Сперанский Вадим

Многие люди совершенно не умеют ответить на вопрос "а зачем ты делаешь то что делаешь" когда это не вопрос оьязанностей и долга, но чисто добровольное решение. Зачем вот вы занимаетесь своим хобби?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Зачем люди читают книги, и прочитав, ставят их на полку? Для многих это основа, база их знаний, интеллект-фундамент. Хобби типа собирания открыток, фантиков, марок, монет, пластинок для патефона, музыки и кино на дисках, конвертов и проч. это тоже способ познания той части мира, которая вызвала у них острый интерес. И если гурманы не в силах обходиться без своих любимых блюд, без которых им становится физически и духовно очень плохо, и с ними случается психоз, как и с верующими, которые не помолились, не сходили во Храм на службу заутренню или вечерню, то понятно, что коллекционирование сохраняет многим духовное равновесие и не дает впасть в стресс, психоз или прострацию...

Сергей Шамсутдинов

Вадим. Ну нравится мне играть на гитаре и петь, я играю и пою. Нравится реставрировать старину, я учу историю искусства. Нравится созидать? Я творю.... ЭХ! Ещё бы лет - дцать!🤗

Владимир Кириллов

Гораздо хуже, когда дело совпадает с хобби. Такой иногда когнитивный диссонанс бывает...

Serg

Для себя я им занимаюсь) нравится читать документы о том или ином летательном аппарате

Галинка Живилова

а мне просто нравится то,чем я занимаюсь.я портная.помогаю людям быть красивее

О_
Олег _Хроменко

М ы делаем то или иное в зависимости от того , нравится это нам делать или нет .

Ханни Банни

По кайфу. Я люблю получать удовольствие , поэтому и делаю то, что делаю.

Вл
Владимир

у меня хобби бухать))я этим занимаюсь потому,что мне это нравится))🙃

Elena Salope

Потому что дарит положительные эмоции, доставляет удовольствие

Татьяна Морозова

люди очень много и не осторожно научились задавать вопросы ...🤣

Наталия Крупская

Для того, чтобы получать удовольствие самой и радовать других...

Валентин Янский

Нравится- не водку ж пьянствовать в свободное от работы время!

Оксана Лаzaрева

Когда делаешь то, что нравится, вопрос «зачем?» звучит глупо

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нравится, для морального удовлетворения и гармонии с собой

Чио-Чио-Сан

Нравится. А потом дарю предметы хобби друзьям, им приятно

Юрий Марс

Чтобы радовало. Для хобби других причин не бывает )

Олег Локос

Скорее всего, чтобы чет-то занять себя, убить время

Южный Кот

одна из степеней свободы-делать то что нравится

Алексей Тарасов

Правильно выражать свои мысли не каждый сможет

Ма
Марианна.

Что значит заниматься?тут другое, Вадим.