Та
Таня

Кто-нибудь тратит на своё хобби некоторую сумму денег и что это за хобби?

Ответы
Legião Dos Sábios

Примат товарно-денежных отношений полностью искоренил в людях христианский дух, а особенно, у служителей церкви, которые смотрят на свою паству лишь глазами политиков, сиречь, паства для них есть их электорат; и глазами бизнесменов — их паства составляет их же источник обогащения. И пастыри и овцы — заложники этого обстоятельства. И лишь иная - новая социальная парадигма может исправить положение. Кто же будет ее автором, остается лишь гадать…

Роман Хабибуллин

Да трачу по возможности-занимаюсь фотографией ,печатаю для себя ,друзей,близких но не за деньги а так просто мне это очень нравиться создавать что-то хорошее и дарить радость людям. Знаете как смотрит на тебя человек когда ты ему подаешь фотку с ним не прося взамен ничего, он я же не просил а я ему -просто говорю хотел сделать тебе приятное и люди улыбаються ,благодарят а мне прям приятно на душе становиться. Делайте Люди добро и сами изменитесь!!!

Та
Таня

Вы абсолютно правы, Роман! Желаю вам и дальше дарить добро и получать его обратно!

Роман Хабибуллин

И вам только всего доброго! Спасибо вам за добрые слова!

Та
Таня

Пожалуйста!😊

Aleksandr Tarnovsky

Со школы обожаю кино и музыку в стиле "easy listening"! За свою сознательную жизнь пересмотрел примерно 15 000 фильмов от самых креативных режиссеров всего мира! По самым разным ценам! И сколько всего ушло на это "хобби" ныне сказать трудно! А музыкальных хитов и шедевров переслушал раз в 5 больше! А началось всё со старенького бабушкиного патефона и 5-ти альбомов трофейных пластинок! Поистине вся жизнь в Раю! Чего и вам желаю! ))) )))

S♣
S♣R♣*

Не сумел дойти — оставайся здесь…
Не успел найти — так цени, что есть…
Вышел из себя — не сжигай мосты…
Как не усложняй — истины просты.
Зная наперед — осторожным будь,
Подводя черту — худшее забудь…
Перестал мечтать — так, катись ко дну…
Начал обвинять — докажи вину.
Если полюбил — душу поцелуй,
Если отпустил — то не претендуй…
Хочешь изменить — начинай с себя…
Выбирает путь — каждый для себя…

Та
Таня

Хорошие стихи, хобби?

S♣
S♣R♣*

Я ПЕСНИ ПИШУ

Та
Таня

Музыку? Песни состоят из стихов и музыки или что-то не так?

S♣
S♣R♣*

И МУЗЫКУ

Та
Таня

👍 ☺️

Николай Иванович Томилов

Хобби... Увлечение значит. Бывает что ОЧЕНЬ даже ! Вспоминаю. Кактусы, более СТА единиц, собаки, королевский пудель прожил 15 лет. 3 м-ца. 7 дней, САМОсобранный телескоп, кенары. шеглы, -певчие птицы, сегодня австралийский попугай по имени Гоша, под ДЕСЯТЬ штук нац. валюты, Лучшее на свете БЕСПЛАТНО. лишь от природы, а МАТ. ценности деньги стоят, куда уж ДЕТЬСЯ... Обидно, ДОСАДНО, но... УВЛЕКАШКА же !!!

Та
Таня

Душу нужно радовать, Николай Иванович! Потрясающие увлечения!🙂

Vl
Vladimir

Рыбалка. Что бы поймать махонького окунька нужно иметь минимум:для летней- катер с прибамбасами - 1 млн. р., спиннинг с прибамбасами 15 т. р., воблер 1,5 т.р. Права на катер 15 т.р. И получается ОГОГО! Усредненные цены. Для зимней- снегоход 500 т.р. прицеп и машину 1 млн. р. зимние снасти 2 т.р. спецодежду 15 т.р. ледобур 2 т.р.. А Бензин в зависимости от расстояний. А окунек то не всегда клюет.

Та
Таня

Ну, вы основательно готовитесь для рыбной ловли...У нас мужчины проще - на машине на водохранилище - хоть с берега, хоть на лёд...

Vl
Vladimir

Хобби это страсть. Нумизмат за копейку, которой у него нет, готовы отдать миллионы, а то и душу. А "хоть с берега, хоть на лед" - это времяпровождение.

Та
Таня

Согласна с вами - у меня у приятельницы муж - страстный рыбак. У них дома в 4-комнатной квартире все углы заставлены разнообразными удочками, все ящики забиты крючками, поплавками. лесками, катушками...Чего у него только нет для комфортной рыбалки!

Игорь Ширкин

Моё хобби программирование книги, по этому вопросу есть не только в магазинах, но и в библиотеках, много информации в Интернете.Денег на это почти не уходит у меня их всего шесть, остальное беру из Интернета. Самое главное это светлая голова, а вот её не где не достанешь и не купишь не за какие деньги. У меня с ней большие проблемы после геморрагического инсульта.

Игорь Ширкин

Спасибо за добрые пожелания, мне приятно их читать.

Та
Таня

Пожалуйста и будьте сильным и счастливым вопреки всем жизненным перипетиям!👍 😊

Игорь Ширкин

Последую Вашему мудрому совету.

Та
Таня

😌

//
///_Меланхолик_\\\

да...паяльник, купил, удочку спиненг, в проводах люблю лазить, где есть музыка там и я, динамик, телефоны, колонки всякие, телевизоры, короче электрик радиомеханик...два в одном..но больше люблю радио механику..я в ней с детства..лет в 12 14 сделал плеер с динамиком от телевизора и до сих пор не знаю как...просто не помню

Александр Белов

да у меня работа и хобби это музыка я слежу за муз модой и как появляется новая модель кабинетного рояля то сразу покупаю а старый продаю но приходится примерно лимон добавлять и на костюмы тоже много трачу и в школу надо менять и для сцены надо ещё люблю ездить по заграницам примерно 3 раза в год

Та
Таня

Здорово! А работаете вы где?

Александр Белов

преподаю в муз школе фортепьяно и сольфеджио а хобби сам выступаю со своим другом учителем продюссером игорем яковлевичем крутым и со вторым другом евгением дятловым

Та
Таня

Ну, круто - с Крутым и Дятловым! Удачи и успеха!

Александр Белов

спасибо с крещением вас а у нас два праздника у мамы день рождения сегодня как купались в проруби я только быстро окунулся и домой сразу

Та
Таня

🖼

Анатолий Скорняков

Я знаю людей которые собирают марки монеты ордена и медали А некотолрые ордена стоят не одну тысячу долларов И они их покупают Сейчас все просто-были-бы деньги и Интернет А желающих продать-тоже достаточно Можно купить в другом городе даже в другой стране-были-бы деньги

Та
Таня

Причём тут купи-продай...Это должно быть занятие для Души, а не суета- сует...

Анатолий Скорняков

Вы не поняли-эти люди коллекционеры-и для них-эти покупки-праздник который они делают для себя Для них это смысл жизни

Та
Таня

Теперь понятно! Это уже страсть...

Абдулла Темирбулатов

Кроме рыбалки ,хотя рыбалка это больше увлечение,Собираю шарфы футбольных и хоккейных клубов, уже накопилось прилично , привозили в подарок с Америки, с германии ,с франции,Есть даже флаги с футбольной символикой,Есть мячик ,с подписями футболистов., еще сборной СССР.

Та
Таня

Потрясающе! Желаю вам пополнения коллекции редкими экземплярами!

Та
Таня

😌Пожалуйста!

Людмила Кириллова

мы далеко не богаты-работает один муж на всю семью-значительными суммами на хобби никак не увлекаемся-я начала учиться бисероплетению- очень нравится-дочь рисует-мужа называем наш золушк-он один ничем не увлекается-вкалывает на всю семью

Та
Таня

Но ведь это тоже хобби - для вас с дочерью. 🤗

Людмила Кириллова

ещё какое-руки так и чешутся взяться за новое

Шагарьян Хайретдинов

я трачу. Сад-огород. Плачу и не плАчу! Всё, что даёт огород могу и купить, даже и дешевле выйдет, но мне хочется то, что ем, самому выращивать. Ну вот философия, театр, литература, спорт (но очень умеренно, что делать, возраст!).

Та
Таня

Откуда эта цитата? А Вы о себе можете сказать, что вы родились второй раз? Что вы преподаёте?

Шагарьян Хайретдинов

Высказывание принадлежит английскому математику Бертрану Расселу, взято из его книги "Почему я не христианин". Высказывание о втором рождении принадлежит классику современной социальной психологии Эриху Фромму. Во второй раз я родился после смерти мамы и полностью это понял, когда мой сын вернулся с войны в Чечне. Кто я? Этот вопрос очень труден для меня. Пусть другие ответят. Если Вас интересует моя профессия, можете считать меня грузчиком

Та
Таня

Благодарю за авторов, обязательно почитаю...Времени не хватает на все мои "Хочу"...Понимаю Вас, а по моим ощущениям, я, наверное, всё-таки, как-то переродилась после внезапной смерти мужа, когда я впервые остро ощутила своё одиночество...Я выплакала всю старую Душу - до этого слёзы были для меня чужды...На это ушло 3.5 года...Теперь я стала какой-то другой, объяснить так же трудно, но ощущения не покидают...Грузчиком Вы быть не можете однозначно, я же посмотрела Вашу страничку...Да, если бы и были им - для меня Вы - интересный собеседник, с которым я могу стать на ступеньку выше в своём миропонимании...

Шагарьян Хайретдинов

Спасибо! Ну вот видите, я ведь именно об этом: утраты, боли, испытания, вот они то рождают Душу! Задружитесь со мной!

Та
Таня

Да, не только рождают Душу, но и укрепляют Дух - одного без другого быть не может! Благодарю за предложение - с радостью!

Роман Леви

Привет. Мое хобби - привязывать женщин к садомазохистскому столу и потом избивать плетью. Плети приходят часто в негодность. Приходится покупать новые. Это в среднем 2 т.р. в неделю

Та
Таня

По другому уже не получается? Потенция барахлит?😕

Роман Леви

потенция тут не при чем. Для сексуальных утех есть банька и бассейн. А плетью прислугу бью, чтоб слушались. Кстати есть вакансия прачки. Оклад 35т.р. ПРИЕЗЖАЙТЕ.

Та
Таня

Замочить вас надо в прачечной, но я не для вас, не для вас...

Роман Леви

грубо. Денег очевидно мало? могу добавить...

Та
Таня

А вы ждали какого ответа - лечу на реактивных крыльях? Особенно, про битьё прислуги плетью - так нежно звучит - вы и мне предлагаете вступить в эту категорию, ответ - выше...

Роман Леви

Добрый день.жаль что вы такая наивная. На счёт плети и битья Это была шутка.просто глупость.Неужели вас можно так легко обмануть?

Та
Таня

А в каком месте от этой шутки смеяться? В вашем ответе звучало столько снобизма, а приглашение в прачки вообще унизительно! Вы ведь меня абсолютно не знаете - может, я самый лучший на свете повар. или портниха, или пресс-секретарь... Шутить уметь не всем дано.

Александр

Некоторую. Купил себе скейтборд и говорю жене, что в виде премии дали. Настаивает, чтобы продал, пока все кости не переломал. Пока треснулся только два раза, на бетон, но удачно

Та
Таня

А аксессуары к нему приобрели - для мягкости полёта? Молодец какой! Конечно, надо осторожнее для начала, но круто. Хотя я, будь на вашем месте мой муж, тоже бы переживала за него, поймите правильно свою жену...🙂

Александр

Тем более что в моем возрасте кости плохо срастаются. Видел в Киеве как толстый, бородатый дед шпарил на моноцикле в магазин с советской авоськой в руках, да так что борода по ветру развевалась. И подумал, а я что хуже?

Та
Таня

Удачи и мастерства!

Светлана Афанасьева

раньше тратила чего только не собирали значки марки фото артистов заказывали по почте выпрашивали деньги у матерей,копили.а сейчас дети почти ничего не коллекцыанируют.

Та
Таня

🖼

Светлана Афанасьева

здорово.

Та
Таня

Благодарю...😉 🥂

Светлана Афанасьева

а как фото сюда загружаются?

Та
Таня

Из "Моего мира"...

Татьяна

Кролиководство. На это надо денег много. Грузовиками сено. Мешками корм. Вакцины и препараты. Стройматериалы для новых клеток. Но результаты труда и затрат превыше всего

Игорь

ну изря у меня братишка держал кролов так он со шкурок блин такие вещи делал

Татьяна

Так надр научиться с ними работать

Игорь

да там заморочка выделывать
нафиг это не для меня
у меня терпения не хватит

Татьяна

У меня просто времени не хватает. Да и собакен тоже нуждается )))

Игорь

большая видать собака

Sekach Dev

Нет, деньги не трачу, просто так люблю делать карикатуры на женщин с ампутацией и при этом, с удовольствием развиваю свой канал в Ютубе...

Та
Таня

Людям - радость?! Просмотр этих роликов вызывает смятение, какой-то стыд, но не радость - опять, таки, моё мнение...

Sekach Dev

Таня, ну не нравятся ролики, ты же можешь их не смотреть... Но посмотри сколько просмотров... Наверное это кому то интересно, наверное нравится...
А, стыд не понятный... оставь при себе...

Та
Таня

Ты прав - так и сделаю, хорошо, что у есть выбор!

Sekach Dev

🌹

Та
Таня

😌

Сергей Сазонов

вот вы танечка солнышко можете себе позволить честь нового года многое наверное "нет"а некоторые женщины из села лет 30-35 могут потому как они работали по 500грн час

Та
Таня

Это ваше хобби?

Сергей Сазонов

мое хобби завладеть миром на духовном уровне власть над природой стихиями жывыми существами вобщеп подвинуть всеобщего любимчика верующих

Та
Таня

Справляетесь? На каком уже уровне развития и власти?

Сергей Сазонов

планы как у наполеона пока на начальной стадии изучение практика медитацыи египетский шаманизм знахарство приметы и.т.д

Та
Таня

Египетский шаманизм?

Аркадий Ли

Да... Может и дурак.... Занимаюсь детьми и подростками бесплатно..... Руководитель Клуба по метание ножа, ножевому бою, стрельбе из лука итд.... Люблю детей и всё....

Та
Таня

Низкий поклон и уважение! Это ни с чем не сравнить...

Аркадий Ли

Спасибо.... Вот посмотри, #knife thrower г. Моздок#

Та
Таня

Не открывается...

Аркадий Ли

В школе или яндек поиск забей и найдешь там

Та
Таня

Ок!