Свет

Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день идет за них на бой. согласны с Гёте?

Ответы · страница 3
Иван

нет... у меня свой опыт "Лишь тот достоин жизни и свободы" кто познал или познаёт любовь, а значит Бога

Ну, их уже подарили всем по факту, не выбирая отдельных достойных, но это не отменяет сражений вовсе.

Мурка

Жизни достоин каждый, кто захотел жить!!! Гёте писал не о революционерах, а людях свободного духа....

Ал
Александр

Это он писал про больных туберкулезом зеков. я так понимаю. у них и со свободой и с жизнью проблемы

Юрий Ботнарь

лишь тот прожжет все дни свои напрасно,кто не способен участи судьбы сопротивляться,ЮРИЙ БОТНАРЬ

Светлана Гончарова

а так и получается...не смотря на связи и вездесущий блат достигают в жизни чего либо целевые люди

Сергей Дворянинов

Подстрелить хоть кого из ребят ( охрана Зоны ) в промежутке неравного боя- шутка Михаила Танича

Олег Елькин

Влерронкеннннннннррррннннннннннннн6ннннн6666нннннннннннн6нннгггггггннннннннггнннннннннннн

Олег Елькин

Никита Коротков

Как вам сказать.После боя и жить не всегда хочется,тут все зависит от обстоятельств.Согласны?

Пан Стефа́н

А когда закончится бой, и никто не идёт на бой, тогда получается никто и жизни уже не достоин?

Свет

Бой это образ. Борьба за существование...

Пан Стефа́н

Да понятно. Лучше бы что-то мирное поискали, созидательное. Боёв и так хватает. Майданы, Донбасс, Сирия.

Пан Стефа́н

Это жизнь. Но жизнь состоит ведь не только из боёв.

Ayrat Kadyrov

идти на бой это и тяжело и честно не ссать и бить врага погибну буду рядом кто положил тела

Алексей Селеверстов

В бой это высказывание завышенное абсолютно но в нашей жизни надо быть готовым ко многому

Андрей Гришин

Не совсем . Человек изначально должен быть свободен. независимо от его бойцовых качеств.

День Сурка

Гете был астеник поэтому закалял себя в борьбе. Стеничные и так сильные, им это ни к чему

Михаил Оганесян

Кажды за своё воюет по своему и кажды достоен жить, на войне все правы со своей стороны)))

Владимир Исаков

Единственный бой, который ты проиграешь в этой жизни...Это бой со смерть.... ( закон воина)

Бо
Борис

Думаю, любой достоин жизни и свободы. За это не нужно воевать. Это дано нам при рождении.