл
Юля

Еще говорят чтоже ты такой умный и такой бедный

Анатолий Серёга

Если твои дела превышают твои знания, - тогда знания твои ценны; если же твои знания выше твоих дел, тогда они бесполезны. Так говорят евреи...

Юл
Юля

Евреи говорят (в той де библии)никогда не давай просто в долг а толтко в ренту

Людмила Ханина(Новикова)

Считаю, что снйчас нет " стеснительных.

Анатолий Серёга

Я тоже считаю, но не сходится...

Al
Ali

о чем твой вопрос, длинный .. диалог…

Звезда Очей Твоих

🙄 а сколько им не пропитание надо?

Элеонора Коган

Меня деньги не находили, увы-увы.

Анатолий Серёга

Увы, увы, увы, Меня тоже...😉

Элеонора Коган

И сейчас мои финансы поют романсы.

Вита

может самому стать шефом ???.....

Анатолий Серёга

Для этого надо уметь "толкаться локтями", а это не для БИЧей...

Андрей Владимирович

ДА! и ещё тысячу раз ДА! 👍🤝

Natali Ник.

нет... 1000 раз нет))) когда рухнула наука в конец, многие профессора стали торговать кто чем, кто то помоложе челноками стали и развернулись!!! не превратились в бичей))) сделай себя сам и продай))) можно и через бюро по трудоустройству, мне очень помогло в 95 году!!!

Анатолий Серёга

Когда утонул "Титаник", некоторым удалось спастись, а некоторым нет. По вашему, те кто не спасся - это лохи, бичи и бомжи...?

Natali Ник.

в Киеве бузина, в огороде дядька))) при чем Титаник?

Анатолий Серёга

Сидит заяц на заборе, свесил член и дрочит уши...

Андрей Владимирович

Наталья, а вы вообще прочитали то, что написал Анатолий? 😳

Natali Ник.

чукча не читатель, чукча писатель...)))

Осеннее Настроение

Вы абсолютно правы! 🤝

Ир
Ирина

поколение поменялось

Владимир Лебедев

Я никогда не просил.

Анатолий Серёга

Моряки никогда не сдаются!

Владимир Лебедев

Мне не надо было: я на всех работах получал больше всех своих коллег. Не сразу, конечно, но меньше чем за год.