Свет

Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день идет за них на бой. согласны с Гёте?

Ответы · страница 5
Армен Мелконян

😋нет потамучто тот кто идиот в бой вераятность что останется живим 50%

Алексей Рассохин

слышал это изречение. из рок передачи. сейчас старые времена напомнили

Наташа Болотова

я согласна с Иисусом; и познаете истину, и истина сделает вас свободным

Олег Логинчук

Гёте всех призывал, а сам в бой не ходил, пиздеть то не мешки ворочать...

Стригунов Игорь

Вот только контекст, в котором их Фауст их произнес, не очень радостен)

Дмитрий Чернов

Там контекст наверное ещё есть который на понимание выражения влияет

Дмитрий Чернов

Ну и зачем цитировать то что без контекста на бред смахивает?

Свет

я написала есть контекст. свой комментарий перечитайте

Дмитрий Чернов

Контекст это то что в произведении описывается а по вашему мирный человек должен быть рабом и умереть

Свет

высказывание имеет иной смысл, не прямой...

Дмитрий Чернов

Поэтому и говорю получается бред

Иной Никто

слова Фауста. он всё время верно ошибался.😁 нет. очень идеалистично.

Ма
Машенька)))

Я согласна со всеми гениями...и поэтами, и философами, и писателями...!))

Гас Самурай

да, да и вечный бой, покой нам только снится. А жить когда собираетесь?

Са
Сава

Почему Гёте? И вечный бой, покой нам только снится. Не помню кто но наш

Вадим Ипатов

Соглашаются многие - реализуют - почти никто. А может и просто - никто.

Виталий Соланов

нет не чего лучше чем положить душу свою за други своя апостол Павел

Женьо.к. Aibulatov

да,но не в России,здесь у нас посадят сразу,у нас народ любит терпеть

S*
Sandra ***

Согласна..И вечный Бой,покой нам только снится..согласны с А.Блоком?))

С!
Сальвадор !!!

да лан многие в кустах отсиживаются .Пока другие додывают ее для всх

Александр Чайка

да. Есть отвага в груди , ты к врагу подойди и не будет коротким булат

Евгений Бортников

бой бывает разный, в частности с самим собой... по этому да, согласен

Кирилл Ковалев

"Нормальные герои всегда идут в обход". Нельзя каждый день воевать.

Язва Сибирская

Это Свобода каждый день волочится за мной она от меня без ума !!! :0)))

Александр Сибирёв

Нет, бой это не жизнь, радость, любовь, созидание - и жизнь и свобода