Любовь Яворская

Выезжая за рубеж,ВЫ,как турист,стесняетесь своих соотечественников,отдыхающих рядом с Вами?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Нет, это миф, растиражированный самими же русскими. Куда отвратительней ведут себя немцы! Да и англичане недалеко ушли. И пью больше, и дебоширят громче. А уж сколько они, простите, жрут!!! Шведский стол- лакмусова бумажка воспитания. Немцы едет, как не в себя! Пиво- литрами! А эта их привычка голыми расхаживать в сауне и в бассейне?! Неееет, наши на их фоне смотрятся очень прилично.

Любовь Яворская

Что делят?

Андрей Мацнев

Обычно сначала пьют, как не в себя, с персоналом себя очень по-хамски ведут. Но русских обычно побаиваются, не подумайте, ни в коем случае не хвалюсь, кубинцы сами об этом говорят😉

Любовь Яворская

Получается,русские-самые интеллигентные.

Андрей Мацнев

Не факт, от воспитания зависит, но не самые плохие - точно))

Na
Natalia

Ну когда они руками лезут в общие тарелки - не то чтобы стесняюсь, готова провалиться на месте... Я с сыном в Египте отдыхала до всех перепитий... Отель был высокого класса (судя по арабам, там отдыхавшим)... Нам не верили, что мы русские... А когда я посмотрела, как ведут себя соотечественники - все поняла!!!

Любовь Яворская

Уже ввели.

Na
Natalia

Надеюсь, он будет полезным!!! Откуда мы все знаем?

Та
Татьяна

Все идет от семьи,порой родители не воспитывают своих детей,вырастают такие и "чудят"потом,тут и предмет этика не поможет!

Na
Natalia

Конечно!!!

Та
Татьяна

Я выбираю отели за границей без русских,где англичане,немцы,там и сервис лучше предпочитаю не все включено,а Европу,чтобы поездить и посмотреть,в таких странах мало русских. НАШИ любят халяву .. бухло,а мне бухлишко и все включено не нужно. В Турции много наших ,которые ,отдыхая ведут себя как свиньи,очень стыдно за таких..

Алексей Заславский

Давно было. В Чехословакии.Иду по улице и вижу, навстречу идёт мужик , ну явно пьяный. И бубнит под нос что то. Ближе подошёл и слышу матерок. Мне стыдно стало. И там же видел как наше доблестное офицерство напилось. Мне так за державу обидно стало и словами не передать.

Нина Кузьмина

Нет. Со мной рядом всегда отдыхали порядочные спокойные люди. Бывало выпивали не в меру. Пьяные немцы вызывали омерзение, а свои ничего. Иногда забавные иногда поют не попадая в ноты ну и что. Они же на отдыхе пусть подурачатся.

Александр Мамедов

Я горжусь своими везде и всегда.Это советские люди,русские. Они вынесли войну.Они построили лучшее в мире государство. А вот кто стесняется нас,это нерусские.Не советские. Они вообще никто.

Любовь Яворская

Просто,в последнее время,часто проявляется нагло-хамское поведение некоторых "сородичей".

Александр Мамедов

Ничего.Это как раз нерусские.

Николай Игонин

Почему я должен стесняться своих соотечественников. У ЛЮБОГО человека есть свои недостатки. Но Вы-то на отдыхе. ОТДЫХАЙТЕ. А воспитывать незнакомых-не культурно.🤔🧐

Valentina

Да,В Анталье в отеле был шведский стол... хохлы сдвинули столы ,собрали всю еду,обкормили детей..тех рвет от обжорства...а они орут и зовут официантов,как в ресторане...

Любовь Яворская

Хохлы-одним словом.Знаете притчу,как Господь "создавал " хохла?

Valentina

Нет.

Любовь Яворская

Когда Господь создавал каждую нацию,он каждого обмакивал в чан,чтобы отмыть его.Дошла очередь до хохла.Господь макал его в чан раз,другой.Вынет,понюхает.Хохлом воняет!Так проделывал 3 дня.Потом,его терпение иссякло.Господь последний раз обмакнул хохла в чан .Снова вынул,понюхал.Со злостью отшвырнул его в сторону со словами:"Так,живи же ты хохлом!"Т.е.,переделывать и перевоспитывать эту нацию-бесполезно!Это мне в детстве еще отец рассказывал.А он-западный украинец.Ближе к Польше.

Valentina

-Ивнку,а ты знаешь,я так ненавижу москалей,что вчора им на Красной площади насрав..-И тэбэ нихто нэ увидив? Нэээ,я по тихому...в штаны.

Любовь Яворская

Вся их сущность!

Valentina

Вот ,теперь бог им устроил охлаждение ума...Кто не замерзнет,тот выживет.

Любовь Яворская

С таким настроем и настроением,увы,нескоро!

Владимир Кузнецов

Да я и выезжал то как то раз...В 1982-м...Там стеснятся некогда было...Там,друг за друга держаться надо было...16-я союзная республика это была...

Любовь Яворская

А я была первый раз заграницей тем летом(Китай).Так,сноха предупредила,что среди наших,иногда,встречаются те,за кого бывает стыдно.

Владимир Кузнецов

Мне за своих,там не было стыдно...Афган это был...

Любовь Яворская

Да!Там ГОРДИТЬСЯ надо нашими!!!

Татьяна Морозова

везде есть люди, которых стоит стесняться, наши соотечественники ещё стараются быть сдержанными, а как у них это получается )))

Нина Ковалёва

Люба, скажу честно, отдыхая в Турции, мне было стыдно за россиян. Вели себя отвратительно. Вызывающе. Я была просто в шоке.

Нина Ковалёва

да. Нас даже селили отдельно, с немцами и чехами.

Любовь Яворская

Я была прошлым летом в Китае.Там такого хамства русских не видела!

Нина Ковалёва

Вам повезло. А может, меняются туристы. Да, с китайцами особо не похамствуешь.

Любовь Яворская

Они нас очень любят!

Нина Ковалёва

Ну и хорошо! Должно же что-то меняться.

Светлана Войцеховская

Иногда очень! Когда русские женщины пьяные,на ногах не стоят, весь пляж смеется.....Или женщина 72 года такое вытворяет...!!!!

Любовь Яворская

Получается,едут туда,чтобы напиться и показать свою дурь?!

Николай Дубинин

...подавленное проявляется

Любовь Яворская

Кто и что в них подавил?

Николай Дубинин

...и социум, и сам человек. Попробуйте запретить себе мат. И через некоторое время, вы создадите сами или попадете в ситуацию, где готовы будете ругаться как биндюжник (виртуозы в мате) Подавляется пошлость, и мы получаем время процветания пошлости. Германия 30 годов, самая образованная страна Европы, естественно, там подавлялось невежество. И они получили невежество в виде нацизма и развивалось в фашизм. Просвещенные гуманитарии перешли в состояние варваров. Такое происходит с любой группой, с любым государством. Воспевание красоты, порождает уродство....

Михаил Гехт

Когда как, чаще нет. Но я и бываю не в турецких 3,5 звезды.
То есть в российском пивняке тоже есть кого стыдиться.

Геннадий Зернов

Алкаши, спекулянты, мракобесы, мажорики и прочие подобные соотечественники очень меня стесняют.

Серый Кот

Если человек стесняется своих соотечественников, это комплекс неполноценности привитый извне

Ан
Андрей

А зачем земляков стесняться.у них и деньжат можно одолжить и просто побухать .Странный вопрос.

Любовь Яворская

некоторые себя ведут так.что стыдно бывает не им .

Ан
Андрей

зря вы так кто не без греха.

Геннадий Дуккер

а кто Вам сказал что простых туристов , моих соотечественников пустят рядом со мной отдыхать ?)

Алексей Малахов

Нет. Богатые добрые и воспитанные люди. Куда приличнее обоссанных и наглых аборигенов...

Олег Мирошников

по сравнению с американцами,немцами и англичанами,наши соотечественники милые дети.....

Просто Человек

Ни капли. Общаемся классно. И даже если ни как турист всё равно встречаю израильтян.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ни разу не ездил, но если б поехал, то - послушав рассказы - постеснялся бы!..😠